繞筋機【鋼筋切斷機】廠家實力雄厚
更新時間:2026-04-01 21:50:11 ip歸屬地:云南,天氣:晴轉多云,溫度:11-25 瀏覽次數(shù):45 公司名稱: 建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設備(云南省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質 | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質保時間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機 |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機【鋼筋切斷機】供應范圍覆蓋云南省 昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市等區(qū)域。 |


⑴、A區(qū)是箍筋也就是盤筋的存放區(qū),這一區(qū)域的寬度至少要3米,A區(qū)上側*有道路相通,以便箍筋的存放及放入箍筋料架的操作。如果上側無道路,則設備二側和生產(chǎn)區(qū)邊界距離要方便于物料的進出;
⑵、設備和生產(chǎn)區(qū)邊界相距至少1米以上,如果考慮到物料進出A區(qū)方便,一側或二側距生產(chǎn)區(qū)邊界距離要在2~3米以上;
⑶、B區(qū)為主筋原料區(qū),主要考慮上料方便,及儲存的方便;
⑷、C區(qū)為鋼筋籠成品區(qū),主要考慮下料及鋼筋籠補焊的方便。
功能應用主機;含機架、底座、鐵輥、傳動系統(tǒng)等。需要在設備上制作骨架時(人員少,工作量不足,無機械連接、單節(jié)鋼筋籠等情況),可按人工制作方式生產(chǎn),利用膠輥帶動骨架轉動,可完成全部主、箍筋焊接生產(chǎn)。完工的骨架不下設備,繼續(xù)進行繞筋工作。還可在機器上點動鋼筋籠,完成焊接備齊一節(jié)鋼筋籠所需箍筋按位置平放兩鐵輥上,將一根主筋抬放于鐵輥長度上方,調(diào)整好起始尺寸,豎直箍筋,主筋靠著箍筋單面施焊,待主筋轉至上方再補焊。焊完一節(jié)主、箍筋,低速轉動鐵輥,抬第二根主筋準備焊接。


一、鋼筋籠加工方法介紹
鋼筋籠傳統(tǒng)加工方法以人工操作為主,除鋼筋原材料切頭,車絲由機器和人工輔助完成,其余工序如主筋定位,螺旋筋安裝、定位等都在人工操作下完成,致使鋼筋筋籠生產(chǎn)效率低,加工精度不夠,合格率較低,兩節(jié)鋼筋籠因主筋定位誤差較大造成對接安裝較困難。
二、鋼筋籠加工廠建設及設備簡介
1、鋼筋加工廠建設簡介
2、鋼筋籠自動滾焊機設備簡介
1)拖動導軌;(2)控制臺;(3)拖動驅動系統(tǒng);(4)主筋料架;(5)鋼筋籠液壓支撐裝置;(6)固定旋轉驅動機構;(7)移動旋轉驅動機構;(8)主筋固定器;(9)主筋導管;(10)主筋承接分隔系統(tǒng);(11)箍筋放線架;(12)箍筋矯直機構;(13)主筋上料系統(tǒng)
三、施工工藝簡介
1、施工工藝流程
2、主筋切頭及絲口加工
3、絲口檢查及保護
每加工完成10個接頭采用卡尺、螺紋環(huán)規(guī)對絲頭加工質量進行檢測,檢查絲頭螺紋牙型、絲頭長度、螺紋直徑是否滿足規(guī)范要求。加工完成的接頭采用專用保護套進行保護。
4、主筋上料
通過上料架或人工將加工好的主筋放入分料器,人工穿過固定盤模板,并在移動盤模板內(nèi)通過固定螺栓將主筋鎖緊。啟動移動盤,進行箍筋纏繞及焊接。





以上討論的是鋼筋籠主筋焊接制作工藝,為了工效,節(jié)省成本,我們要積極采用新材料、新工藝、新。
鋼筋籠主筋連接建議采用新:套筒螺紋連接法。施工方面經(jīng)實踐檢驗采用套筒連接法比,但使用之前應進行經(jīng)濟效益詳細分析、核算。
成本方面:主筋焊接法主要采用雙面焊10D,鋼筋浪費較大,采用套筒連接法,主要節(jié)約在鋼筋接頭和焊接人工上。好進行詳細的成本測算(計算人工、機械、電費、工效、材料等綜合費用)。如果熟練,制作中控制的好,套筒連接還是有優(yōu)勢的。根據(jù)溫繞七標和寧波繞城十一標的測算,采用套筒成本還是節(jié)省的。根據(jù)臺晉4標,還是對焊比較劃算。
切絲頭和加工長度、鋼筋端頭要切平,這些是制作工藝要點。采用套筒時要切平鋼筋頭有點費工,對中要先對好,接口的主筋要標號,便于套筒連接,可在主筋標上號,防止一頭少一頭多。制作的時候先對好(要求場地足夠大),主筋用套筒連接法在鋼筋籠下放比焊接工藝要大大縮短時間。


建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設備(云南省分公司)是 鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機等產(chǎn)品生產(chǎn)加工的公司,擁有完整、科學的質量管理體系。建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設備(云南省分公司)的誠信、實力和產(chǎn)品質量獲得業(yè)的認可。歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導和業(yè)務洽談。廠家直供真材實料看得到,產(chǎn)品展示多年行業(yè)經(jīng)驗老品牌,值得信賴。







