更新時間:2026-04-04 05:57:10 ip歸屬地:天津,天氣:晴轉多云,溫度:8-19 瀏覽次數(shù):70 公司名稱: 鐵物資(天津市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 5350/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 抗壓強度 | 1.0Mpa |
| 用途 | 供水 |
| 外徑 | 114mm |
| 規(guī)格 | 114*4.0 |
| 抗彎強度 | 1.5Mpa |
| 理論質量 | 69.01kg/m |
| 伸長率 | 50% |
| 重量 | 69.01kg |
| 范圍 | 鍍鋅鋼管價格供應范圍覆蓋天津市 和平區(qū)、河東區(qū)、河西區(qū)、南開區(qū)、紅橋區(qū)、東麗區(qū)、西青區(qū)、津南區(qū)、北辰區(qū)、武清區(qū)、寶坻區(qū)、濱海新區(qū)等區(qū)域。 |








鍍鋅鋼管由于有鋅的保護,不容易生銹,鍍鋅鋼管比無縫鋼管輕,如果是用于陽臺的話, 用鍍鋅光管,無縫鋼管太用不太適合用于陽臺,因為無縫鋼管管壁厚,自然重量就重,而且無縫鋼管的成本要比鍍鋅鋼管的成本要高,還有鍍鋅鋼管很耐用,使用年限要遠遠超過無縫鋼管。如果質量過硬,使用二十多年應該不成問題,當然焊接和油漆也要做好,不讓會影響鍍鋅鋼管的使用年限。用途區(qū)別:鍍鋅鋼管一般就是用來做柵欄、圍欄、護欄、陽臺護欄的。廣泛使用于市政工程、道路、工廠、學校、開發(fā)區(qū)、園林、廣場、小區(qū)等場所。鍍鋅鋼管分為兩種:熱鍍鋅鋼管和冷鍍鋅鋼管
熱鍍鋅鋼管:熱鍍鋅管是使熔融金屬與鐵基體反應而產生合金層,從而使基體和鍍層二者相結合。熱鍍鋅是先將鋼管進行酸洗,為了去除鋼管表面的氧化鐵,酸洗后,通過氯化銨或氯化鋅水溶液或氯化銨和氯化鋅混合水溶液槽中進行清洗,然后送入熱浸鍍槽中。熱鍍鋅具有鍍層均勻,附著力強,使用壽命長等優(yōu)點。熱鍍鋅鋼管基體與熔融的鍍液發(fā)生復雜的物理、化學反 鍍鋅鋼管應,形成耐腐蝕的結構緊密的鋅一鐵合金層。合金層與純鋅層、鋼管基體融為一體。故其耐腐蝕能力強。



鐵物資(天津市分公司)位于大橋路121號,是一間較大型的 鍍鋅鋼管廠家,擁有先進的生產設備和檢測設備。企業(yè)以開發(fā)、研制、檢測、生產、營銷等完善的服務體系,為廣大客戶提供優(yōu)質的產品及專業(yè)化的服務。 本公司以完整、科學的質量管理體系,以好的質量、優(yōu)惠的價格為廣大客戶提供服務。公司的誠信、實力和產品質量獲得業(yè)界的認可。歡迎各界人士蒞臨本公司參觀、指導和業(yè)務洽談。


熱鍍鋅方管具有較好的強度、韌性、塑性和焊接等工藝性能,且有良好的延展性,其合金層與鋼基附著牢固,因此熱鍍鋅方管可進行冷沖、軋制、拉絲、彎曲等各種成型而不損壞鍍層,適用于一般加工如鉆孔、切割、焊接、冷彎等工藝。熱鍍鋅后的方管表面光亮美觀。
熱鍍鋅方管有無縫和焊縫之分,無縫方管是將無縫圓管擠壓成型而成。一般可根據(jù)具體需求選擇使用。熱鍍鋅方管由于其優(yōu)異的性能,廣泛運用于如:玻璃幕墻、電力鐵塔、通電網、水及煤氣輸送、電線套管、房屋、橋梁、金屬結構、等方面。一般來說生產熱鍍鋅方管的都是小型的廠家,因為生產的設備和資金投入都是比較少的,而且生產的工藝和效率都是很高的。北京宏源惠利經貿有限公司的人員也提醒大家,雖然熱鍍鋅方管的強度比較好,但是真正強度 的還是無縫方管,所以大家也需要根據(jù)不同的使用來慎重選擇。熱鍍鋅鋼管基體與熔融的鍍液發(fā)生復雜的物理、化學反應,形成耐腐蝕的結構緊密的鋅一鐵合金層。合金層與純鋅層、鋼管基體融為一體。故其耐腐蝕能力強。熱鍍鋅管是使熔融金屬與鐵基體反應而產生合金層,從而使基體和鍍層二者相結合。熱鍍鋅是先將鋼管進行酸洗,為了去除鋼管表面的氧化鐵,酸洗后,通過氯化銨或氯化鋅水溶液或氯化銨和氯化鋅混合水溶液槽中進行清洗,然后送入熱浸鍍槽中。熱鍍鋅具有鍍層均勻,附著力強,使用壽命長等優(yōu)點。鋼管基體與熔融的鍍液發(fā)生復雜的物理、化學反應,形成耐腐蝕的結構緊密的鋅一鐵合金層。合金層與純鋅層、鋼管基體融為一體。故其耐腐蝕能力強。



