以下是:遼寧省鐵嶺市椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 613200 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 200g-1000g |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草防護(hù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
|---|
| 工作溫度 | 10-18度 |
|---|
| 鋪設(shè)方法 | U型釘固定 |
|---|
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯加筋防沖毯供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 銀州區(qū)、西豐縣、昌圖縣、調(diào)兵山市、開(kāi)原市等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省鐵嶺市椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家的圖文視頻
【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
昌圖通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、
開(kāi)原土工膜、
鞍山雙向塑料土工格柵、
本溪軟式透水管、
阜新土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。
椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家,
鼎諾土工材料(鐵嶺市分公司)為您提供
椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 遼寧省,鐵嶺市 鐵嶺市,古稱(chēng)銀州,遼寧省轄地級(jí)市,地處遼寧省北部,松遼平原中部,地勢(shì)大體是東高中低、北高南低,屬溫帶大陸性季風(fēng)氣候,南與沈陽(yáng)市和撫順市毗鄰,北與四平市相連,東與清原滿(mǎn)族自治縣、遼源市接壤,西與法庫(kù)縣、康平縣及通遼市為鄰,總面積1.3萬(wàn)平方千米。截至2022年10月,全市轄2個(gè)市轄區(qū)、3個(gè)縣,代管2個(gè)縣級(jí)市。截至2022年末,鐵嶺市戶(hù)籍人口280.5萬(wàn)人。
想要更直觀地感受椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家產(chǎn)品的魅力嗎?那就趕緊點(diǎn)擊視頻,開(kāi)啟你的采購(gòu)之旅吧!
以下是:遼寧鐵嶺椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家的圖文介紹


生產(chǎn)各種椰絲毯 植生毯 植草毯,產(chǎn)品種類(lèi)齊全,也可以根據(jù)客戶(hù)需求定制。產(chǎn)品抗拉性能好,加筋抗沖刷效果好。歡迎選擇,謝謝!施工速度快:采用椰纖毯,施工量少,鋪設(shè)迅速,按照標(biāo)準(zhǔn),每人每天都可鋪設(shè)上千平方米,與現(xiàn)有的植草方式相比,它的人工成本降低,效率提高。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶(hù)要求定制。護(hù)坡植草就用椰絲毯。 抗沖生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護(hù)復(fù)綠施工快捷,是實(shí)用實(shí)惠的邊坡施工材料。抗沖生物毯是一種由纖維織物與多樣化草種等配套養(yǎng)護(hù)材料,通過(guò)絎線縫制或膠粘復(fù)合一體化的新型生態(tài)護(hù)坡、水土保持產(chǎn)品。一般鋪設(shè)于河渠堤壩的護(hù)岸邊坡上,用以控制水力侵蝕、防止水土流失,同時(shí)達(dá)到保護(hù)河岸穩(wěn)定、生態(tài)修復(fù)及景觀綠化的功能。



椰絲環(huán)保草毯購(gòu)買(mǎi)了之后,重要的就是對(duì)環(huán)保草毯進(jìn)行施工的問(wèn)題了,對(duì)于首次購(gòu)買(mǎi)的人可能會(huì)擔(dān)心施工不好,影響環(huán)保草毯后期的使用效果,小編在這里和大家來(lái)共同了解一下環(huán)保草毯施工細(xì)節(jié)方面的一些事項(xiàng),希望可以對(duì)大家進(jìn)行施工的時(shí)候有所幫助!1、選擇試驗(yàn)段邊坡做個(gè)護(hù)坡試驗(yàn)樣板,根據(jù)試驗(yàn)效果認(rèn)定后再規(guī)劃下一步的具體護(hù)理方案。2、把不平坡面處理好,邊坡緩和不要有大的坑洼,再向護(hù)理面上覆一層可供植物生長(zhǎng)的土壤和有機(jī)肥。3、鋪覆時(shí)要沿著坡面自上而下展開(kāi)環(huán)保草毯,使用專(zhuān)用U型釘和木釘將環(huán)保草毯固定于邊坡,坡頂、坡腳的用覆土鎮(zhèn)壓。 環(huán)保草毯的選用的時(shí)候,要根據(jù)自己實(shí)際的需要來(lái)進(jìn)行選購(gòu):1、邊坡小于60度:使用秸稈(稻麥、小麥)環(huán)保草毯,亦可用克重輕的椰絲毯,為了縮短工期可選用帶草種的環(huán)保草毯,廣泛應(yīng)用于高速公路、露天礦山等邊坡綠化護(hù)理。2、邊坡大于60度:適合用加筋的抗沖刷椰纖維環(huán)保草毯,加筋網(wǎng)的抗拉強(qiáng)度可以調(diào)節(jié),應(yīng)用在河道治理、鐵路護(hù)坡、山體加固等項(xiàng)目中。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶(hù)要求定制。護(hù)坡植草就用椰絲毯。

