以下是:四川省資陽市通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.9/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 276300 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) 配貨 |
|---|
| 小起訂 | 60 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | pp聚丙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 6mm 8mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 280g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 1-2m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 鋼結(jié)構(gòu) 金屬屋面底層 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
|---|
| 工作溫度 | 8度 |
|---|
| 孔隙率 | 90% |
|---|
| 絲徑 | 0.4mm |
|---|
| 阻燃等級(jí) | V2 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.1kn |
|---|
| 范圍 | 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 雁江區(qū)、安岳縣、樂至縣、簡(jiǎn)陽市等區(qū)域。 |
以下是:四川省資陽市通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商的圖文視頻
【鼎諾】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
簡(jiǎn)陽透水盲溝管、
雁江土工布、
自貢RCP滲排水網(wǎng)管、
涼山玻纖土工格柵、
巴中雙向塑料土工格柵、
南充HDPE土工膜等。
通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商,
鼎諾土工材料(資陽市分公司)為您提供
通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商的資訊,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 四川省,資陽市 資陽市區(qū)位條件優(yōu)越,地處成渝經(jīng)濟(jì)區(qū)腹心地帶,市區(qū)距成都中心城區(qū)87千米,成渝、內(nèi)資遂、遂資眉等6條高速公路穿境而過,乘坐成渝高鐵從資陽出發(fā)20多分鐘可到成都、1小時(shí)到重慶,成都天府國際機(jī)場(chǎng)距資陽城區(qū)僅18千米。哺育了東周孔子之師萇弘、西漢辭賦家王褒、東漢經(jīng)學(xué)家董鈞等歷史名人,被譽(yù)為“蜀人原鄉(xiāng)、三賢故里”。境內(nèi)有A級(jí)景區(qū)9個(gè),其中4A級(jí)景區(qū)2個(gè)(陳毅故里景區(qū)、安岳石刻·圓覺洞景區(qū)),3A級(jí)景區(qū)4個(gè)(保和生態(tài)旅游度假區(qū)、安岳石刻、魅力檸海、寶森生態(tài)旅游區(qū)),2A級(jí)景區(qū)3個(gè)(報(bào)國寺、慈恩寺、千佛寨)。
想要更直觀地感受通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商產(chǎn)品的魅力嗎?那就趕緊點(diǎn)擊視頻,開啟你的采購之旅吧!
以下是:四川資陽通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商的圖文介紹


6毫米通風(fēng)降噪絲網(wǎng)因檁條、檁托為鍍鋅構(gòu)件,焊接時(shí)破壞了鍍鋅層,所以焊接后應(yīng)對(duì)焊縫處四周進(jìn)行防腐處理。防腐材料選用防銹漆或富鋅漆,要求涂刷兩道。防腐處理前應(yīng)將焊縫表面的藥皮和污物清理干凈。擠塑聚苯保溫板鋪設(shè)。擠塑聚苯保溫板(40mm)用塑料脹栓固定在屋面混凝土上,每平方米保溫板不得少于6個(gè)脹栓;保溫隔熱材料縫隙嚴(yán)實(shí)應(yīng)緊密,鋪放時(shí)間宜在找平鋼板安裝前,鋪設(shè)完成的屋面要及時(shí)封上面板。 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm與鋁鎂錳合金板菱形瓦安裝。通風(fēng)降噪纖維絲網(wǎng)的作用是用來隔離上層菱形瓦與下層找平鋼板,保持屋面系統(tǒng)內(nèi)的通風(fēng),減少雨季因雨水直接敲打屋面產(chǎn)生的噪音;鋪設(shè)時(shí)隨鋪維絲網(wǎng)隨裝菱形瓦。 金屬屋面6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)板材修剪:將400mm×400㎜菱形瓦從下往上排好版面,先從檐口處開始,將菱形瓦在檐口處折邊向下,防止雨水在風(fēng)的作用下吹入屋面夾層內(nèi)。安裝至屋脊時(shí)根據(jù)現(xiàn)場(chǎng)實(shí)際情況修剪,上端菱形瓦固定在鋼檁條上,咬邊緊密。



