以下是:新疆水性色漿回收油漆正規(guī)商家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 15000/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 7 |
|---|
| 供貨總量 | 500 |
|---|
| 運費說明 | 面議 |
|---|
| 小起訂 | 0.1 |
|---|
| 質量等級 | 優(yōu)級 |
|---|
| 是否廠家 | 生產(chǎn)廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質 | 色漿 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 騰科 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 一等 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 邯鄲雞澤 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 雞澤 |
|---|
| 加工定制 | 可 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 水性色漿 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 齊全 |
|---|
| 質保時間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 25kg |
|---|
| 適用領域 | 造紙,化肥,內外墻涂料,種子包衣,油漆,油墨,防水建材,水性工業(yè)等領域 |
|---|
| 是否進口 | 國產(chǎn) |
|---|
| 質量認證 | 國標 |
|---|
| 工作溫度 | 陰涼處 通風 |
|---|
| 水性色漿 | 造紙,化肥,內外墻涂料,種子包衣,油漆,油墨,防水建材,水性工業(yè)等領域 |
|---|
| 顏色 | 可定制,顏色齊全 |
|---|
| 范圍 | 水性色漿回收油漆服務網(wǎng)絡覆蓋新疆 烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市等區(qū)域。 |
以下是:新疆水性色漿回收油漆正規(guī)商家的圖文視頻
【騰科】為您提供
伊犁回收化工助劑、
克拉瑪依回收油墨公司、
烏魯木齊回收氯化亞錫公司等多元產(chǎn)品與服務。
水性色漿回收油漆正規(guī)商家,
騰科化工回收(新疆分公司)為您提供
水性色漿回收油漆正規(guī)商家,聯(lián)系人:
王瑞科,電話:
【17768165506】、【17768165506】。 新疆維吾爾自治區(qū) 新疆是中國領土不可分割的一部分。西漢神爵二年(公元前60年),西漢在烏壘(今輪臺縣境內)設立西域都護府,標志著新疆地區(qū)正式納入中國版圖。清光緒十年(1884年),清政府正式在新疆設省,并取“故土新歸”之意,改稱西域為“新疆”,1949年9月,新疆和平解放。1955年10月1日,成立新疆維吾爾自治區(qū)。
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 15000/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 7 |
|---|
| 供貨總量 | 500 |
|---|
| 運費說明 | 面議 |
|---|
| 小起訂 | 0.1 |
|---|
| 質量等級 | 優(yōu)級 |
|---|
| 是否廠家 | 生產(chǎn)廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質 | 色漿 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 騰科 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 一等 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 邯鄲雞澤 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 雞澤 |
|---|
| 加工定制 | 可 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 水性色漿 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 齊全 |
|---|
| 質保時間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 25kg |
|---|
| 適用領域 | 造紙,化肥,內外墻涂料,種子包衣,油漆,油墨,防水建材,水性工業(yè)等領域 |
|---|
| 是否進口 | 國產(chǎn) |
|---|
| 質量認證 | 國標 |
|---|
| 工作溫度 | 陰涼處 通風 |
|---|
| 水性色漿 | 造紙,化肥,內外墻涂料,種子包衣,油漆,油墨,防水建材,水性工業(yè)等領域 |
|---|
| 顏色 | 可定制,顏色齊全 |
|---|
| 范圍 | 水性色漿回收油漆服務網(wǎng)絡覆蓋新疆 烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市等區(qū)域。 |
想要了解我們的水性色漿回收油漆正規(guī)商家產(chǎn)品嗎?別錯過這個產(chǎn)品視頻。它將通過生動的畫面和詳細的解說,讓您對產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:新疆水性色漿回收油漆正規(guī)商家的圖文介紹

