當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(海東市分公司) >
海東本地行業(yè)News
飲用水處理石英砂配送
更新時(shí)間:2026-04-01 20:56:54 ip歸屬地:海東,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:1-17 瀏覽次數(shù):34 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(海東市分公司)
以下是:青海省海東市飲用水處理石英砂配送的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 范圍 | 飲用水處理石英砂配送供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省海東市飲用水處理石英砂配送的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括海北海沙價(jià)格、玉樹無煙煤濾料多少錢一方等,適配多元場景需求。飲用水處理石英砂配送,榮順礦產(chǎn)品(海東市分公司)專業(yè)從事飲用水處理石英砂配送,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是飲用水處理石英砂配送的詳細(xì)頁面。 青海省,海東市 海東市,青海省轄地級(jí)市,因位于青海湖以東而得名,屬于黃土高原向青藏高原過渡鑲嵌地帶,屬半干旱大陸性氣候,全市總面積1.32萬平方千米。截至2022年底,全市轄2個(gè)區(qū)、4個(gè)縣,常住人口135.5萬人。
一分鐘的時(shí)間,對于了解我們的飲用水處理石英砂配送產(chǎn)品來說足夠了。從產(chǎn)品的外觀到內(nèi)在,從功能到性能,視頻將為您展現(xiàn)產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié)和特性。
以下是:青海海東飲用水處理石英砂配送的圖文介紹

榮順礦產(chǎn)品(海東市分公司)是一家專業(yè)從事 海砂多少錢一方研發(fā)、生產(chǎn)及銷售的企業(yè),公司在業(yè)內(nèi)有著一支從事 海砂多少錢一方行業(yè)近10年的生產(chǎn)及銷售團(tuán)隊(duì),公司位于江津珞璜工業(yè)園區(qū),這里交通便利,物流發(fā)達(dá) 。 公司本著質(zhì)量立企、合作共贏的方針,歡迎業(yè)界各位新老客戶蒞臨。


選擇石英砂濾料,源頭實(shí)力工廠。我司集天然石英礦開采、青海海東附近精細(xì)化加工、青海海東本地全國范圍銷售于一體,多年專注濾料生產(chǎn),經(jīng)驗(yàn)豐富、青海海東附近設(shè)備先進(jìn)、青海海東同城管理嚴(yán)格,所有產(chǎn)品均按照標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn)并通過質(zhì)量檢測,品質(zhì)穩(wěn)定可靠,可長期用于各類水處理工程。濾料采用天然高純度原料加工,顆粒級(jí)配標(biāo)準(zhǔn)、青海海東附近雜質(zhì)含量低、青海海東當(dāng)?shù)貦C(jī)械強(qiáng)度高、青海海東當(dāng)?shù)鼗瘜W(xué)穩(wěn)定性強(qiáng),適用于飲用水、青海海東附近污水、青海海東當(dāng)?shù)毓I(yè)水、青海海東泳池水、青海海東循環(huán)水等各類水處理場景,應(yīng)用范圍十分廣泛。公司全型號(hào)供應(yīng):0.5-1.0mm、青海海東0.8-1.2mm、青海海東1-2mm、青海海東當(dāng)?shù)?-4mm、青海海東同城4-8mm、青海海東同城8-16mm,規(guī)格齊全、青海海東本地支持定制,可根據(jù)客戶特殊需求調(diào)整生產(chǎn)。我們重點(diǎn)服務(wù)西南、青海海東西北地區(qū),交通便捷、青海海東運(yùn)輸網(wǎng)絡(luò)成熟,發(fā)貨快、青海海東當(dāng)?shù)爻杀镜?、青海海東當(dāng)?shù)馗采w廣,為工程項(xiàng)目保駕護(hù)航,有效縮短供貨周期。從礦山到工地,我們?nèi)贪芽仄焚|(zhì),堅(jiān)持做高品質(zhì)、青海海東本地高性價(jià)比濾料,以誠信經(jīng)營與專業(yè)服務(wù)贏得客戶長期信賴。選擇我們,就是選擇穩(wěn)定、青海海東附近、青海海東同城安心的濾料解決方案,為您的水處理工程提供堅(jiān)實(shí)保障。



