- 植物油燃料廠家無醇燃料從源頭保證品質(zhì)
- 廚房植物液體燃料植物油燃料廠家質(zhì)量檢測
- 【無煙煤濾料】沸石24小時(shí)下單發(fā)貨
- 管道配件泡沫濾珠細(xì)節(jié)之處更加用心
- 方管 【熱鍍鋅槽鋼】拒絕差價(jià)
- 【土工格室】聚乙烯土工膜質(zhì)檢嚴(yán)格放心品質(zhì)
- 歡迎惠顧【鑫康】手動憑證密集架
- pp焊接土工格柵【塑料土工濾網(wǎng)】好品質(zhì)售后無憂
- 麥飯石粉 陶粒陶粒多年廠家可靠
- 三維植被網(wǎng) 雙向塑料土工格柵對質(zhì)量負(fù)責(zé)
- 風(fēng)電基礎(chǔ)模具風(fēng)電塔筒基礎(chǔ)模板規(guī)格齊全
- 別找了,您要的不銹鋼轉(zhuǎn)子泵 都在這
- 生產(chǎn)醫(yī)用硫酸鋇砂的實(shí)力廠家
- 廊坊市本地打撈打撈手鏈
- 實(shí)驗(yàn)室鉛玻璃服務(wù)為先
鵝卵石【 工業(yè)污水處理】N年專注
更新時(shí)間:2026-04-04 06:15:24 ip歸屬地:常州,天氣:陰轉(zhuǎn)晴,溫度:11-23 瀏覽次數(shù):45 公司名稱: 明陽凈水(常州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 48小時(shí)內(nèi) |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流或貨運(yùn)部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然卵石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm 4-8mm 8-16mm 16-32mm等 |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 多種 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 50kg/袋或1噸/噸袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 多種 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 多種 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、綠化鋪路 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 效率高 |
| 工作溫度 | 0-200度 |
| SiO2 | ≥98% |
| 密度 | 2.66g/cm3 |
| 鹽酸可溶率 | ≤0.2% |
| 堆密度 | 1.85g/cm3 |
| 規(guī)格 | 2-4mm 4-8mm 8-16mm 16-32mm等 |
| 范圍 | 鵝卵石【 工業(yè)污水處理】供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 天寧區(qū)、鐘樓區(qū)、戚墅堰區(qū)、新北區(qū)、武進(jìn)區(qū)、溧陽市、金壇區(qū)等區(qū)域。 |


明陽凈水(常州市分公司)位于夾津口鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū) ,是一家專業(yè)從事 陰離子聚丙烯酰胺等產(chǎn)品的生產(chǎn)廠家,還生產(chǎn)各種規(guī)格江蘇常州品種多樣。我廠擁有一支高素質(zhì)的的研發(fā)團(tuán)隊(duì),擁有國內(nèi)優(yōu)良的生產(chǎn)技術(shù),通過引進(jìn)國內(nèi)外較先進(jìn)的生產(chǎn)設(shè)備,在制作工藝和環(huán)節(jié)上精益求精,使產(chǎn)品從設(shè)計(jì)到制造無誤。
公司生產(chǎn)的產(chǎn)品在很多行業(yè)有著廣泛應(yīng)用。在市場發(fā)展中,我們將不斷努力,不斷創(chuàng)新,開發(fā)出品質(zhì)的產(chǎn)品,從而以優(yōu)良的產(chǎn)品、無微不至的服務(wù),回饋我們的客戶!


精制石英砂濾料是采用高純度的石英礦石,經(jīng)破碎、篩分、水洗加工而成。其作用是與過濾容器結(jié)合,用于截留水中懸浮物膠體等顆粒雜質(zhì)。適用于電力系統(tǒng)、多介質(zhì)過濾器、離子交換器、活性炭過濾器墊層及水中含有酸堿成份的水處理過濾。外觀潔白,多棱角,無粉末積附于石英砂表面??伤嵯矗ㄈ缬幸螅?;石英砂分為精制石英砂和普通石英砂。石英砂濾料是目前我國使用廣、用量大的一種濾料,石英砂濾料適用于單層、雙層快速濾池和工業(yè)高純度濾水的承托層,多棱角、近球狀、雜質(zhì)含量小、機(jī)械強(qiáng)度高、截污能力強(qiáng)、化學(xué)性能穩(wěn)定。石英砂濾料廣泛用于生活飲用水、污水及工業(yè)用水。



本廠生產(chǎn)經(jīng)營各類天然彩色鵝卵石、彩色機(jī)制鵝卵石、瑪瑙石、彩色石粒、染色鵝卵石、以及各類球石、園林石、假山石、彩色石英砂、濾料、鵝卵石承托層。顏色齊全:混色、白色、黑色、黃色、紅色、綠色、灰色、虎皮紋色等。規(guī)格:10-15、15-20、20-30、30-40、40-60、50-80、80-150MM,表面處理有:自然光澤,啞光,拋光,包裝有:網(wǎng)袋,塑料薄膜袋,紙袋,PVC透明塑料瓶,PE透明盒等各類出口包裝,可按客人要求制作。
分析項(xiàng)目鑒定數(shù)據(jù)分析項(xiàng)目鑒定數(shù)據(jù)比重2.65g/cm3鹽酸可融率0.12%
容重1.85g/cm3莫氏硬度7.3
SiO297%維氏硬度1.22×1010Pa
含泥土量<1其它成分含量小于 飲用水標(biāo)準(zhǔn)










