您也許對黃南本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司) >黃南本地產(chǎn)品動態(tài)
果殼活性炭工廠電話源頭工廠
更新時間:2026-04-04 01:57:29 ip歸屬地:黃南,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:1-15 瀏覽次數(shù):29 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)
以下是:青海省黃南市果殼活性炭工廠電話源頭工廠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 煤質(zhì)、果殼 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm |
| 發(fā)貨城市 | 福建 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 顆粒、粉末 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 合格 |
| 碘值 | >1000mg/g |
| 亞甲蘭脫色力 | >10ml |
| 強度 | >95% |
| 干燥減量 | <10% |
| 灼燒殘渣 | <3% |
| 填充比重 | 0.45-0.55g/cm3 |
| PH值 | 6-8 |
| 形態(tài) | 顆?;蚍勰?/td> |
| 材質(zhì) | 果殼和煤質(zhì) |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水處理、自來水生產(chǎn)、飲用水凈化 |
| 柱狀活性炭規(guī)格 | 0.5-1mm\1-2mm\2-4mm\3-5mm |
| 物理性能和化學性能 | 孔徑分布、表面活性、耐堿性、吸附速率和容量 |
| 范圍 | 果殼活性炭工廠電話供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省黃南市果殼活性炭工廠電話源頭工廠的圖文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括海西錳砂濾料廠家、西寧海砂濾料生產(chǎn)廠家、海南陶粒濾料批發(fā)、海東陶粒濾料等,適配多元場景需求。果殼活性炭工廠電話源頭工廠,榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)為您提供果殼活性炭工廠電話源頭工廠,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。 青海省,黃南藏族自治州 黃南藏族自治州是文化生態(tài)保護區(qū),旅游資源豐富,主要自然和人文景觀有:尖扎縣坎布拉森林公園、李家峽電站大壩和庫區(qū)風光、同仁歷史文化名城、熱貢藝術(shù)和收入大世界基尼斯紀錄的大型卷軸畫《中國藏族文化藝術(shù)彩繪大觀》、藏傳佛教寺院隆務(wù)寺、南宗尼姑寺、麥秀原始森林風光、澤庫和日石經(jīng)墻、河南圣湖仙女洞及青南草原風光等。
想要快速了解果殼活性炭工廠電話源頭工廠產(chǎn)品?視頻給你直觀的感受!
以下是:青海黃南果殼活性炭工廠電話源頭工廠的圖文介紹

西南西北水處理活性炭源頭直供廠家,專注飲用水、青海黃南當?shù)匚鬯?、青海黃南當?shù)毓I(yè)廢水處理活性炭研發(fā)、青海黃南當?shù)厣a(chǎn)、青海黃南附近銷售一體化服務(wù)。主營高碘值煤質(zhì)顆?;钚蕴?、青海黃南當?shù)厥称芳壱瑲せ钚蕴?、青海黃南同城高強度柱狀活性炭、青海黃南同城污水處理專用粉末活性炭,型號HY-800至HY-1200、青海黃南同城YK-1000至YK-1300、青海黃南同城ZZ-800至ZZ-1000、青海黃南FM-200目、青海黃南附近300目,規(guī)格可按需定制,包裝25kg、青海黃南50kg、青海黃南當?shù)貒嵃蛇x。產(chǎn)品性能優(yōu)越:碘值800—1300mg/g,亞甲藍120—240mg/g,比表面積大,耐磨強度高,不易破碎、青海黃南附近不堵塞濾層,反沖洗效果好。廣泛應(yīng)用于城鎮(zhèn)飲用水凈化、青海黃南附近污水處理廠提標改造、青海黃南本地工業(yè)園區(qū)集中廢水處理、青海黃南當?shù)鼗U水、青海黃南同城印染廢水、青海黃南本地電鍍廢水、青海黃南附近造紙廢水、青海黃南當?shù)乩鴿B濾液、青海黃南同城廢水等場景。本廠嚴格執(zhí)行ISO9001質(zhì)量管理體系,每批次產(chǎn)品均提供完整質(zhì)檢報告、青海黃南合格證、青海黃南出廠檢驗報告,確保每一批貨都合格、青海黃南附近可追溯。我們專注西南、青海黃南當?shù)匚鞅眳^(qū)域市場,擁有成熟物流體系,現(xiàn)貨儲備充足,可滿足應(yīng)急補貨、青海黃南同城工程集中采購、青海黃南長期定點供應(yīng)。從技術(shù)、青海黃南當?shù)貥悠芳乃?、青海黃南當?shù)剡x型配比到現(xiàn)場指導、青海黃南售后跟蹤,全程一對一服務(wù)。選擇源頭工廠,就是選擇穩(wěn)定、青海黃南當?shù)厥″X、青海黃南當?shù)厥⌒?、青海黃南當?shù)胤判?,為您的水處理系統(tǒng)提供持久可靠的吸附保障。


榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)集研發(fā)、制造、銷售 海砂多少錢一方為一體的服務(wù)系統(tǒng),是 海砂多少錢一方。多年來以優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、合理的價格、創(chuàng)新的經(jīng)營方式、快捷的售后服務(wù),贏得了全國二十幾個省、市、地區(qū)廣大用戶的好評。產(chǎn)品已銷布全國各地,并遠銷國外。我廠一直秉持品質(zhì)卓越的理念,以優(yōu)質(zhì)的品質(zhì)與合理的價位回顧顧客。全力提高產(chǎn)品水準,為客戶提供方便便捷的服務(wù)。以誠信求發(fā)展,創(chuàng)高品質(zhì)產(chǎn)品,堅定客戶的成功才是我們的未來。



專注水處理活性炭生產(chǎn)制造十余年,真正源頭工廠,只供西南、青海黃南附近西北市場,專業(yè)服務(wù)飲用水處理、青海黃南附近污水處理、青海黃南當?shù)毓I(yè)廢水處理領(lǐng)域客戶。產(chǎn)品系列齊全:煤質(zhì)顆?;钚蕴?、青海黃南本地椰殼活性炭、青海黃南同城柱狀活性炭、青海黃南本地粉末活性炭四大系列,型號MK-800、青海黃南本地MK-1000、青海黃南當?shù)豗K-900、青海黃南附近YK-1100、青海黃南同城ZZ-900、青海黃南附近FM-200目全覆蓋,可滿足不同水質(zhì)、青海黃南本地不同工藝、青海黃南不同濾池的選型需求。產(chǎn)品碘吸附值高、青海黃南當?shù)乜紫栋l(fā)達、青海黃南附近吸附容量大、青海黃南當?shù)厥褂脡勖L,對水中余氯、青海黃南本地有機物、青海黃南本地色度、青海黃南當?shù)禺愇丁⑶嗪|S南附近COD、青海黃南本地氨氮、青海黃南同城重金屬、青海黃南苯酚、青海黃南同城 等污染物效果突出,出水穩(wěn)定達標。自來水廠使用后水質(zhì)口感更佳,污水廠使用后輕松達到一級A排放標準,工業(yè)廢水處理后可穩(wěn)定回用。本廠自產(chǎn)自銷,省去中間環(huán)節(jié),同等品質(zhì)價格更低,長期合作性價比更高。所有產(chǎn)品出廠全項檢測,提供正規(guī)質(zhì)檢報告,支持第三方復檢,資質(zhì)齊全可用于各類招投標項目。西南西北全域覆蓋,陜西、青海黃南甘肅、青海黃南本地青海、青海黃南本地寧夏、青海黃南當?shù)匦陆?、青海黃南本地四川、青海黃南本地重慶、青海黃南附近云南、青海黃南當?shù)刭F州均可快速發(fā)貨,到貨速度快。我們以專業(yè)技術(shù)、青海黃南當?shù)胤€(wěn)定品質(zhì)、青海黃南當?shù)刭N心服務(wù),成為上千家水處理單位長期合作伙伴。做放心濾料,交長期朋友,歡迎各界朋友蒞臨考察、青海黃南本地洽談合作。

點擊查看榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在青海省黃南市采購高質(zhì)量的果殼活性炭工廠電話源頭工廠產(chǎn)品嗎?榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的果殼活性炭工廠電話源頭工廠產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:《江津珞璜工業(yè)園區(qū)》。





