您可能對眉山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-04 06:24:34 ip歸屬地:眉山,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:13-26 瀏覽次數(shù):87 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(眉山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 工程工地用無砂管無砂管歡迎電詢供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 東坡區(qū)、仁壽縣、彭山區(qū)、洪雅縣、丹棱縣、青神縣等區(qū)域。 |






產(chǎn)品特點圖

無砂管離心制管
采用塑性混凝土,成型后管壁結(jié)構(gòu)是分層的,影響了混凝土的抗荷載能力;混凝土標(biāo)號通常為C也可以做到C但管口的混凝土強度是低于管身的,不適合做頂管;成型時管模橫臥在離心機上高速旋轉(zhuǎn),鋼筋網(wǎng)隨之運動,會出現(xiàn)兩種影響管材使用壽命的情況:
1.鋼筋網(wǎng)有焊點不牢固時就會出現(xiàn)跑筋和漏筋現(xiàn)象,使管身局部出現(xiàn)無筋狀態(tài);
2.成型后鋼筋網(wǎng)很難居中,鋼筋網(wǎng)是偏心的,也就是鋼筋網(wǎng)的保護(hù)層不均勻;此工藝需要大量的模具來保證產(chǎn)量,每個模具的尺寸是存在偏差的,對開式模具長時間拆裝使用也會出現(xiàn)較大變形,因此導(dǎo)致了管材的圓度、管口垂直度、管徑尺寸和管長尺寸等偏差較大,影響工程的安裝質(zhì)量,出現(xiàn)滲漏將導(dǎo)致路面下陷,對管線兩側(cè)的土壤和地下水造成污染;

適用范圍


乾坤通達(dá)物資(眉山市分公司)視科技研發(fā)為企業(yè)生命力,深諳是人才團(tuán)隊的智慧成就了品牌、品質(zhì)。為使 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品更趨完美,公司不吝重金聘請一批高級技術(shù)顧問和高職稱的研究制造人士、高級工程師成立了技術(shù)研發(fā)中心,用他們的智慧培養(yǎng)員工,加上生產(chǎn)工人孜孜以求的工作態(tài)度,注重 無砂水泥管、濾水管廠家每一個生產(chǎn)細(xì)節(jié),從而形成了在強勢品牌戰(zhàn)略中堅不可摧的堡壘。并和眾多知名大學(xué)建立了良好的產(chǎn)學(xué)關(guān)系,不斷自主創(chuàng)新,保證了新 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品的研發(fā)質(zhì)量和速度。 同時公司可為用戶提供項目設(shè)計,工藝流程設(shè)計,標(biāo)準(zhǔn)和非標(biāo)準(zhǔn) 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品設(shè)計及生產(chǎn)。



為什么選擇我們

無砂管蒸養(yǎng)法
首先要修建蒸養(yǎng)池,一般的蒸養(yǎng)池需要2.5米寬.4米長.3米深,也可以根據(jù)自己的生產(chǎn)量和模具的大小而定尺寸,還需要鍋爐往蒸養(yǎng)池輸送蒸汽,蒸養(yǎng)池的密封度要好,蒸養(yǎng)池做好后就可以使用了.水泥管做好后就可以吊入蒸養(yǎng)池蒸養(yǎng)了,一般需要蒸養(yǎng)2.5--3.5個小時以后水泥管就凝固好了,一般溫度越高蒸養(yǎng)的時間就越短,蒸養(yǎng)的時間和蒸汽的溫度成反比.溫度越高越好
