- 紫地瓜丁批發(fā)價(jià)格
- 無砂透水管無砂水泥管供應(yīng)商
- 工程三輪車定做_瑞迪通機(jī)械設(shè)備有限公司
- 201不銹鋼河道護(hù)欄304不銹鋼河道護(hù)欄欄桿實(shí)在廠家
- 水下攝像錄像公司資質(zhì)齊全
- 橋梁河道護(hù)欄欄桿品質(zhì)放心
- 大口徑卡簧DN1000球墨鑄鐵管
- pvc天溝服務(wù)為先
- 環(huán)氧樹脂DN150球墨鑄鐵管
- 稻殼漆全包施工
- 防撞墻模板護(hù)欄鋼模具品質(zhì)做服務(wù)
- 功能賣點(diǎn)熱搜
- 成排端鉤型鋼纖維廠家現(xiàn)貨充足價(jià)格
- 平臺(tái)-高空升降平臺(tái)車銷售的是誠信
- LC7.5輕集料混凝土大量批發(fā)
本地檔案庫密集柜廠家
更新時(shí)間:2026-04-03 13:33:31 ip歸屬地:吉林,天氣:大雨轉(zhuǎn)雨夾雪,溫度:-2-9 瀏覽次數(shù):47 公司名稱: 凱美辦公家具(吉林省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 420元/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 100000立方 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 負(fù)責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ZX-A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9003 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 移動(dòng)密集柜 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價(jià)格 | 420元 |
| 范圍 | 本地檔案庫密集柜供應(yīng)范圍覆蓋吉林省 長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市等區(qū)域。 |



操作檔案密集架的的控制屏?xí)r,架體不能按照我們指令進(jìn)行工作,但是架體側(cè)面的指示燈卻正常的閃爍。?這種呢,因?yàn)殚L時(shí)間不按照正確的方法來使用,導(dǎo)致系統(tǒng)電路出現(xiàn)故障?;旧暇褪强刂凭€路板上的保險(xiǎn)絲被燒壞而導(dǎo)致斷裂,.用戶可以及時(shí)的檢查配電箱內(nèi)的保險(xiǎn)絲是不是正常,及時(shí)的換保障正常的運(yùn)行。
???2.檔案密集架不能夠使用,控制屏不顯示,指示燈也不亮。?既然不能使用我們應(yīng)該先檢測(cè)電源是否正常,有可能因?yàn)殡娫礇]有打開,還有可能就是錯(cuò)誤的操作導(dǎo)致檔案密集架負(fù)荷工作直接對(duì)系統(tǒng)造成了損壞。像這種情況直接聯(lián)系購買廠家吧,需要重新安裝檔案密集架系統(tǒng),非技術(shù)人員安裝可能會(huì)不成功。
???3.
當(dāng)需調(diào)整層高時(shí)先取下層板,將層板二側(cè)支承板往上移,使之與立柱脫鉤,再向上或向下移至所需高度,插入立柱孔中與立柱掛上,然后放上層板即可。?移動(dòng)密集柜的設(shè)計(jì)原則產(chǎn)品介紹?一、檔案密集架{密集柜}的功能是相當(dāng)重要的,它能夠體現(xiàn)出本身存在的價(jià)值。



凱美辦公家具(吉林省分公司)擁有經(jīng)驗(yàn)豐富、技術(shù)強(qiáng)大的專家隊(duì)伍、業(yè)務(wù)嫻熟的技術(shù)工程師和訓(xùn)練有素的銷售人員,無論現(xiàn)在還是將來,我們都將為您提供設(shè)計(jì)良好、性能的 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫密集柜、檔案館手電動(dòng)密集架檔案館手電動(dòng)密集架產(chǎn)品以及及時(shí)、周到的售前、售后服務(wù)。


當(dāng)燈光開啟時(shí),架體自動(dòng)啟動(dòng)保護(hù)機(jī)制,其他任意一列密集架都無法開啟,以防止在架體之間的工作人員被夾傷,當(dāng)架體合上之后,燈光自動(dòng)熄滅。2.紅外線感應(yīng)保護(hù):智能型密集架的架體之間都安裝有紅外感應(yīng)系統(tǒng)。當(dāng)密集架被打開時(shí),紅外感應(yīng)自動(dòng)啟動(dòng),工作人員在架體間工作時(shí),密集架無論是電腦還是電機(jī)按鈕都無法啟動(dòng)合架,這樣防止其他工作人員不知其中有人隨意開合架體而夾傷工作人員,起到保護(hù)作用。
3.電磁保護(hù):智能型密集架還安裝有電磁感應(yīng)系統(tǒng),如紅外感應(yīng)一樣,當(dāng)架體間有人時(shí),不能隨意開合其他架體,保護(hù)工作人員的.以上這些就是它的三點(diǎn)保護(hù)系統(tǒng),希望大家能夠了解到這幾點(diǎn)知識(shí)。如果大家還有其他需要了解的知識(shí)都不妨來和我們進(jìn)行咨詢。
1.密集柜防光防曬。光線中的紫外線輻射對(duì)紙張中的纖維素和木質(zhì)素都有很大的破壞作用,使紙張強(qiáng)度降低,可采用懸掛遮陽窗簾來防止光線照射檔案,也應(yīng)盡量避免燈光長時(shí)間直射檔案。2.密集柜的防火措施要做好?;馂?zāi)能夠?qū)n案造成重大損失,


由于息和咨詢事業(yè)的迅速發(fā)展,檔案不僅數(shù)量大增,壽命相對(duì)縮短,依靠簡(jiǎn)單的管理、查閱已經(jīng)不能適應(yīng)新形式的要求,為了降低管理成本,減少流失,實(shí)行息化管理是勢(shì)在必行的趨勢(shì),推行自動(dòng)化管理,必須使用條碼技術(shù)給檔案、圖書編碼,通過條碼自動(dòng)識(shí)別技術(shù)達(dá)到自動(dòng)化管理。
?????條碼技術(shù)已被檔案管理系統(tǒng)廣泛應(yīng)用。條碼是一組按特定規(guī)則排列的條和空及對(duì)應(yīng)的字符組成的符號(hào),是供機(jī)器自動(dòng)識(shí)別的一種息代碼。條碼技術(shù)是建立在計(jì)算機(jī)技術(shù)和息技術(shù)基礎(chǔ)上的一種新型技術(shù),其應(yīng)用系統(tǒng)是有編碼賦碼子系統(tǒng)、自動(dòng)識(shí)讀系統(tǒng)、計(jì)算機(jī)處理系統(tǒng)和通系統(tǒng)等各子系統(tǒng)的郵寄結(jié)合而成。
?????由此,息化電動(dòng)密集架系統(tǒng)成為了當(dāng)今檔案行業(yè)及小型倉儲(chǔ)單位逐漸普及的集息技術(shù)、網(wǎng)絡(luò)技術(shù)及自動(dòng)控制技術(shù)為一身的綜合高技術(shù)機(jī)電產(chǎn)品。電動(dòng)密集架技術(shù)作為核心技術(shù),也越來越多地被許多生產(chǎn)商及相關(guān)技術(shù)單位所重視。






