- 無煙煤濾料泡沫濾珠精心
- 管道配件,無煙煤濾料供應(yīng)采購
- pp焊接土工格柵_PVC防水卷材敢與同行比價格
- 【無縫方管-工字鋼顏色尺寸款式定制】
- 三維植被網(wǎng)-防裂貼實拍品質(zhì)保障
- 三維植被網(wǎng)【土工布】廠家直發(fā)
- 【土工布止水帶做工精細(xì)】
- 方管,熱鍍鋅h型鋼品質(zhì)商家
- 防水板 HDPE土工膜用心細(xì)節(jié)
- 【聚合氯化鋁,除磷劑品質(zhì)無所畏懼】
- 水陸挖掘機(jī)租賃-水上挖掘機(jī)出租服務(wù)案例豐富
- 海砂濾料哪里有銷售
- 精神堡壘定制質(zhì)量可靠
- 耐磨鋼板耐磨400板 嚴(yán)格把控質(zhì)量
- 防靜電地板,全鋼通風(fēng)防靜電地板售后服務(wù)完善
果殼活性炭【pam聚丙烯酰胺】誠信商家服務(wù)熱情
更新時間:2026-04-04 03:50:52 ip歸屬地:銀川,天氣:晴,溫度:4-22 瀏覽次數(shù):40 公司名稱: 明陽凈水(銀川分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 5000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 走物流或貨運(yùn)部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 杏殼、桃殼等 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm |
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 多種 |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 黑色不規(guī)則顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-80度 |
| 產(chǎn)品名稱 | 果殼活性炭 |
| 材質(zhì) | 桃殼、杏殼等木質(zhì)原料 |
| 特點 | 孔隙發(fā)達(dá),吸附能力強(qiáng),強(qiáng)度好,化學(xué)性穩(wěn)定,顆粒均勻 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/3-5mm |
| 用途 | 各種水質(zhì)處理、凈化,氣體吸附凈化 |
| 包裝 | 25公斤/袋 |
| 屬性 | 活性炭、濾料類。 |
| 范圍 | 果殼活性炭【pam聚丙烯酰胺】服務(wù)熱情供應(yīng)范圍覆蓋寧夏、銀川等區(qū)域。 |



陰離子聚丙烯酰胺的圖文介紹
現(xiàn)貨直發(fā)量大價優(yōu)

明陽凈水(銀川分公司)建立了完善的市場服務(wù)體系,各項制度成熟。運(yùn)用現(xiàn)代企業(yè)的管理方法主要生產(chǎn): 陰離子聚丙烯酰胺等系列百多個規(guī)格品種。
明陽凈水(銀川分公司)是寧夏銀川認(rèn)定“高薪技術(shù)企業(yè)”、“守合同重信用單位”,今后我公司加快企業(yè)商標(biāo)戰(zhàn)略制定和實施的步伐,提高 陰離子聚丙烯酰胺產(chǎn)品檔次,企業(yè)整體競爭力。





果殼活性炭選用果殼為原料,采用先進(jìn)的工藝精制而成,具有孔隙結(jié)構(gòu)發(fā)達(dá),比表面積大、吸附能力強(qiáng),機(jī)械強(qiáng)度高,床層阻力小,化學(xué)性能穩(wěn)定,易再生,經(jīng)久耐用等優(yōu)點。
果殼活性炭的作用
廣泛用于飲用水,工業(yè)用水和廢水的深度凈化和各種氣體的分離、提純、凈化;有機(jī)溶劑回收;制糖、味精、醫(yī)藥、灑類、飲料的脫色除臭等。
果殼活性炭的包裝
采用25Kg袋裝。
果殼活性炭的注意事項
1、活性炭在運(yùn)輸過程中,防止與堅硬物質(zhì)混狀,不可踩、踏,以防炭粒破碎,影響質(zhì)量。
2、儲存 應(yīng)儲存于多孔型吸附劑,所以在運(yùn)輸儲存和使用過程中,都要 防止水浸,因水浸后,大量水充滿活性空隙,使其失去作用。
3、防止焦油類物質(zhì) 在使用過程中,應(yīng)禁止焦油類物質(zhì)帶入活性炭床,以免堵塞活性炭空隙,使其失去吸附作用。 有除焦設(shè)備凈化氣體。
4、防火 活性炭在儲存或運(yùn)輸時,防止與火源直接接觸,以防著火、活性炭再生時避免進(jìn)氧并再生徹底,再生后必須用蒸汽冷卻降至80℃以下,否則溫度高,遇氧,活性炭自燃。果殼活性炭選用杏殼、桃殼、核桃殼、棗核等果殼為原料,采用炭化、活化、蒸氣崔化等工藝精制而成,外觀為黑色顆粒。該產(chǎn)品孔隙結(jié)構(gòu)發(fā)達(dá)、比表面積大,吸附性能、機(jī)械強(qiáng)度高、床層阻力小、化學(xué)性能穩(wěn)定,易再生。廣泛用于飲水、工業(yè)用水及有機(jī)溶劑的回收、制藥、酒類、飲料、除臭、催化、載體等行業(yè)。








