- 涂抹型粘鋼膠生產(chǎn)
- 【井蓋篦子工字鋼產(chǎn)品優(yōu)良】
- 【護(hù)欄_【不銹鋼復(fù)合管】細(xì)節(jié)嚴(yán)格凸顯品質(zhì)】
- 【護(hù)欄1】-防撞護(hù)欄對(duì)質(zhì)量負(fù)責(zé)
- 排水板_植草格產(chǎn)品細(xì)節(jié)
- 植草格防護(hù)虹吸排水收集系統(tǒng)誠信經(jīng)營質(zhì)量保證
- 【文件柜】 圖書館配套設(shè)施甄選好物
- 橋梁護(hù)欄 【燈光防撞護(hù)欄】廠家售后完善
- 內(nèi)外涂塑鋼管鍍鋅內(nèi)涂塑鋼管廠家直銷直供
- 回收箱,密集架定制打造好品質(zhì)
- 電鍋爐使用方法不結(jié)垢
- 膨潤土防滲毯銷售電話
- 拱形鑄鐵閘門 源頭廠家電話
- 隧道逃生管道隧道逃生管道廠家熱銷產(chǎn)品
- 化糞池打造行業(yè)品質(zhì)
鋼筋籠滾焊機(jī)支持定制
更新時(shí)間:2026-04-06 07:14:05 ip歸屬地:淄博,天氣:晴,溫度:7-20 瀏覽次數(shù):71 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(淄博市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠滾焊機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 淄川區(qū)、張店區(qū)、博山區(qū)、臨淄區(qū)、周村區(qū)、桓臺(tái)縣、高青縣、沂源縣等區(qū)域。 |



鋼筋已到達(dá)現(xiàn)場,其品種、級(jí)別和規(guī)格符合設(shè)計(jì)要求,并附有產(chǎn)品合格證、附件清單和有關(guān)材質(zhì)報(bào)告單或檢查報(bào)告,現(xiàn)場質(zhì)檢員已按要求進(jìn)行外觀檢查,并進(jìn)行力學(xué)抽檢。
每批鋼筋應(yīng)由同一牌號(hào),同一爐罐號(hào)、同一規(guī)格、同一交貨狀態(tài)組成,并不得大于60t。
檢查每批鋼筋的外觀質(zhì)量。鋼筋表面不得有裂紋、結(jié)疤和折疊;表面的凸塊和其它缺陷度的深度和高度不得大于所在部位尺寸的允許偏差。
檢查每批鋼筋的外觀質(zhì)量。鋼筋表面不得有裂紋、結(jié)疤和折疊;表面的凸塊和其它缺陷度的深度和高度不得大于所在部位尺寸的允許偏差。
在外觀經(jīng)檢查合格的每批鋼筋中任選兩根鋼筋,在其上截取1組試樣,每組試樣各制試件,分別做拉伸(含抗拉強(qiáng)度、屈服點(diǎn)、伸長率)和冷彎試驗(yàn),當(dāng)試樣中有1個(gè)試驗(yàn)項(xiàng)目不符合要求時(shí),應(yīng)另取2倍數(shù)量的試件對(duì)不合格項(xiàng)目做第二次試驗(yàn)。當(dāng)仍有1根試件不合格時(shí),則該批鋼筋應(yīng)判為不合格。
對(duì)進(jìn)場鋼筋



建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(淄博市分公司)是一家集生產(chǎn)、銷售 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)為一體的企業(yè),公司建立多年來,專業(yè)于 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)的生產(chǎn).建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(淄博市分公司)有著多年的行業(yè)積累,同時(shí)也匯集了多名 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)制造方面的專家人士。我廠的宗旨是“科學(xué)管理、用戶至上、尊信守約”。對(duì)產(chǎn)品終身負(fù)責(zé)。我們?cè)概c廣大用戶、工程單位精誠合作。提供質(zhì)優(yōu)、價(jià)廉的產(chǎn)品,滿意的服務(wù)。


是今后鋼筋籠加工的發(fā)展方向。特點(diǎn)鋼筋籠繞筋機(jī)產(chǎn)品特點(diǎn)自動(dòng)送線機(jī)構(gòu),可在線間距,誤差小,成型。自動(dòng)焊接,焊點(diǎn),減輕勞動(dòng)強(qiáng)度。變頻控制拖籠機(jī)構(gòu),行走精度高。自動(dòng)托籠設(shè)計(jì),避免焊接中因籠子自重其彎曲變形。自動(dòng)上料裝置,加快上料速度,效率。模板采用模板環(huán)加導(dǎo)管組合,可快速更換籠子直徑和變換籠子主筋根數(shù)。平立輥式矯直裝置,矯直效果好,壽命長。控制PLC屏變頻器。鋼筋籠繞筋機(jī)功能應(yīng)用主機(jī)含機(jī)架底座鐵輥傳動(dòng)等。
采用螺紋連接技術(shù)可,幫助鋼筋籠分解安裝速度;鋼筋加工主要設(shè)備包括鋼筋的剪切校直強(qiáng)化冷拉延伸彎曲成型滾焊成型鋼筋的連接焊接鋼筋網(wǎng)等。數(shù)控鋼筋籠滾焊機(jī)是將這些設(shè)備的有機(jī)結(jié)合在一起使得鋼筋籠的加工基本上實(shí)現(xiàn)機(jī)械化和自動(dòng)化了各個(gè)環(huán)節(jié)的工藝實(shí)踐和配合偏差,大大了鋼筋籠成型的和效率,為鋼筋的集中制作配提供了奠定了良好的技術(shù)和基礎(chǔ)。同時(shí),新型數(shù)控鋼筋籠滾焊機(jī)的使用將大大的減輕操作人員的勞動(dòng)強(qiáng)度,為施工單位創(chuàng)造良好的經(jīng)濟(jì)效益和社會(huì)效。


全自動(dòng)數(shù)控鋼筋籠滾焊機(jī)
產(chǎn)品特點(diǎn):
◆ 自動(dòng)送線機(jī)構(gòu),可在線調(diào)整間距,誤差小,成型質(zhì)量高。
◆ 自動(dòng)焊接,焊點(diǎn),減輕勞動(dòng)強(qiáng)度。
◆ 變頻控制拖籠機(jī)構(gòu),行走精度高。
◆ 自動(dòng)托籠設(shè)計(jì),避免焊接過程中因籠子自重導(dǎo)致其彎曲變形。
◆ 自動(dòng)上料裝置,加快上料速度,提率。
◆ 模板采用模板環(huán)加導(dǎo)管組合,可快速更換籠子直徑和變換籠子主筋根數(shù)。全自動(dòng)數(shù)控鋼筋籠滾焊機(jī)
◆ 平立輥式矯直裝置,矯直效果好,壽命長。
◆ 控制系統(tǒng):PLC、觸摸屏、變頻器。
鋼筋籠滾焊機(jī),是集盤條原料放線、鋼筋矯直、繞筋成型、滾焊成型功能有機(jī)組合于一體,采用數(shù)字自動(dòng)化程序,生產(chǎn)加工鋼筋籠的專用設(shè)備。廣泛應(yīng)用于建筑,鐵路,高速公路,橋梁等基礎(chǔ)工程設(shè)施。







