更新時間:2026-04-04 06:20:11 ip歸屬地:江西,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:14-23 瀏覽次數(shù):76 公司名稱: 凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(江西省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 420元/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 10000立方 |
| 運費說明 | 負(fù)責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號 | ZX-A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9003 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 智能密集架 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價格 | 420元 |
| 范圍 | 深耕市場【凱美】綜合檔案管理密集柜供應(yīng)范圍覆蓋江西省 南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市等區(qū)域。 |







凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(江西省分公司)
您好,感謝您在萬千 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜中您找到了我們,關(guān)于 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜的任何問題,您都可以通過頁面的聯(lián)系方式找到我們,我們會給您細(xì)致的回答。


它可以在很多地方使用,智能密集柜可以用來存放書籍,因此它比較常用的一個場所就是圖書館,我們在一些學(xué)校圖書館,公共圖書館,個人圖書館等地方都可以見到智能密集柜的身影,另外,一些售賣書籍的書店也會使用智能密集柜來擺放書籍。
智能密集柜第三個常用的場所就是在律師事務(wù)所,會計師事務(wù)所一類的地方,這些單位常常需要存放相當(dāng)多的資料文件,如果使用普通的文件柜,不僅占用的地方多,而且也增加了工作人員的工作量,而使用智能密集柜之后則可以大大的提高工作效率,減輕工作人員的負(fù)擔(dān)。
智能密集柜的第二個常用場所就是一些企事業(yè)單位的檔案室或者是11單位的資料室等,智能密集柜的存儲量大,而且非常節(jié)省空間,因此對于一些需要存放大量資料的大型的企業(yè)事業(yè)單位和11單位來說是非常適用的。 適合智能密集柜用的場所還是很多的,現(xiàn)在市面上的智能密集柜種類和款式都是非常多了,大家在選購的時候可以根據(jù)自己的實際需求來決定。
購買的時候要考慮影響價格的因素,還有就是需要仔細(xì)的檢查驗收,以免出現(xiàn)問題,智能密集柜是目前來說檔案管理1的工具,可以隨時的用1腦來取出,


性高,可以大大提高工作效率等多種優(yōu)點,受到了用戶的廣泛歡迎。目前智能密集柜在辦公家具市場上的銷量非常高,不過有不少用戶發(fā)現(xiàn),市場上的智能密集柜價格有高有低,差距比較大,大家都不知道這是為什么,影響智能密集柜價格的因素是什么。
比如說木質(zhì)智能密集柜和鋼制智能密集柜價格就是不一樣的,而且木質(zhì)也分為了實木和人造板材,他們在價格上也有差異,鋼制智能密集柜也要看鋼板的厚度如何,鋼板厚的智能密集柜承重力也強,需要花費的成本也大,終的市場報價當(dāng)然也比較高了,反之,市場報價則比較低。
接下來就請密集柜廠家-澤密集柜的汪設(shè)計師給我們介紹一下。 其中之一是材質(zhì)。智能密集柜所使用的制作材料是影響其價格的直接的因素。所以在購買智能密集柜的時候一定要注意他的材質(zhì)問題,不要單純只看價格。 第二是用戶需求。
智能密集柜的價格也是受到用戶需求的影響,不同的用戶需要存放的檔案大小多少都不一樣,檔案室的面積高矮也不一樣,這樣一來對智能密集柜的尺寸需求就有差異了。


傳動結(jié)構(gòu)運用三次分力裝置,傳動靈活平穩(wěn),手感輕巧,搖把為離合器折疊半轉(zhuǎn)式和圓盤式手柄,每列裝有剎車制動裝置,邊列裝有鎖具,存取更。
每列的接觸面均有緩沖及密封裝置,頂部有防塵板,底部有防鼠裝置,須具有良好的防塵、防鼠、防潮、防火、防光、防盜功能。密集架均為雙軸傳動結(jié)構(gòu),使密集架在運行中更趨穩(wěn)定。磁性冰箱封條使產(chǎn)品結(jié)構(gòu)更為合理,全密封的內(nèi)外結(jié)構(gòu)使產(chǎn)品更加完美。
檔案密集架生產(chǎn)在國內(nèi)已經(jīng)歷了將近一個世紀(jì)的歲月,整體的構(gòu)造傳動系統(tǒng)等都經(jīng)歷了長期以來不斷的完善,大小檔案密集架生產(chǎn)廠家有如雨后春筍般層數(shù)不窮,但是針對有些企業(yè)的特殊工作需求,市面上的密集架配置及規(guī)格還是不能完全相匹配,所以訂做密集架很有必要。
