以下是:吉林省長春市密集檔案柜生產(chǎn)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 7 |
|---|
| 供貨總量 | 1000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 1 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
|---|
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
|---|
| 工作溫度 | 常溫 |
|---|
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
|---|
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
|---|
| 柜門數(shù) | 定制 |
|---|
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
|---|
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
|---|
| 范圍 | 密集檔案柜生產(chǎn)供應(yīng)范圍覆蓋吉林省、長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市 南關(guān)區(qū)、寬城區(qū)、二道區(qū)、綠園區(qū)、雙陽區(qū)、農(nóng)安縣、九臺區(qū)、榆樹市、德惠市等區(qū)域。 |
以下是:吉林省長春市密集檔案柜生產(chǎn)的圖文視頻
【鑫泉】為您提供
九臺智能密集柜、
寬城手搖密集架、
吉林手搖密集柜密集架、
四平銀行金庫門、
延邊資料檔案柜、
遼源盒定位智能密集柜等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
密集檔案柜生產(chǎn),
鑫泉柜業(yè)(長春市分公司)為您提供
密集檔案柜生產(chǎn)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
徐經(jīng)理,電話:
【13931826266】、【13931826266】。 吉林省,長春市 長春市是歷史文化名城,具有眾多歷史古跡、工業(yè)遺產(chǎn)和文化遺存,是近代東北亞政治軍事沖突完整歷程的集中見證地,也是中國四大園林城市之一,綠化率居于亞洲大城市前列;還是“中國制造2025”試點(diǎn)城市、“首批全國城市設(shè)計(jì)試點(diǎn)城市”。
一分鐘的時(shí)間,對于了解我們的密集檔案柜生產(chǎn)產(chǎn)品來說足夠了。請觀看這部精心制作的產(chǎn)品視頻,讓產(chǎn)品的獨(dú)特之處和卓越性能一覽無余。
以下是:吉林長春密集檔案柜生產(chǎn)的圖文介紹
密集柜整體設(shè)計(jì)采用雙柱結(jié)構(gòu)形式,整體密封。兩端設(shè)有斜拉加強(qiáng)筋,內(nèi)部為六層,每層隔板一分為二,可上下自由調(diào)節(jié),柜體組裝后平整牢固。側(cè)板采用凹凸板,美觀大方。 1、底盤:采用3.0mm上海寶鋼優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板,軋制成形。整體焊接、鋼性足不變形,表面噴塑。 2、軌道:采用20mm*20mm的45#實(shí)心方鋼,軌道座3.0mm,鍍鋅,軋制成型。導(dǎo)軌安裝平整美觀,安裝完成后,在全負(fù)載情況下運(yùn)行自如,不會出現(xiàn)阻滯現(xiàn)象軌道。 3、立柱:1.5mm上海寶鋼優(yōu)質(zhì)冷軋板,50mm*38mm支柱結(jié)構(gòu)合理,正面凹凸造型,經(jīng)過一次模壓折彎成矩形柱體,增大其支撐柜體承載能力,鏈接檔整體螺栓組合聯(lián)接設(shè)計(jì),柜體結(jié)實(shí)、堅(jiān)固、設(shè)計(jì)新穎,安裝規(guī)范,層數(shù)和間距自由調(diào)整,表面噴塑。 4、隔板:1.2mm上海寶鋼優(yōu)質(zhì)冷軋板(AB雙面)均衡載重超過80KG,隔板采用三折彎工藝,隔板正面壓2根圓弧加強(qiáng)筋增大其承載能力,層板與固定型孔。隔板采用整體板材,層間距可任意調(diào)整。 5、掛板:選用1.2mm的優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板沖壓成型。掛板與立柱之間的連接方式采用雙扣勾掛板,掛板與擱板之間也采用雙扣勾,掛板與立柱連接的扣勾和掛板與擱板連接的扣勾平行度相差<1mm。 6、側(cè)板:側(cè)板平整,側(cè)板凹凸花型,款式新穎,表面亞光噴塑。 7、門板:1.0mm上海寶鋼優(yōu)質(zhì)冷軋板采用豪華門結(jié)構(gòu),點(diǎn)焊不牢固時(shí)容易產(chǎn)生產(chǎn)品脫焊、虛焊等現(xiàn)象,門板平整,款式新穎、表面亞光噴塑。板面平整,設(shè)計(jì)美觀。 8、上蓋板、防鼠板、頂板≥1.0mm,其余均按 標(biāo)準(zhǔn)。密集柜柜體結(jié)實(shí)、堅(jiān)固耐用。設(shè)計(jì)新穎,安裝規(guī)范,層數(shù)和間距可自由調(diào)整,表面靜電粉末噴涂,噴涂前經(jīng)嚴(yán)格去油除銹和磷化處理。 智能密集柜的智能系統(tǒng)實(shí)現(xiàn)功能有哪些? 1、多尺寸彩色液晶觸摸屏,具備良好的交互式人機(jī)操作界面 2、 固定列無線通訊功能 3、手動、電動、電腦控制、無線PDA遙控功能于一體 4、無線條形碼功能,支持PDA無線數(shù)據(jù)采集器 5、起動低速、運(yùn)行高速,無碰撞著陸功能 6、電機(jī)過載、過流檢測保護(hù)功能 7、列鎖檢測保護(hù)功能 8、電路及控制系統(tǒng)故障自檢功能 9、 防鼠、防塵、防傾倒、防震、防盜功能 10、定時(shí)通風(fēng)、恒溫恒濕、防霉功能 11、過道燈光自動照明功能 12、 溫度、濕度監(jiān)測功能 13、紅外線感應(yīng),人體保護(hù)功能 14、煙霧報(bào)警功能 15、軟件架構(gòu)B/S,C/S 16、程序具備資料批量操作功能,無序存放有序管理功能 17、權(quán)限保密功能 密集架產(chǎn)品介紹 1、密集架架體結(jié)構(gòu)有框式和箱式,設(shè)有限位及防盜裝置,列與列之間形成全封閉。 2 、 每列密集架之間均有制動裝置,開閉方便。開架查取資料時(shí)只需拉出制動把手,架體不會被他人移動,可有效的保證查閱人員的人身。 3 、密集架傳動機(jī)構(gòu)采用精密內(nèi)調(diào)心軸承,實(shí)心鋼,雙軸轉(zhuǎn)動,移動靈活,搖動輕便。 4 、密集架各列之間裝有磁性吸力的橡膠密封條裝置,并經(jīng)防老化處理,在架體頂部裝有防塵板,底部裝有防鼠擋,合攏后無縫隙,達(dá)到了防火、防塵、防盜、防鼠、防倒的要求。 5 、密集架掛架采用有加強(qiáng)盤的整體架板和有扣勾的掛板,架板組裝后平整牢固,齒輪自動掛檔結(jié)構(gòu),搖把可自行停于垂直位置,手柄可折疊,以避免通行障礙。 6 、密集架底盤架組合為焊接底盤分段組合式,加工精密,具有對接互換性好,節(jié)型范圍寬等7 、表面處理采用乳化劑和堿性助洗脫脂,磷酸除銹,鈍化 粉末噴涂,裝飾防護(hù)性能好,附著力強(qiáng),架體內(nèi)壁的處理方法和外表的處理方法相同。



