您也許對果洛本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司) >果洛當?shù)匦袠I(yè)新聞
煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸
更新時間:2026-04-01 06:08:35 ip歸屬地:果洛,天氣:多云轉(zhuǎn)大雪,溫度:-8-7 瀏覽次數(shù):5 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司)
以下是:青海省果洛市煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸?shù)漠a(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 煤質(zhì)、果殼 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm |
| 發(fā)貨城市 | 福建 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 顆粒、粉末 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 合格 |
| 碘值 | >1000mg/g |
| 亞甲蘭脫色力 | >10ml |
| 強度 | >95% |
| 干燥減量 | <10% |
| 灼燒殘渣 | <3% |
| 填充比重 | 0.45-0.55g/cm3 |
| PH值 | 6-8 |
| 形態(tài) | 顆粒或粉末 |
| 材質(zhì) | 果殼和煤質(zhì) |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水處理、自來水生產(chǎn)、飲用水凈化 |
| 柱狀活性炭規(guī)格 | 0.5-1mm\1-2mm\2-4mm\3-5mm |
| 物理性能和化學性能 | 孔徑分布、表面活性、耐堿性、吸附速率和容量 |
| 范圍 | 煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省果洛市煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸?shù)膱D文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有海南錳砂濾料多少錢一方、海東錳砂等,滿足不同場景需求。煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸,榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司)專業(yè)從事煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸?shù)脑敿氻撁妗? 青海省,果洛藏族自治州 果洛藏族自治州均海拔4200米以上,為高原大陸性氣候。果洛全州下轄6個縣,總面積76442平方公里,占青海省面積的10.545%,位列中國30個少數(shù)民族自治州第八位。2020年,果洛州地區(qū)生產(chǎn)總值48.89億元。
為了展現(xiàn)煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸產(chǎn)品的優(yōu)勢,我們呈現(xiàn)了制作的產(chǎn)品視頻。幾分鐘的沉浸,將讓您對這款產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:青海果洛煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸?shù)膱D文介紹

源頭工廠,專注水處理!西南西北活性炭供應(yīng)商,產(chǎn)品覆蓋飲用水處理、青海果洛當?shù)厥姓鬯幚?、青海果洛同城工業(yè)廢水處理,型號齊全,性能達標,價格實惠。主營椰殼活性炭YK-1000、青海果洛本地YK-1200,煤質(zhì)顆?;钚蕴縈K-800、青海果洛附近MK-1000,柱狀活性炭ZZ-800、青海果洛本地ZZ-900,粉末活性炭FM-200目、青海果洛附近300目,可滿足不同工況、青海果洛當?shù)夭煌瑸V料需求。產(chǎn)品經(jīng)過高溫深度活化,微孔發(fā)達,吸附力強,能去掉異味、青海果洛當?shù)厣取⑶嗪9瀹數(shù)赜袡C物、青海果洛附近重金屬、青海果洛本地COD、青海果洛當?shù)匕钡任廴疚?。自來水廠使用后出水口感清甜,符合生活飲用水標準;污水廠使用后穩(wěn)定達到一級A排放;工業(yè)廢水處理后可實現(xiàn)回用或達標排放。本廠自產(chǎn)自銷,無中間商加價,價格一步到位,長期合作更具優(yōu)勢。所有產(chǎn)品嚴格檢測,提供完整質(zhì)檢報告、青海果洛當?shù)睾细褡C、青海果洛廠家資質(zhì),支持招投標、青海果洛同城項目驗收、青海果洛本地環(huán)保檢查。西南西北物流專線,覆蓋全省區(qū),現(xiàn)貨直發(fā),不耽誤工期。我們提供一對一技術(shù)服務(wù),根據(jù)您的水質(zhì)、青海果洛附近工藝、青海果洛同城設(shè)備型號,提供投加與運維建議。做長期靠譜合作伙伴,用穩(wěn)定品質(zhì)和專業(yè)服務(wù),為您的水處理系統(tǒng)保駕護航。


專注水處理活性炭生產(chǎn),源頭工廠,只供西南西北,專業(yè)服務(wù)飲用水、青海果洛同城污水、青海果洛附近工業(yè)廢水處理。產(chǎn)品包括椰殼、青海果洛本地煤質(zhì)顆粒、青海果洛本地柱狀、青海果洛附近粉末活性炭,型號YK-1000、青海果洛當?shù)豈K-1000、青海果洛附近ZZ-800、青海果洛附近FM-200目等,碘值800—1300mg/g,吸附強、青海果洛附近壽命長、青海果洛不堵濾層,能去除水中余氯、青海果洛附近色度、青海果洛同城異味、青海果洛COD、青海果洛附近氨氮及重金屬等各類污染物,適配不同水處理場景。適用于自來水廠深度凈化、青海果洛附近污水廠提標改造、青海果洛本地工業(yè)廢水回用、青海果洛本地應(yīng)急水處理等多種工況,自來水廠使用可水質(zhì)口感,污水廠使用可穩(wěn)定達到一級A排放標準,工業(yè)廢水處理后可實現(xiàn)循環(huán)利用或達標排放。所有產(chǎn)品出廠全檢,每批次均提供正規(guī)CMA質(zhì)檢報告、青海果洛同城合格證及廠家資質(zhì)文件,資質(zhì)齊全可直接用于招投標、青海果洛本地項目驗收及環(huán)保檢查。本廠自產(chǎn)自銷,無中間商賺差價,同等指標下價格更具優(yōu)勢,長期合作可享受專屬優(yōu)惠政策。物流覆蓋西南西北全域,現(xiàn)貨充足,當天下單可快速安排發(fā)貨,支持整車直達與零擔配送,應(yīng)急采購可加急處理。技術(shù)團隊免費提供選型指導(dǎo)、青海果洛本地投加量計算、青海果洛當?shù)匮b填與維護建議,一站式解決客戶水處理吸附難題,用品質(zhì)和服務(wù),為您的水處理項目保駕護航。



榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司)依靠科技求發(fā)展,滿足各類 海砂多少錢一方客戶的需求,是我們始終不變的追求。“誠信精致,有效創(chuàng)新”是企業(yè)長期發(fā)展所堅持的核心理念。我們的目標:在 海砂多少錢一方為您提供有效的解決方案;只有的品質(zhì),才能創(chuàng)造高品質(zhì)的 海砂多少錢一方,讓你我攜手,把握機遇。



點擊查看榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購煤質(zhì)活性炭加工噸包運輸來青海省果洛市找榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標準的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。