硫酸銅回收的詳細介紹
精工制作 質檢嚴格

種子包衣工藝
騰科化工包衣著色劑專門針對種衣劑配方研發(fā),采用對種子及生態(tài)環(huán)境友好的的原材料,加上生產(chǎn)工藝的嚴格控制,該系列產(chǎn)品適用于適合各種種子包衣用。
一、種衣劑生產(chǎn)建議配方如下:
1、成膜劑 50-55%
2、包衣著色劑 20-30%
3、珠光粉 15-20%(目數(shù)不同,光亮度不一樣)
4、穩(wěn)定劑 2-3%
5、擴散劑 1-2#
6、殺菌劑(苯甲酸鈉)0.1-0.3%
7、農(nóng)藥: 1-2%
種衣劑粘度小于400mPa.s。
二、種子包衣
主要有機械包衣法和人工包衣法兩種。機械包衣法適宜大的種子,用包衣機進行包衣。
人工包衣法有3種:①塑料袋包衣法:把備用的兩個大小相同的塑料袋套在一起,取一定數(shù)量的種子和相應數(shù)量的種衣制劑裝在里層的塑料袋內,扎好袋口,然后用雙手快速揉搓,直到拌勻為百止,倒出備用。②大瓶或小鐵桶包衣:準備有蓋的大玻璃瓶度或小鐵桶,如可裝2000克的大瓶或小鐵桶,裝入1000克種子和相應數(shù)量的種衣劑,立即快速搖動,拌勻為止,倒出備用。③圓底大鍋包衣:先將大鍋固定,清洗曬干,然后稱取一定數(shù)量種問子倒入鍋內,再把相應數(shù)量的種衣劑倒在種子上,用鐵鏟或木棒快速翻動拌勻,使種衣劑在種子表面均勻迅速地固化成膜后取出,裝入聚丙烯雙層答編織袋內,妥善保管備用。
機械包衣機包衣法:
1、生產(chǎn)率(排料量)調試(不供藥液):調節(jié)進料斗開度或葉輪轉數(shù),通過增減排料量,達到額定生產(chǎn)率或設定生產(chǎn)率。
2、供藥量調試(不供種子):調節(jié)藥液泵輸藥量及輸液閥或計量泵輸藥量,通過增減供藥量,達到上述生產(chǎn)率應配備的供藥量。注:非水溶液種衣劑,不得用水代替種衣劑調試。
3、包衣作業(yè) :按1.2調試確定的生產(chǎn)率和供藥量進行包衣作業(yè)。
開機操作順序:啟動藥液泵電機或計量泵電機→啟動甩盤電機(或空壓機) →啟動撥桿電機→ 啟動輸送槽(攪拌筒)電機或滾筒電機→啟動上料機→打開進料口或啟動排料葉輪,喂入準備好的種子
包衣后采取烘干處理,種衣劑熱風溫度不大于50℃。
在室溫條件下成膜時間2min~4min,低溫條件下成膜時間不超過20min。
四、注意事項
1、 存放、使用包衣種子的場所要遠離糧食和食品。嚴禁兒童進入玩耍,更要防止畜、禽誤食包衣種子。
2、 嚴禁徒手接觸種衣劑或包衣種子。在搬運包衣種子和播種時,嚴禁吸煙、吃東西或喝水。
3、 裝過包衣種子的口袋用后要及時燒掉,嚴防誤裝糧食和其他食物、飼料。
4、 盛過包衣種子的盆、籃等,必須用清水洗凈后再做它用,嚴禁在盛食物。洗盆和籃的水嚴禁倒入河流、水塘、井池邊,可以將水倒在樹根、田間,以防人、畜、禽、魚中毒。
5、 如發(fā)現(xiàn)接觸種衣劑的人員出現(xiàn)面色蒼白、嘔吐、流涎、煩躁不安、嘴唇發(fā)紫、瞳孔縮小、抽搐、肌肉振顫等癥狀,即可視為種衣劑中毒,應立即脫離毒源,護送病人離開現(xiàn)場,用肥皂或清水清洗被種衣劑污染部位,并請醫(yī)生緊急救治。
新疆騰科化工水性色漿有限公司宣

信譽至上
源頭采購
質量三包
實力廠商
質量安心
貼心服務
水性色漿回收油漆正規(guī)商家,騰科化工回收(新疆分公司)專業(yè)從事水性色漿回收油漆正規(guī)商家,聯(lián)系人:王瑞科,電話:【17768165506】、【17768165506】,以下是水性色漿回收油漆正規(guī)商家的詳細頁面。