天然石英砂濾料作為水處理行業(yè)應(yīng)用廣泛的過濾材料,其品質(zhì)直接決定過濾效果與系統(tǒng)壽命。我司深耕濾料行業(yè)多年,是集開采、青海海東加工、青海海東附近銷售于一體的源頭工廠,擁有穩(wěn)定礦山資源與現(xiàn)代化生產(chǎn)線,經(jīng)驗(yàn)豐富、青海海東同城管理規(guī)范,嚴(yán)格執(zhí)行質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),每一批產(chǎn)品均經(jīng)過專業(yè)檢測,確保純度、青海海東粒徑、青海海東本地強(qiáng)度、青海海東耐磨率等指標(biāo)全部達(dá)標(biāo)。公司生產(chǎn)的天然石英砂濾料,二氧化硅含量高、青海海東當(dāng)?shù)睾嗔康?、青海海東本地顆粒圓潤、青海海東附近級(jí)配合理,在使用過程中不粉化、青海海東本地不板結(jié)、青海海東不溶解、青海海東附近不污染水質(zhì),使用壽命更長,綜合成本更低。我們提供全系列標(biāo)準(zhǔn)型號(hào):0.5-1.0mm、青海海東0.8-1.2mm、青海海東同城1-2mm、青海海東2-4mm、青海海東當(dāng)?shù)?-8mm、青海海東同城8-16mm,可滿足市政供水、青海海東當(dāng)?shù)匚鬯幚?、青海海東當(dāng)?shù)仉姀S循環(huán)水、青海海東本地化工水處理、青海海東附近泳池凈化、青海海東本地中水回用等多種場景需求。公司立足西南、青海海東面向西北,物流線路成熟,運(yùn)輸成本低、青海海東配送效率高,能夠快速響應(yīng)各類訂單,為客戶提供穩(wěn)定、青海海東、青海海東本地便捷的供貨服務(wù),用實(shí)力與品質(zhì)守護(hù)每一份水質(zhì)。


專業(yè)天然石英砂濾料生產(chǎn)廠家,我司實(shí)現(xiàn)開采、青海海東當(dāng)?shù)丶庸?、青海海東銷售一體化,多年專注濾料制造,經(jīng)驗(yàn)豐富、青海海東附近技術(shù)先進(jìn),嚴(yán)格執(zhí)行質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),產(chǎn)品檢測合格、青海海東同城質(zhì)量穩(wěn)定、青海海東本地環(huán)保,符合現(xiàn)代水處理工程要求。濾料以天然石英為原料,經(jīng)多道工序精制而成,顆粒均勻、青海海東當(dāng)?shù)貪崈舳雀?、青海海東同城化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,能有效水質(zhì)、青海海東本地保護(hù)設(shè)備、青海海東本地延長系統(tǒng)壽命,降低后期運(yùn)行維護(hù)成本。公司型號(hào)齊全:0.5-1.0mm、青海海東附近0.8-1.2mm、青海海東當(dāng)?shù)?-2mm、青海海東2-4mm、青海海東同城4-8mm、青海海東8-16mm,滿足不同場景需求,無論是市政供水、青海海東當(dāng)?shù)毓I(yè)水處理還是污水處理均可適用。我們服務(wù)西南、青海海東同城西北地區(qū),物流便捷、青海海東覆蓋廣泛、青海海東發(fā)貨迅速,確保工程順利推進(jìn),不延誤工期。源頭直供,價(jià)格透明、青海海東同城品質(zhì)可控、青海海東本地售后無憂,為客戶提供從選型到使用的全程支持。我們堅(jiān)持誠信經(jīng)營、青海海東當(dāng)?shù)仄焚|(zhì)為先,以專業(yè)實(shí)力為客戶提供優(yōu)質(zhì)濾料與服務(wù)。



點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(海東市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
今年在青海省海東市本地購買飲用水處理石英砂配送有了新選擇,榮順礦產(chǎn)品(海東市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的飲用水處理石英砂配送產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:江津珞璜工業(yè)園區(qū)。