6mm通風(fēng)降噪絲網(wǎng)應(yīng)用于鋁鎂錳合金板屋面自重輕,安裝簡(jiǎn)單,施工速度快,可以縮短工期,具有良好的經(jīng)濟(jì)效益。其自身特有的耐久性了建筑屋面的防水使用壽命。整個(gè)屋蓋幅面雖大,但由于單塊肋形板縱橫方向鋪裝均可活動(dòng),遇冷熱可伸縮自如,不會(huì)因產(chǎn)生應(yīng)力而被拉裂變形,也具有良好的社會(huì)效益。 阻燃性通風(fēng)降噪絲網(wǎng)應(yīng)用于鋁鎂錳合金的主要特性1)整體結(jié)構(gòu)性防水、排水功能;多年不漏;2)無須化學(xué)嵌縫膠,免除污染與老化問題;3)自然循環(huán)通風(fēng)構(gòu)造、增長建筑壽命;4)三維彎弧、特異造型輕而易舉;5)結(jié)構(gòu)簡(jiǎn)潔、輕巧、,在海洋性臺(tái)風(fēng)、暴雨地區(qū)尤其適用;6)施工、快速、、經(jīng)濟(jì);

通風(fēng)降噪絲網(wǎng)規(guī)格型號(hào)6mm 8mm ,可按照客戶工程案例具體要求定制阻燃性產(chǎn)品。制品應(yīng)用絲狀土工墊主要用于垃圾填埋場(chǎng)排水、公路路基和路面排水、鐵路排水、隧道排水、地下結(jié)構(gòu)排水、擋墻墻面排水、花園和運(yùn)動(dòng)場(chǎng)排水。的自由空間,適應(yīng)于屋面系統(tǒng)的通風(fēng)降噪。 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)的特點(diǎn)及應(yīng)用:1、通風(fēng)降噪網(wǎng),空隙率大、通風(fēng)防噪效果好、使用壽命長、安裝方便、價(jià)格低廉。2、通風(fēng)降噪絲網(wǎng)在金屬屋面系統(tǒng)中安裝在防水卷材與屋面板之間,可大地減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。3、通風(fēng)降噪絲網(wǎng)安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風(fēng)層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā),保持屋面系統(tǒng)的干燥。詳細(xì)技術(shù)參數(shù)請(qǐng)致電或EMAIL我公司,我公司24小時(shí)為你服務(wù)。


通風(fēng)降噪絲網(wǎng):通風(fēng)降噪絲網(wǎng)(國外稱恩卡網(wǎng)),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網(wǎng)狀物。為滿足國內(nèi)外市場(chǎng)的需求,本產(chǎn)品現(xiàn)已得到了市場(chǎng)的廣泛認(rèn)可和使用。通風(fēng)降噪絲網(wǎng)(恩卡絲網(wǎng))產(chǎn)品通風(fēng)降噪絲網(wǎng)安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風(fēng)層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā)。 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)避免了微量的水在基層和金屬層之間的流動(dòng)。通風(fēng)降噪絲網(wǎng)還可起到"抗噪聲"作用,可大地減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。通風(fēng)降噪絲網(wǎng)安裝非常簡(jiǎn)便。通風(fēng)降噪絲網(wǎng)(恩卡網(wǎng))產(chǎn)品概述通風(fēng)降噪絲網(wǎng)又名恩卡網(wǎng),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網(wǎng)狀物。



鼎諾土工材料(資陽市分公司)是生產(chǎn) 三維水土保護(hù)毯的專業(yè)廠家。本廠年銷售額達(dá)1000萬以上,廠房面積達(dá)五千多平方米,員工人數(shù)86人以上。本廠生產(chǎn)的各種系列 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品均按標(biāo)準(zhǔn)制作。已有悠久的生產(chǎn)歷史、工藝先進(jìn)、技術(shù)力量雄厚、質(zhì)量穩(wěn)定可靠。擁有完善的檢測(cè)設(shè)備和嚴(yán)格的出廠檢驗(yàn)制度。經(jīng)過幾十年的不斷發(fā)展, 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品暢銷國內(nèi)二十多個(gè)省、市、自治區(qū),并贏得了國內(nèi)外客戶的一致好評(píng)!


產(chǎn)品的應(yīng)用通風(fēng)降噪絲網(wǎng)主要與鋁錳鎂合金板搭配,在金屬屋面等一系列的鋼結(jié)構(gòu)建筑中使用,其主要作用就是起到“抗噪聲層”,減少降雨在金屬層面上的噪音。制品介紹絲狀土工墊產(chǎn)品以緊密的三維聚丙烯絲或聚酰胺為骨架,復(fù)合一層或兩層無紡布而成。 這種結(jié)構(gòu)透氣、排水的同時(shí)能有效地保護(hù)泥沙和土壤顆粒,因此在表面排水,防治侵蝕、保護(hù)植被等方面得到廣泛應(yīng)用。一、產(chǎn)品描述通風(fēng)降噪絲網(wǎng)(國外稱恩卡網(wǎng)),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網(wǎng)狀物。二、產(chǎn)品功能1、通風(fēng)降噪絲網(wǎng)安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風(fēng)層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā)。



在四川省資陽市本地采買通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)一站式采購商到鼎諾土工材料(資陽市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。