您可能對遵義本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-03 22:23:56 ip歸屬地:遵義,天氣:陰,溫度:12-22 瀏覽次數(shù):9 公司名稱: 海光動力設(shè)備(遵義市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 24000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 500 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 沖程 | 四沖程 |
| 額定電壓 | 420V |
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
| 冷卻方式 | 水冷 |
| 額定功率 | 20W |
| 防護(hù)等級 | IP23 |
| 重量 | 1230Kg |
| 進(jìn)氣方式 | 自然吸氣 |
| 勵磁方式 | 永磁式 |
| 額定電流 | 38A |
| 轉(zhuǎn)速 | 1500r/min |
| 排放 | 國二 |
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | ISO9001 |
| 范圍 | 柴油發(fā)電機(jī)_50KW發(fā)電機(jī)租賃供應(yīng)范圍覆蓋貴州省、貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 紅花崗區(qū)、匯川區(qū)、桐梓縣、綏陽縣、正安縣、鳳岡縣、湄潭縣、余慶縣、習(xí)水縣、赤水市、仁懷市等區(qū)域。 |







(6)軸承磨損。若磨損不嚴(yán)重,使軸承局部過熱;若磨損嚴(yán)重,有可能使定子和轉(zhuǎn)子摩擦,造成定子和轉(zhuǎn)子避部過熱。應(yīng)檢查軸承有無噪音,若發(fā)現(xiàn)定子和轉(zhuǎn)子摩擦,應(yīng)立即停機(jī)進(jìn)行檢修或更換軸承。 (7)定子鐵芯絕緣損壞,引起片間短路,造成鐵芯局部的渦流損失增加而發(fā)熱,嚴(yán)重時會使定子繞組損壞。應(yīng)立即停機(jī)進(jìn)行檢修。 定期對發(fā)電機(jī)進(jìn)行檢測也是對咱們自己一種生命的保證。柴油發(fā)電機(jī) 柴油機(jī)驅(qū)動發(fā)電機(jī)運(yùn)轉(zhuǎn),將柴油的能量轉(zhuǎn)化為電能。 在柴油機(jī)汽缸內(nèi),經(jīng)過空氣濾清器過濾后的潔凈空氣與噴油嘴噴射出的高壓霧化柴油 充分混合,在活塞上行的擠壓下,體積縮小,溫度迅速升高,達(dá)到柴油的燃點(diǎn)。柴油被點(diǎn)燃,混合氣體劇烈燃燒,體積迅速膨脹,推動活塞下行,稱為‘作功’。


海光動力設(shè)備(遵義市分公司)是一家專業(yè)加工和生產(chǎn) 100KW發(fā)電機(jī)租賃的公司。公司擁有現(xiàn)代化的 100KW發(fā)電機(jī)租賃生產(chǎn)設(shè)備,專業(yè)的 100KW發(fā)電機(jī)租賃設(shè)計師,高水平制作人員,操作熟練的安裝施工隊(duì)伍,規(guī)范化,標(biāo)準(zhǔn)化,優(yōu)良化的工程質(zhì)量和高素質(zhì)的管理。從設(shè)計、生產(chǎn)、安裝為客戶提供一站式服務(wù),以豐富的生產(chǎn)安裝和施工管理經(jīng)驗(yàn)取得眾多客戶的信任。



電能的轉(zhuǎn)化看電流燈泡發(fā)光,是因?yàn)殡娏髁鬟^鎢絲等東西,轉(zhuǎn)換成熱能或者光能,而風(fēng)扇在轉(zhuǎn),也是電流流過電機(jī)內(nèi)部,讓電能轉(zhuǎn)換成動能。要讓負(fù)載工作同時消耗電能,必須要有電流流過負(fù)載本身,這樣電能才可以轉(zhuǎn)換成其他形式的能。發(fā)電機(jī)帶動負(fù)載發(fā)電時候,機(jī)械能會因?yàn)榍懈畲帕€存在,發(fā)電機(jī)線圈內(nèi)部會分離出來正負(fù)電荷,讓正電荷跑到正極,負(fù)電荷保留在負(fù)極,轉(zhuǎn)換成電能,而電能因?yàn)橛谢芈?,讓正電荷從正極,經(jīng)過負(fù)載,流回負(fù)極,這樣相當(dāng)于正電荷做了一個封閉的循環(huán),回到了初的位置了,讓正負(fù)電荷中和,這樣機(jī)械能再次在發(fā)電機(jī)線圈內(nèi)部分離正負(fù)電荷,重復(fù)這個流程,這樣一個流程就是有源源不斷電流產(chǎn)生的過程。我們發(fā)電機(jī)租賃廠家認(rèn)為可以把發(fā)電機(jī)可以看成一個電壓源,電動勢代表這個電壓源的能力,電壓是穩(wěn)定的,發(fā)電機(jī)輸出的電功率大小,取決于負(fù)載這邊的電流大小,電流越大,發(fā)電機(jī)把機(jī)械能轉(zhuǎn)換成電能的數(shù)量會越多。反過來,如果負(fù)載沒有電流,發(fā)電機(jī)實(shí)際上是在空轉(zhuǎn),除了一些摩擦力在消耗能量外,并不會有機(jī)械能轉(zhuǎn)換成電能,不存在白白損失的問題。