二是產(chǎn)品尺寸。一般檔案柜的尺寸是寬55厘米、高2300厘米、單組寬度900厘米。列長按房間尺寸來定。如果檔案盒尺寸比較大,那么密集柜就得按照檔案盒的尺寸來做。價(jià)格就會相應(yīng)一些。三是擋板數(shù)量,一般每組每面密集柜需安裝6塊擋板。 寬敞明亮的檔案管理部大廳里,一列列智能密集柜整齊有序的排列著,像極了一列列整裝待發(fā)的士兵。這是現(xiàn)在比較流行的智能型密集柜,全液晶中文提示操作,簡單明了,極易操作。只見檔案管理人員來到房間,輕輕一按觸摸屏按鍵,密集柜便快速打開,取好資料后,又輕輕一按,密集柜自動閉合。 這時(shí),搖把小老弟頗有微詞,哼。既然用電動的,還要我們這些搖把做什么,干脆把我們拆掉得了,省的礙手礙腳。立架看出了把手小弟的不滿,他勸導(dǎo)把手小弟:咱們這是集電腦控制、電動控制、手動控制于一體的密集柜,每一項(xiàng)操作都有他獨(dú)特的功能,都是必不可少的。 密集柜之所以備受用戶青睞,是因?yàn)槊芗竦膶?shí)用美觀。那么如果房屋結(jié)構(gòu)較差的庫房該如何安裝密集柜呢。首先將庫房加固;材料采用工字鋼,將長工字鋼兩端伸進(jìn)墻頭進(jìn)行固定,再用短工字鋼焊接于長工字鋼的兩側(cè),工字鋼下面用厚鐵板墊平,這樣就能使密集柜壓力于四周墻體之上,地面壓力得到減輕,并且均勻,已達(dá)到加固目的。



①接受您的咨詢,根據(jù)您的需求,確定合適的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜;
②為您提供 智能回轉(zhuǎn)檔案柜設(shè)計(jì)、工藝流程設(shè)計(jì);
③適合您的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜選購方案;
④根據(jù)您的特殊需求,設(shè)計(jì) 智能回轉(zhuǎn)檔案柜產(chǎn)品;


還有的客戶要求一些個(gè)性化的設(shè)計(jì),價(jià)格也需要做相應(yīng)的。因此,就必須根據(jù)客戶的具體要求和房間的客觀條件來制定詳細(xì)的設(shè)計(jì)方案,再依據(jù)客戶確認(rèn)的設(shè)計(jì)方案來給出一個(gè)合理的價(jià)格。規(guī)格是移動密集柜尺寸的具體數(shù)據(jù),例如國標(biāo)的移動密集架的規(guī)格為2300(高)*900(寬)*500(厚),那么有的客戶需要加高、加寬、加厚等,具體的價(jià)格也就有所變化。 密集柜的工作原理就是由方向盤帶動鏈條,然后由鏈條帶動底架上的軸承,以實(shí)現(xiàn)在軌道上的移動。密集柜適用于各企業(yè)檔案資料室,還有一些各收藏室和收藏館,如圖書館圖書密集柜、會計(jì)事務(wù)所、博物館、學(xué)校等,用于存放檔案資料、圖書秘籍、字畫等。 即使密集柜在制作中已經(jīng)采取了防銹處理,但是在使用中也要注意保養(yǎng),下面我們簡單介紹一下關(guān)于密集柜的保養(yǎng)常識,密集柜在使用中不能放在比較的地方,夏天空氣悶熱要經(jīng)常開窗通風(fēng)透氣,而且在放置密集柜時(shí)。 而且早晚盡量不要開窗,一般中午定時(shí)開窗,而且晚上一定要記得開閉窗門,防止潮氣滲入密集柜的架子鐵板里,影響使用壽命。密集柜上面如果有污漬的話,可以取少量洗衣粉或者清潔精探試,然后用清水抹布擦試干凈,在使用中不要用利器刻畫,或者碰撞。



在吉林省長春市本地采買密集檔案柜生產(chǎn)到鑫泉柜業(yè)(長春市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】。