【HDPE管道】_泥漿管道經(jīng)驗豐富質(zhì)量放心
更新時間:2026-04-06 00:40:50 ip歸屬地:湘西,天氣:陰轉小雨,溫度:16-24 瀏覽次數(shù):22 公司名稱: 管業(yè)(湘西市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 品名 | PE給水管 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水管 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黒色 |
| 公稱壓力 | 0.8/1.0/1.25/1.6MPa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長度 | 6m |
| 牌號 | 89 |
| 范圍 | 【HDPE管道】_泥漿管道供應范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 瀘溪縣、鳳凰縣、花垣縣、保靖縣、古丈縣、永順縣、龍山縣等區(qū)域。 |




MPP電力管道的詳細介紹
服務至上物流快速


HDPE管道特性:
1.使用使用期長:正常情況下,使用使用期可達50年。
2. 衛(wèi)生好:HDPE管道無害,不含重金屬添加劑,不結垢,不滋生微生物,解決了飲用水二次污染問題。符合GBt17219安好評價標準和衛(wèi)生部有關安好評價規(guī)定。
3. 能抵各種化學介質(zhì)的腐蝕:無電化學腐蝕。
4. 內(nèi)壁光滑,摩擦系數(shù)很低,介質(zhì)通過能力相應提高,耐磨性優(yōu)異。
5. 柔韌性好,沖擊強度高,沖擊和變形能力強。
6. HDPE管道重量輕,運輸安裝方便。
7. 獨特的電熔連接、熱熔對接、熱熔承插連接技術,使接口與管體強度高,保證了接口的安好可靠。
8. HDPE管道焊接工藝簡單,施工方便,工程綜合造價低。
9. PE環(huán)保衛(wèi)生給水管DN20~dn90為藍色,dn110以上為藍色或帶藍線的黑色,其他顏色需定做,配件顏色與管道顏色對應。
10. 低流動阻力:HDPE管道內(nèi)表面光滑,曼寧系數(shù)為0。009.高密度聚乙烯(HDPE)給水管的平滑性能和不粘附特性,保證了HDPE給水管比傳統(tǒng)給水管具有更高的輸送能力,同時也減少了壓力損失和輸水能耗。



廠家直營大型工廠甄選MPP電力管道原材料無中間商

規(guī)格多樣多種MPP電力管道規(guī)格可選滿足客戶多種需求

加工定制來圖來樣可根據(jù)您的需求定制MPP電力管道

貼心售后MPP電力管道發(fā)貨迅速多年行業(yè)經(jīng)驗值得信賴





