以下是:寧夏銀川鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 48小時(shí)內(nèi) |
|---|
| 供貨總量 | 10000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流或貨運(yùn)部 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然卵石 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm 4-8mm 8-16mm 16-32mm等 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 多種 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 50kg/袋或1噸/噸袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 多種 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
|---|
| 外形尺寸 | 多種 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、綠化鋪路 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 效率高 |
|---|
| 工作溫度 | 0-200度 |
|---|
| SiO2 | ≥98% |
|---|
| 密度 | 2.66g/cm3 |
|---|
| 鹽酸可溶率 | ≤0.2% |
|---|
| 堆密度 | 1.85g/cm3 |
|---|
| 規(guī)格 | 2-4mm 4-8mm 8-16mm 16-32mm等 |
|---|
| 范圍 | 鵝卵石-【火山巖濾料】供應(yīng)范圍覆蓋寧夏、銀川等區(qū)域。 |
以下是:寧夏銀川鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家的圖文視頻
鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家,明陽凈水(銀川分公司)為您提供鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家,聯(lián)系人:客服,電話:【17768165506】、【17768165506】。 銀川市 銀川市,簡稱“銀”,古稱“興慶府”,別稱“鳳凰城”,是寧夏回族自治區(qū)轄地級(jí)市、首府,國務(wù)院批復(fù)確定的中國西北地區(qū)重要的中心城市。截至2022年,全市下轄3個(gè)區(qū)、2個(gè)縣,代管1個(gè)縣級(jí)市,總面積9025.38平方千米,建成區(qū)面積196.05平方千米,常住人口為289.68萬人,城鎮(zhèn)人口236.78萬人,城鎮(zhèn)化率81.74%。
為了讓您更地了解我們的鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家產(chǎn)品,只需花費(fèi)一分鐘時(shí)間,您就能發(fā)現(xiàn)更多令人心動(dòng)的細(xì)節(jié)和優(yōu)勢,為您的購物體驗(yàn)增添更多驚喜。
以下是:寧夏銀川鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家的圖文介紹

鞏義明陽凈水填料廠專業(yè)生產(chǎn)填料、濾料、凈水劑、活性炭等多種水處理材料,歡迎您的來電。 鵝卵石還為凈水、污水處理、電力、園林等項(xiàng)工程提供了優(yōu)質(zhì)材料。還為陶瓷、精密鑄造、造紙、噴磨、化工、單晶硅、國防等提供原輔材料。
卵石濾料是各不同濾池中都需要的墊層濾料,我廠生產(chǎn)有天然型卵石(呈橢園狀雜色)和機(jī)械加工型卵石(接近球狀、粉白色)石質(zhì)堅(jiān)硬,抗壓耐磨,是濾池墊層的好材料,堆積密度1.85噸/m3,莫氏硬度7.5,鹽酸可溶率≤3.5% 。
鵝卵石的用途:
鵝卵石被廣泛應(yīng)用于公共建筑、別墅、庭院建筑、鋪設(shè)路面、公園假山、盆景填充材料、園林藝術(shù)和其它上層建筑。它既宏揚(yáng)東方古老的文化,又體現(xiàn)西方古典、優(yōu)雅,返樸歸真的藝術(shù)風(fēng)格。


明陽凈水是常年生產(chǎn)經(jīng)營填料、及水處理濾料、水處理藥劑企業(yè),公司具有一支由碩士生、常年工程師、工人技師及常年操作工組成的團(tuán)隊(duì),既繼承了國有企業(yè)的規(guī)范技術(shù)和管理體系,又有與時(shí)俱進(jìn)的開拓創(chuàng)新精神,公司以“誠信為本、用戶至上”的宗旨竭誠為廣大用戶提供好的產(chǎn)品和好的服務(wù),公司愿與各位同仁攜手為解決水污染而努力。我廠生產(chǎn)的鵝卵石濾料是經(jīng)過天然河流采挖、篩分、水洗加工而成。鵝卵石濾料外觀近似球狀,表面光滑,機(jī)械強(qiáng)度較高,密度適中,化學(xué)性能穩(wěn)定。不含云母、泥土和其它有機(jī)雜質(zhì)。鵝卵石濾料分純白鵝卵石、純黑鵝卵石和雜色鵝卵石三種。鵝卵石濾料適用于飲用水、污水及工業(yè)用水等方面的墊層或承托層過濾。鵝卵石濾料、無味、不脫色。品質(zhì)堅(jiān)硬,色澤鮮明古樸,鵝卵石具有抗壓、耐磨耐腐蝕的天然石特性。 鵝卵石濾料的用途:鵝卵石為凈水、污水處理、電力、園林、變壓器等項(xiàng)工程提供了理想材料。



明陽凈水(銀川分公司)是一家集生產(chǎn)、銷售 陰離子聚丙烯酰胺為一體的企業(yè),公司建立多年來,專業(yè)于 陰離子聚丙烯酰胺的生產(chǎn).明陽凈水(銀川分公司)有著多年的行業(yè)積累,同時(shí)也匯集了多名 陰離子聚丙烯酰胺制造方面的專家人士。我廠的宗旨是“科學(xué)管理、用戶至上、尊信守約”。對(duì)產(chǎn)品終身負(fù)責(zé)。我們愿與廣大用戶、工程單位精誠合作。提供質(zhì)優(yōu)、價(jià)廉的產(chǎn)品,滿意的服務(wù)。

卵石的形成過程可以分為兩個(gè)階段, 階段是巖石風(fēng)化、崩塌階段;第二階段是巖石在河流中被河水搬運(yùn)和磨圓階段。
內(nèi)含有小石子的卵石,其形成原因是破碎的巖塊,僅長距離搬運(yùn)使棱角消失,形成園形或橢圓形的石子(或稱卵石、礫石),再經(jīng)膠結(jié)的巖石稱為礫石。
一、戶外鋪設(shè):路面、公園假山、盆景填充材料等方面。鋪設(shè)的地面、甬道.路面能起到美化環(huán)境、保健身體的作用;
二、室內(nèi)居室地面、魚缸等各種室內(nèi)環(huán)境美化;
三、建筑外墻裝飾 適合家庭浴池、賓館大堂等使用,鋪裝方便,效果明了,更上檔次,有種回歸大自然的感覺
大連天然海卵石是卵石里好.磨氏硬度大的卵石.且燒制出來白度好.是制作出口拋光磚和生活用具陶瓷行業(yè)的理想研磨球石

今年在寧夏銀川本地購買鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家有了新選擇,明陽凈水(銀川分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的鵝卵石-【火山巖濾料】誠信廠家產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:客服-【17768165506】,地址:夾津口鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū)。