混凝土拋丸機路面拋丸機高標準高品質(zhì)
更新時間:2026-04-01 04:01:58 ip歸屬地:朝陽,天氣:晴,溫度:-1-13 瀏覽次數(shù):45 公司名稱:焦作 豫信致誠機械設(shè)備(朝陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 274 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YXPW270~550 |
| 拋頭數(shù)量 | 單個,雙個 |
| 電機功率大小 | 11kw*2 |
| 行走速度 | 0.5-20m/min |
| 彈丸消耗 | 100g/min |
| 混凝土清理速度 | ≥150㎡/h~300 |
| 鋼板清理速度 | ≥30㎡/h |
| 重量 | 680kg |
| 范圍 | 混凝土拋丸機路面拋丸機供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 雙塔區(qū)、龍城區(qū)、建平縣、北票市、凌源市等區(qū)域。 |



我們采用的是國際上 的懸臂式直線葉片拋丸器,它與同直徑葉輪的雙圓盤拋丸器相比,具有下列優(yōu)點:
a)由于減少了葉片頂端的渦流,噪音降低6-7dB。
b)拋出的彈丸密封集,分布均勻,擴大了彈丸分布區(qū)。
c)節(jié)省強化室占位的緊湊結(jié)構(gòu)。
d)拋丸器罩殼內(nèi)襯以互相連鎖的迷宮式鑄造耐磨護板,丸塵不泄露,具有 的密封效果。
e)維修拋丸器快捷方便,不需要任何裝夾工具。
隨著經(jīng)濟快速發(fā)展,道路里程和交通量迅速增長,交通荷載逐漸加大,以及高溫.雨雪等極端氣候頻繁出現(xiàn),路面應(yīng)對環(huán)境越來越嚴酷,公路瀝青路面在長期交通荷載與氣候等條件影響作用下,路面狀況服務(wù)性能將逐漸減退,為了保持其具有良好使用性能和延長其服務(wù)年限,就需要對路面在各個不同階段實施不同措施來進行施工。但在國內(nèi),公路路面施工尚處于初級階段,采用何種施工方法有針對性解決路面在特定功能.等方面問題,是當前高速公路路面養(yǎng)護難以有效解決一大難題,再加上目前技術(shù)水平層次懸殊和投入費用局限性,對新技術(shù)應(yīng)用缺少強有力支持。



550型雙拋頭型水平移動式拋丸機是公司采用國外先進技術(shù),專門為各種道路建設(shè)施工及維護保養(yǎng)而研制的環(huán)保型路面混凝土浮漿清理拋丸機,在施工作業(yè)的過程中可做到無塵、無污染,丸料可自動循環(huán)使用。該路面拋丸機可用于:混凝土橋面打毛粗化,為下道工序(噴涂、防水、防腐、攤鋪、二次澆注)更增加附著力、粘合力,瀝青路面的清理和打毛,以增加表面粗糙度;路面、隧道及橋梁的抗滑性能恢復(fù);瀝青路面泛油的清理、標志線清理;鋼鐵板、鋼橋梁表面防腐涂裝除銹處理;機場道路除膠和除線,公路路面基層浮漿清理機,混凝土打毛麻面。拋丸、灰塵清理一次完成,及省工、又省力!


豫信致誠機械設(shè)備(朝陽市分公司)地理條件優(yōu)越,交通便捷。公司以“ 水渠機質(zhì)量求生存,信譽求發(fā)展!”為企業(yè)目標,以“打造品牌,樹立形象!”為企業(yè)宗旨,不斷挑戰(zhàn)自我,越超自我。









