您可能對東莞本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-02 04:51:04 ip歸屬地:東莞,天氣:多云,溫度:19-26 瀏覽次數(shù):39 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(東莞市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機(jī)鋼筋鐓粗機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 莞城區(qū)、南城區(qū)、萬江區(qū)、石碣鎮(zhèn)、石龍鎮(zhèn)、茶山鎮(zhèn)、石排鎮(zhèn)、企石鎮(zhèn)、橫瀝鎮(zhèn)、橋頭鎮(zhèn)、謝崗鎮(zhèn)、東坑鎮(zhèn)、常平鎮(zhèn)、寮步鎮(zhèn)、大朗鎮(zhèn)、麻涌鎮(zhèn)、中堂鎮(zhèn)、高埗鎮(zhèn)、樟木頭鎮(zhèn)、大嶺山鎮(zhèn)、望牛墩鎮(zhèn)、黃江鎮(zhèn)、洪梅鎮(zhèn)、清溪鎮(zhèn)、沙田鎮(zhèn)、道滘鎮(zhèn)、塘廈鎮(zhèn)、虎門鎮(zhèn)、厚街鎮(zhèn)、鳳崗鎮(zhèn)、長安鎮(zhèn)等區(qū)域。 |







施工前應(yīng)具備的條件:
①、樁成孔經(jīng)有關(guān)部門驗(yàn)收合格,已終孔驗(yàn)收手續(xù)。
②、鋼材原材料具有合格證及檢驗(yàn)報(bào)告。
③、孔內(nèi)積水已抽干,用通風(fēng)機(jī)具向下輸送新鮮空氣,且孔內(nèi)空氣經(jīng)測 試 合格后。
④、下井作業(yè)前已向班組進(jìn)行安 全 及技術(shù)交底。
2)工藝流程:
鋼筋井上下料→安裝加勁箍→主筋與加勁箍焊接→綁扎螺旋筋→吊鋼筋籠到孔內(nèi)安裝→隱蔽手續(xù)→樁身砼澆筑。
3)鋼筋籠制作按設(shè)計(jì)要求及實(shí)際樁長,孔上進(jìn)行鋼筋的配料,主筋搭接下料時(shí),保證在35d或500m范圍內(nèi)搭接頭的數(shù)量不超過主筋的50%,加勁箍制作時(shí)應(yīng)確保樁主筋的保護(hù)層不得小于50mm,螺旋盤分段長度滿 足 可綁3~5圈所需的鋼筋長度;樁端水平箍筋不得少于3道。


JMRLJ3000型鋼筋籠成型機(jī)主機(jī)是采用傳動(dòng)原理---即鋼筋籠平置于2組鐵輥之間轉(zhuǎn)動(dòng),小車載著線材平行于主機(jī)勻速行進(jìn),產(chǎn)生螺旋狀繞筋,過程中施焊(亦可快速纏繞后施焊或綁扎)直至完成生產(chǎn)全。
技術(shù)參數(shù)型號;JMRLJ-3000型(按基本型配置)加工范圍;鋼筋籠直徑φ600---φ2000mm長度12m(可定做加長)繞筋線速;0---15.4m/min( i=59*1.25=73.75 )小車速度;0---1.38m/min( i=593 )鐵輥電機(jī);Y90L-4功率5.5kw小車電機(jī);Y90L-4功率4kw整機(jī);3500kg外形尺寸;主機(jī)13m*1.8m*0.8m小車15m*1.3m*1.5m安裝尺寸;16M*4M
RLJ-3000鋼筋籠繞筋機(jī)用于加工圓形的鋼筋籠,長度可以達(dá)到40米,直徑3米。鋼筋籠周圍為螺旋形焊接箍筋,箍筋間距可以由程序預(yù)先設(shè)定。本設(shè)備具有以下優(yōu)點(diǎn):設(shè)備只需1-2人操作; 高質(zhì)量:計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng)可以確??v向鋼筋非常好地處在一條直線上; 計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng)可以控制螺旋筋間距,鋼筋籠不會(huì)出現(xiàn)扭轉(zhuǎn)現(xiàn)象。設(shè)備自動(dòng)化程度高,加工成型速度快,在同等條件下,機(jī)械制作是人工制作產(chǎn)量的3-4倍。



建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(東莞市分公司)是一家集研發(fā)、生產(chǎn)、銷售和服務(wù)于一體的【鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)】生產(chǎn)廠家。歡迎蒞臨指導(dǎo)。


具體實(shí)施方式
以下是本實(shí)用新型的具體實(shí)施例并結(jié)合附圖,對本實(shí)用新型的技術(shù)方案作進(jìn)一步的描述,但本實(shí)用新型并不限于這些實(shí)施例。
如圖1和圖2所示,本實(shí)用新型一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對中裝置,包括鋼筋連接形成的籠狀鋼筋籠1,還包括通過兩根鋼筋交叉形成十字形的十字筋2,十字筋2端部與鋼筋籠1焊接,且十字筋2交叉處位于鋼筋籠1幾何軸線上,還包括頂端連接有浮標(biāo)3的吊繩31,吊繩31底端連接在十字筋2交叉處,鋼筋籠1 上具有兩根鋼筋頂端加長形成兩根加長筋11,且兩根加長筋11 伸出鋼筋籠1頂端,并以鋼筋籠1幾何軸線呈對稱結(jié)構(gòu),還包括兩端分別設(shè)有環(huán)形套環(huán)42,中部設(shè)有環(huán)形定位環(huán)41的定位筋4,定位環(huán)41與鋼筋籠1同軸設(shè)置,且定位筋4通過兩端的套環(huán)42 分別活動(dòng)套在兩根加長筋11頂端。
進(jìn)一步的,定位筋4為鋼筋,且兩端的套環(huán)42為定位筋4彎折形成,中部的定位環(huán)41為定位筋4彎折形成螺旋形結(jié)構(gòu)。十字筋2交叉處與鋼筋籠1頂端距離為五米。
以橋梁鉆孔灌注樁工程為例,在鋼筋籠1距樁頂五米的位置焊接十字筋2,在交叉處通過吊繩31栓一浮標(biāo)3,鋼筋籠1下放至孔內(nèi),由于孔內(nèi)水泥漿的浮力,使得浮標(biāo)3露出水面,通過檢測浮標(biāo)3的位置可直觀的發(fā)現(xiàn)鋼筋籠1下放是否偏位,標(biāo)高是否到位,因此本裝置安裝簡捷,而且操作簡單,并能準(zhǔn)確安裝鋼筋籠1。


