以下是:江蘇省宿遷市三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 35689 |
|---|
| 運費說明 | 面議 |
|---|
| 小起訂 | 200 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 150g-500g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*100m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 邊坡綠化植草 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 縱向拉伸強度 | 1.4kn |
|---|
| 橫向拉伸強度 | 1.0kn |
|---|
| 厚度 | 10-16mm |
|---|
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)【土工席】供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚州市 宿城區(qū)、宿豫區(qū)、沭陽縣、泗陽縣、泗洪縣等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省宿遷市三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品的圖文視頻
【巨匠】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋
泗陽防草布、
宿城透水管、
連云港鋼塑復(fù)合土工格柵、
無錫HDPE單向土工格柵、
蘇州土工布、
淮安塑料盲溝等。您是想要在江蘇省宿遷市采購高質(zhì)量的
三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品產(chǎn)品嗎?
巨匠工程材料(宿遷市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:《
上高街道辦事處》。 江蘇省,宿遷市 宿遷是首批12個社會信用體系建設(shè)示范城市,是中國旅游城市、園林城市、衛(wèi)生城市、全國文明城市。2020年10月,宿遷被評為全國雙擁模范城(縣)。2022年11月,宿遷市被授予“中國紡織產(chǎn)業(yè)基地市”稱號。2022年,宿遷市實現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值4111.98億元,比上年增長3.6%。
以下是我們上傳的三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品視頻,視頻介紹比圖文介紹更直觀一些,您可以點擊觀看。
以下是:江蘇宿遷三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品的圖文介紹


巨匠工程材料(宿遷市分公司)主營 膨潤土防水毯、土工格室。本公司擁有從專業(yè)開發(fā),經(jīng)營管理到市場營銷的精英人才,從產(chǎn)品設(shè)計開發(fā),技術(shù)創(chuàng)新、到營銷能力都在同行業(yè)中處于翹楚地位。合理的產(chǎn)品價值,使公司的產(chǎn)品供不應(yīng)求,贏得用戶的良好贊譽。巨匠工程材料(宿遷市分公司)以“質(zhì)量、 質(zhì)量、再質(zhì)量的高要求品質(zhì)意識”誠邀天下客商,攜手共進,共同創(chuàng)造美好未來。


三維植被網(wǎng)施工時候,播種質(zhì)量要求:種子分布要均勻,隨時檢查有無漏播的現(xiàn)象,播種后及時澆水,出苗前后及小苗生長階段都應(yīng)始終保持地面濕潤,局部地段發(fā)現(xiàn)缺苗時需查找原因,并及時補播。?草種混播配比與播種量: 白三葉+狗牙根+高羊茅+紫花苜蓿+銀合歡+荊條:6+12+15+6+18+16g/㎡。具體選用和配比可根據(jù)施工季節(jié)和氣溫進行調(diào)整、增減。? 三維植被網(wǎng)施工覆土,撒完草籽后,向網(wǎng)墊內(nèi)均勻覆土,涂層以稍蓋住網(wǎng)墊為宜,這樣草籽被保護在網(wǎng)包之內(nèi),避免了因風(fēng)吹雨沖而散失,從而有效保證植被覆蓋率。覆蓋草簾或土工織物應(yīng)保持水分,覆層應(yīng)均勻且不宜過厚,以蓋住坡面為宜。回填客土:根據(jù)坡面的坡比情況,回填客土施工方法有泥漿覆蓋法及干土覆蓋法兩種。坡比小于1:1的邊坡采用泥漿覆蓋法施工,坡比大于1:1的邊坡采用干土覆蓋法,可根據(jù)施工條件采用二者之一。?


三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。三維土工網(wǎng)墊通過植物的生長活動達到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過生態(tài)護坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對土壤、微生物呈惰性。三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗測得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。


選購三維植被網(wǎng)【土工席】用心做好每一件產(chǎn)品來江蘇省宿遷市找巨匠工程材料(宿遷市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:[上高街道辦事處]。