您可能對常州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-04 15:20:28 ip歸屬地:常州,天氣:晴,溫度:12-23 瀏覽次數(shù):44 公司名稱: 明陽凈水(常州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 5000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 走物流或貨運(yùn)部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 杏殼、桃殼等 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm |
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 多種 |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 黑色不規(guī)則顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-80度 |
| 產(chǎn)品名稱 | 果殼活性炭 |
| 材質(zhì) | 桃殼、杏殼等木質(zhì)原料 |
| 特點(diǎn) | 孔隙發(fā)達(dá),吸附能力強(qiáng),強(qiáng)度好,化學(xué)性穩(wěn)定,顆粒均勻 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/3-5mm |
| 用途 | 各種水質(zhì)處理、凈化,氣體吸附凈化 |
| 包裝 | 25公斤/袋 |
| 屬性 | 活性炭、濾料類。 |
| 范圍 | 果殼活性炭火山巖濾料供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 天寧區(qū)、鐘樓區(qū)、戚墅堰區(qū)、新北區(qū)、武進(jìn)區(qū)、溧陽市、金壇區(qū)等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 5000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 走物流或貨運(yùn)部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 杏殼、桃殼等 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm |
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 多種 |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 黑色不規(guī)則顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-80度 |
| 產(chǎn)品名稱 | 果殼活性炭 |
| 材質(zhì) | 桃殼、杏殼等木質(zhì)原料 |
| 特點(diǎn) | 孔隙發(fā)達(dá),吸附能力強(qiáng),強(qiáng)度好,化學(xué)性穩(wěn)定,顆粒均勻 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/3-5mm |
| 用途 | 各種水質(zhì)處理、凈化,氣體吸附凈化 |
| 包裝 | 25公斤/袋 |
| 屬性 | 活性炭、濾料類。 |
| 范圍 | 果殼活性炭火山巖濾料供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 天寧區(qū)、鐘樓區(qū)、戚墅堰區(qū)、新北區(qū)、武進(jìn)區(qū)、溧陽市、金壇區(qū)等區(qū)域。 |


果殼活性炭用途:
1.果殼活性炭適用于裝修除味、甲醛:裝修時每3平方放一包(400G)裝修除味活性炭,可調(diào)控居室空氣
、污染,吸附裝飾材料散發(fā)出來的氨、甲醛、揮發(fā)性有機(jī)化合物(voc)、苯、甲苯等有害化學(xué)氣體且能調(diào)
節(jié)居室空間濕度;
2、果殼活性炭適用于防駐防霉:保藏書畫古籍怕霉變蟲咬,在柜中置放一包(400G)裝修除味活性炭,便
能使珍貴的書畫古籍始終保持本色,安然無恙;
3、果殼活性炭適用于藥品保藏:家中藥箱里置放一包(400G)裝修除味活性炭,就能有效保藏藥品不變質(zhì);
4、果殼活性炭適用于室內(nèi)除味:廁所里、廚房里、冰箱、鞋柜、鞋內(nèi)置放一包(400G)裝修除味活性炭,臭
味、異味也就消散無蹤。
5、果殼活性炭適用于室內(nèi)環(huán)保:在剛裝修寫字樓、辦公室、會議室、賓館、空調(diào)間、娛樂場所、新家具、轎
車等場所放上裝修除味活性炭,可除臭、消毒、甲醛、凈化空氣。
6、果殼活性炭適用于家具防霉除味:家具放上活性炭,吸附催化功能可輕易讓霉菌無繁殖的空間,不但解決
了發(fā)霉的問題,也去除了討厭的霉味.
7、果殼活性炭適用于室內(nèi)除菌:有效去除大腸桿菌、黃葡萄球菌、白癬菌、霉菌、化膿菌、綠膿菌等細(xì)菌,
抑制如腸病毒、流行性感冒、濾過 毒等病源的傳播。
8、果殼活性炭適用于室內(nèi)空氣凈化:只要你細(xì)心觀察,現(xiàn)在市場上價格不菲的空氣凈化器基本上是利用
活性炭進(jìn)行除味、去毒,我們的每一小包活性炭就相當(dāng)于一臺小型空氣凈化器。



明陽凈水(常州市分公司)位于夾津口鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū), 我公司是生產(chǎn) 陰離子聚丙烯酰胺的專業(yè)廠家,擁。公司主要產(chǎn)品包括:[城市陰離子聚丙烯酰胺]等。 長期以來,我們以真誠、守信、勤奮的企業(yè)精神,優(yōu)良的產(chǎn)品及合理的價格,與廣大客戶建立長期的合作關(guān)系。公司產(chǎn)品主要銷往全國各地,深受用戶的信賴。公司堅持“嚴(yán)謹(jǐn)、、協(xié)作的團(tuán)體精神,恒久不變的理想,永不枯竭的激情”,努力使技術(shù)更先進(jìn),制造更精良,所有環(huán)節(jié)一絲不茍,為客戶提供精良產(chǎn)品。 我們真誠感謝眾多客戶多年的支持;熱忱歡迎廣大新老客戶來圖來樣,訂購生產(chǎn),攜手合作,共同發(fā)展。


明陽凈水(常州市分公司)服務(wù)于全國 陰離子聚丙烯酰胺行業(yè),建立了完善的檢驗(yàn)體系,并以現(xiàn)代高科技研發(fā)為手段,以自主知識產(chǎn)權(quán)的先進(jìn)制造工藝技術(shù),提供全系列搭配方案供客戶選擇。



產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn):
果殼活性炭具有孔隙結(jié)構(gòu)發(fā)達(dá)、比表面積大、吸附能力強(qiáng)、機(jī)械強(qiáng)度高、床層阻力小、化學(xué)穩(wěn)定性能好、易再生、經(jīng)久耐用等優(yōu)點(diǎn),并具有各種規(guī)格的顆粒度。
用途:
果殼活性炭被廣泛應(yīng)用于飲用水、工業(yè)用水和廢水的深度凈化;各種氣體的分離、提純、凈化;有機(jī)溶劑回收;制糖、味精、醫(yī)藥、酒類、飲料的脫色、除臭、精制;貴重金屬提煉;化學(xué)工業(yè)中的催化劑及催化劑載體。