- 高錳耐磨鋼板批發(fā)價(jià)直供廠(chǎng)家
- 16MnDG無(wú)縫管品質(zhì)過(guò)關(guān)GB/T18984-2003
- 渠道閘門(mén)規(guī)格齊全
- 路基沉降板價(jià)格源頭大廠(chǎng)
- 宿遷市水下錄像攝像服務(wù)考慮事情周到
- 橋面欄桿生產(chǎn)廠(chǎng)
- 買(mǎi)硫酸鋇砂必看-規(guī)格全
- 鋼結(jié)構(gòu)通風(fēng)氣樓廠(chǎng)家直銷(xiāo)
- ZE36銅合金質(zhì)量可靠產(chǎn)地廠(chǎng)家直銷(xiāo)
- 梁柱式護(hù)欄廠(chǎng)家
- 全導(dǎo)體電鍋爐廠(chǎng)家聯(lián)系方式
- 德邁輪胎抗切割保護(hù)胎體
- 撬裝加油站多少錢(qián)一臺(tái)生產(chǎn)廠(chǎng)家
- 植物纖維毯加筋防沖毯按需定制
- 實(shí)驗(yàn)室易清潔實(shí)驗(yàn)室家具品類(lèi)齊全
塑膠場(chǎng)地圖片通過(guò)檢測(cè)
更新時(shí)間:2026-04-06 02:42:53 ip歸屬地:海口,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:25-37 瀏覽次數(shù):66 公司名稱(chēng): 妙爾實(shí)業(yè)(海口市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 69/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1000 |
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品特性 | 環(huán)保耐用 |
| 塑膠跑道 | 13MM |
| 紅色 | 13MM |
| 橡膠 | 4mm |
| 規(guī)格 | 6mm |
| 形狀 | 長(zhǎng)方形 |
| 適用場(chǎng)景 | 健身器材、 足籃排運(yùn)動(dòng)、 乒羽網(wǎng)球運(yùn)動(dòng) |
| 硅pu | 5mm |
| 塑膠 | 8mm |
| pvc | 4.5mm |
| 范圍 | 塑膠場(chǎng)地圖片供應(yīng)范圍覆蓋海南省、??谑?/a>、三亞市 秀英區(qū)、龍華區(qū)、瓊山區(qū)、美蘭區(qū)等區(qū)域。 |






妙爾實(shí)業(yè)(海口市分公司)是一家專(zhuān)業(yè)生產(chǎn) 乒乓球地膠板的廠(chǎng)家,公司集生產(chǎn),銷(xiāo)售于一體,在長(zhǎng)期的實(shí)踐中積累了豐富的經(jīng)驗(yàn)。公司實(shí)力雄厚,技術(shù)完善,設(shè)備先進(jìn)。公司始終堅(jiān)持嚴(yán)格的質(zhì)量管控,完善的售后服務(wù)技術(shù),在全國(guó)各地建立了本地化的安裝。主打產(chǎn)品 乒乓球地膠板。我們對(duì)產(chǎn)品、對(duì)客戶(hù)負(fù)責(zé)的態(tài)度,將品質(zhì)作為選擇材料的先決條件,打造高質(zhì)量產(chǎn)品。以?xún)?yōu)良的服務(wù)、贏得了廣大用戶(hù)的青睞。在同行業(yè)中處于領(lǐng)先位置。公司以團(tuán)結(jié)開(kāi)拓,誠(chéng)信自強(qiáng)的企業(yè)精神為廣大用戶(hù)提供優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品與的服務(wù)。我公司廠(chǎng)房地理位置優(yōu)越,交通便利。歡迎各界朋友來(lái)我公司考察或致電洽談。

一、塑膠跑道的修建規(guī)范
1、規(guī)范的跑道總長(zhǎng)是四百米,是由2個(gè)平行面的直道和2個(gè)半經(jīng)相同的轉(zhuǎn)彎構(gòu)成。除開(kāi)草坪跑道外,跑道的里側(cè)應(yīng)當(dāng)用適合的原材料做成凸沿交界,凸沿總寬大概5㎝,總寬少5㎝。
2、應(yīng)在跑道內(nèi)凸沿之外30㎝處測(cè)量跑道的長(zhǎng)短,要是沒(méi)有凸沿應(yīng)在標(biāo)示線(xiàn)外沿之外20㎝處測(cè)量。
3、四百米及其四百米下列各類(lèi)徑賽,每名選手應(yīng)當(dāng)占據(jù)一條分道,分向?qū)捝贋?.22米,較大 為1.25米,分道圖形界限5㎝,全部分向?qū)拺?yīng)當(dāng)同樣。彈力層可阻擋高寒地區(qū)的雨雪進(jìn)入其中,在冰雪融化時(shí)也能通過(guò)跑道的科學(xué)坡度自然排水,不易損傷跑道。且由于材料較其他類(lèi)型的跑道造價(jià)較低且性?xún)r(jià)比高的原因,是高寒地區(qū)、經(jīng)濟(jì)實(shí)力稍遜的地區(qū)的。透氣型塑膠跑道顧名思義其的特點(diǎn)就是透氣,它的結(jié)構(gòu)間有較多的縫隙能能透水透氣。這形成了透氣型塑膠跑道不會(huì)鼓泡的優(yōu)勢(shì),在高溫下產(chǎn)生的蒸汽會(huì)被快速散發(fā)出去,蒸發(fā)壓力聚集不起來(lái),就不會(huì)產(chǎn)生鼓泡現(xiàn)象。透氣性塑膠跑道采用橡膠黑顆粒、單液型pu和聚氨酯顆粒材料鋪設(shè),具有快速透氣功能。除此之后透氣性塑膠跑道還有不易掉粒、不易老化、色澤鮮明不易掉色、耐磨性強(qiáng)的特點(diǎn)。透氣型塑膠跑道的結(jié)構(gòu)性能決定了其吸震力強(qiáng),緩沖性能好。底層多孔洞的設(shè)使透氣型塑膠跑道具有彈性的特。