抗沖生物毯護(hù)坡特色: 1、抗沖生物毯施工方便,造景效果好,可實(shí)現(xiàn)快速綠化,性?xún)r(jià)比高; 2、抗沖生物毯護(hù)坡綠化一體完成且方便維護(hù),美觀、自然; 3、抗沖生物毯施工工法結(jié)構(gòu)科學(xué),草種高成活率、綠化率高;4、工程投資較?。磺覠o(wú)需使用特殊工具,抗沖生物毯完全可以人力施工。 抗沖生物毯施工事宜:1、要調(diào)查確認(rèn)施工土質(zhì)是否適合植物生長(zhǎng)情況,不能是碎石、砂土或重粘土2、施工時(shí)間選擇月平均氣溫持續(xù)在10~15℃的月份動(dòng)工;3、鋪設(shè)完覆土厚度在1.5公分左右,可以是有機(jī)土或砂土;4、施工完成后,不要在抗沖生物毯上面走動(dòng),防止踩壞剛發(fā)芽的幼苗??箾_生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護(hù)復(fù)綠施工快捷,是實(shí)用實(shí)惠的邊坡施工材料。 椰絲毯是一種新興的草坪種植技術(shù)。它是在植生毯生產(chǎn)線上采用特定的生產(chǎn)工藝,把草坪種子及其它成份按照一定的密度和均勻的排列方式定植在可自然降解的非織造布基帶上形成的工業(yè)化產(chǎn)品。建植草坪時(shí),只需把植生毯鋪在整理好的坪床上,再覆一層薄土或沙,澆水養(yǎng)護(hù)后很快就可形成均勻一致的高質(zhì)量草坪。PP網(wǎng)植生毯分為以下兩種:不帶草籽:其結(jié)構(gòu)為三層:上層網(wǎng)、纖維層、下層網(wǎng)。帶草籽:其結(jié)構(gòu)為六層:上網(wǎng)、椰纖維層、種子布層、種子層、種子紙層、下網(wǎng)。材質(zhì)和結(jié)構(gòu)為植物的生長(zhǎng)提供了良好的條件。


椰絲毯第四步撒播肥料:由于不同段落土壤養(yǎng)分的不同,所以施肥的量也不相同,主要根據(jù)邊坡取土的土源而定,使用的肥料為有機(jī)無(wú)機(jī)混合顆粒肥,如果土壤養(yǎng)分很低的時(shí)候可以加入適量的農(nóng)家肥,使用的量為20-30克/平方米。第五步鋪設(shè)植生毯:展開(kāi)植生毯一端置入溝內(nèi)填土壓實(shí)后用U型釘或鋼筋將其固定;然后沿坡面向下展開(kāi),使之與坡面充分接觸,然后用U型釘將其固定在坡面上,坡腳處的植生毯用土鎮(zhèn)壓以防止被風(fēng)掀起;兩毯搭接要保持整齊一致。第六步表面覆土:鋪設(shè)完植生毯后用人工或機(jī)械覆蓋一到兩厘米土壤,讓其與土壤充分結(jié)合,也起到保證草種發(fā)芽率和更好的固定植生毯作用。第七步澆水養(yǎng)護(hù):覆蓋后一定要澆透水,在土壤較干燥的地方應(yīng)時(shí)常保持植生毯濕潤(rùn),以利于種子快速發(fā)芽,大風(fēng)地區(qū)或干旱地區(qū)可覆蓋薄無(wú)紡布,起防風(fēng)、保墑作用。



鼎諾土工材料(鐵嶺市分公司)將秉承“企業(yè)成功 、員工幸福 、回報(bào)社會(huì)”企業(yè)使命,憑借品牌、技術(shù)、市場(chǎng)、服務(wù)等強(qiáng)大實(shí)力,恪守“艱苦奮斗、務(wù)實(shí)、合作共贏”核心價(jià)值觀,全力打造一個(gè) 三維水土保護(hù)毯行業(yè)競(jìng)爭(zhēng)優(yōu)勢(shì)顯著、企業(yè)特色鮮明、社會(huì)尊重、員工自豪的優(yōu)質(zhì)企業(yè)。


椰絲毯環(huán)保草毯我們種植的時(shí)候,如果遇到了植生環(huán)保草毯不長(zhǎng)草的現(xiàn)象我們應(yīng)該如何來(lái)解決比較好一些,首先我們要做的就是分析出環(huán)保草毯不出草的幾種情況,采用逐步分析的方法,找出原因進(jìn)行逐步解決!1、草籽的撒播位置不對(duì);使用不帶草籽的型號(hào)不同,工人撒播草籽位置也是不同的,環(huán)保草毯薄時(shí),草籽撒在環(huán)保草毯上下均可以,若環(huán)保草毯厚,草籽須撒在上面,不然像開(kāi)花的、圓葉的、分枝叉的植物很難鉆出環(huán)保草毯。2、綠化管養(yǎng)不到位,環(huán)保草毯施工鋪設(shè)完,要盡快澆透出苗水,切忌使用大水漫灌環(huán)保草毯護(hù)理邊坡,以免把環(huán)保草毯下草籽沖掉,如果在三伏天鋪設(shè)環(huán)保草毯綠化,須加蓋遮陽(yáng)網(wǎng)避免剛出的幼苗被陽(yáng)光炙死。3、建議小面積綠化工程用帶草籽的五層環(huán)保草毯(草籽),一是施工方便、快捷,二是五層環(huán)保草毯無(wú)論厚薄草籽都出苗整齊、均勻,綠化效果好。



椰絲毯加筋防沖毯認(rèn)準(zhǔn)大品牌廠家_鼎諾土工材料(鐵嶺市分公司),固定電話:【15153880002】,移動(dòng)電話:【15153880002】,聯(lián)系人:王經(jīng)理,磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)。