當(dāng)前位置:
中齊建材(重慶市分公司) >重慶當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞
土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存
更新時間:2026-04-02 12:26:41 ip歸屬地:重慶,天氣:多云,溫度:15-22 瀏覽次數(shù):46 公司名稱: 中齊建材(重慶市分公司)
以下是:重慶市土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3.2/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 47856 |
| 運費說明 | 汽運 配貨 |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯pp |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1m*2m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
| 加工定制 | 提供 |
| 產(chǎn)品型號 | 10mm-100mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-4000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 1m*2m |
| 適用領(lǐng)域 | 高鐵 綠化 公路 邊坡透水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 1200 |
| 工作溫度 | 10度 |
| 抗拉強度 | 2.5kn |
| 孔隙率 | 88% |
| 絲徑 | 2mm |
| 生產(chǎn)工藝 | 擠塑 |
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
| 檢測報告 | 提供 |
| 范圍 | 土工席墊軟式透水管供應(yīng)范圍覆蓋重慶市 萬州區(qū)、涪陵區(qū)、渝中區(qū)、大渡口區(qū)、江北區(qū)、沙坪壩區(qū)、九龍坡區(qū)、南岸區(qū)、北碚區(qū)、綦江區(qū)、大足區(qū)、渝北區(qū)、巴南區(qū)、黔江區(qū)、長壽區(qū)、江津區(qū)、合川區(qū)、永川區(qū)、南川區(qū)、潼南區(qū)、銅梁區(qū)、榮昌區(qū)、璧山區(qū)、梁平區(qū)、城口縣、豐都縣、墊江縣、武隆縣、忠縣、開縣、云陽縣、奉節(jié)縣、巫山縣、巫溪縣等區(qū)域。 |
以下是:重慶市土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存的圖文視頻

【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營大渡口土工膜、綦江土工席墊、墊江土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存,中齊建材(重慶市分公司)專業(yè)從事土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存的詳細(xì)頁面。 重慶市 重慶市是歷史文化名城、巴渝文化發(fā)祥地,有3000余年建城史,自古被稱為“天生重慶”。宋光宗先封恭王再即帝位,升恭州為重慶府,由此得名。夏商巴國在此建都,元末大夏在此建國。清末重慶開埠及國民政府遷都重慶,使重慶成為近代中國大后方政治軍事經(jīng)濟文化中心,紅巖精神起源地。新中國初為西南大區(qū)駐地及直轄市,1997年又恢復(fù)為直轄市。
想知道土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存產(chǎn)品的獨特魅力嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備的視頻將帶您親身體驗,讓您感受到產(chǎn)品的無限魅力。
以下是:重慶土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存的圖文介紹



您的需求,是我們創(chuàng)造的動力;您的滿意,給予我們好的回報與獎勵。為了滿足您的需求,我們將不斷地完善,致力優(yōu)良的 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品及完善的售后服務(wù)! “真誠合作”、“務(wù)實創(chuàng)新”、“貼心服務(wù)”、“發(fā)展共贏”是中齊建材(重慶市分公司)的承諾,我們愿與各界朋友攜手共進(jìn),共創(chuàng)未來。

土工席墊(排水網(wǎng)RCP滲排水片材的施工程序:首先對準(zhǔn)備施工的場地進(jìn)行清掃和清理,不應(yīng)有浮土、石塊及砼凸起物或其它尖銳物。將滲排水片材按設(shè)計要求平鋪在場地上,當(dāng)排水場地長度超過滲排水片材的長度時,需要進(jìn)行連接。連接方式采用尼龍扣,尼龍扣間隔8-10cm。寬度方向不需要連接。 土工席墊滲排水片材在擋土墻或女兒墻處安裝導(dǎo)水塊,導(dǎo)水塊主要起聚集雨水并將水從泄水孔排走的作用。導(dǎo)水塊采用寬100-200mm,厚度50mm的塑料滲排水片材裁剪。安裝長度根據(jù)排水場地寬度確定。排水墊及導(dǎo)水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時,搭接時重疊寬度不小于200mm。


安裝長度根據(jù)排水場地寬度確定。4、排水墊及導(dǎo)水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時,搭接時重疊寬度不小于200mm。5、土工織物鋪設(shè)至女兒墻或擋土墻時,翻卷到超過導(dǎo)水塊高度hmm(一般h=100-150mm)。將土工織物雙折,再用土工織物固定帶固定在女兒墻(或擋土墻)上。6、土工織物固定帶是50mm寬,8mm厚的木條浸涂瀝青,用水泥釘釘在女兒墻(或擋土墻)上,以固家土工織物。7、經(jīng)導(dǎo)水塊匯集的水由泄水孔排至天溝或雨水溝,泄水孔位置在女兒墻(或擋土墻)下部、泄水孔大小120mm*60mm,兩個泄水孔間距1-2m。 土工席墊RCP滲排水片材是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料.土工席墊是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開孔密度大,具有集水、水平排水功能。



點擊查看中齊建材(重慶市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在重慶市本地采買土工席墊軟式透水管以質(zhì)量求生存到中齊建材(重慶市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王工-【13854803700】。





