- 麥飯石粉蜂窩斜管填料 誠信商家服務(wù)熱情
- 鵝卵石_食品級硅藻土符合行業(yè)標準
- 不銹鋼廚房排水溝蓋板廠家直銷
- 柱狀活性炭-泡沫濾珠貨品齊全
- 發(fā)電機發(fā)電機出租價格自主研發(fā)
- 不銹鋼復(fù)合管護欄景觀護欄廠優(yōu)質(zhì)工藝
- 護欄橋梁防撞護欄廠家十分靠譜
- 道路護欄不銹鋼復(fù)合管欄桿質(zhì)檢合格發(fā)貨
- 管道配件沸石批發(fā)價格
- 無煙煤濾料纖維球源頭采購
- 智能工廠操作技術(shù)學(xué)智能裝備有前途每天大量實操,畢業(yè)即擁有等同工廠實戰(zhàn)經(jīng)驗
- E124標準篦子現(xiàn)貨批發(fā)
- 墻繪墻繪從業(yè)經(jīng)驗豐富
- 紫銅排價格廠家現(xiàn)貨宜發(fā)
- 雙吊點啟閉機螺桿啟閉機咨詢電話
果殼活性炭,蜂窩活性炭優(yōu)選原材
更新時間:2026-03-30 11:23:48 ip歸屬地:邢臺,天氣:小雨,溫度:7-18 瀏覽次數(shù):49 公司名稱: 明陽凈水(邢臺市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 5000噸 |
| 運費說明 | 走物流或貨運部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 杏殼、桃殼等 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm |
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 多種 |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 黑色不規(guī)則顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 已認證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-80度 |
| 產(chǎn)品名稱 | 果殼活性炭 |
| 材質(zhì) | 桃殼、杏殼等木質(zhì)原料 |
| 特點 | 孔隙發(fā)達,吸附能力強,強度好,化學(xué)性穩(wěn)定,顆粒均勻 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/3-5mm |
| 用途 | 各種水質(zhì)處理、凈化,氣體吸附凈化 |
| 包裝 | 25公斤/袋 |
| 屬性 | 活性炭、濾料類。 |
| 范圍 | 果殼活性炭,蜂窩活性炭供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 臨城縣、內(nèi)丘縣、柏鄉(xiāng)縣、隆堯縣、任縣、南和區(qū)、寧晉縣、巨鹿縣、新河縣、廣宗縣、平鄉(xiāng)縣、威縣、臨西縣、南宮市、沙河市等區(qū)域。 |



果殼活性炭選用果殼為原料,采用先進的工藝精制而成。外觀為黑色不定型顆粒。具有空隙結(jié)構(gòu)發(fā)達,比面積大,吸附能力強,機械強度高,床層阻力小,化學(xué)穩(wěn)定性能好,易再生,經(jīng)久耐用等優(yōu)點。果殼活性炭廣泛應(yīng)用于飲用水,工業(yè)用水和廢水深度凈化;各種氣體的分離,提純,凈化;有機溶劑回收;制糖,味精,醫(yī)藥,酒類,飲料的脫色,除臭,精制;貴重金屬提煉;化學(xué)工業(yè)中的催化劑及催化劑載體。
主要技術(shù)指標
果殼活性炭
碘值 ≥1000(mg/g)
苯吸附 ≥450(mg/g)
比表面積 900-1100m2/g
充填密度 0.5-0.6g/cm3
強度 ≥90%
水份 ≤10%



明陽凈水(邢臺市分公司)承諾,努力不懈的為每一位客戶提供精湛的技術(shù)和專業(yè)的服務(wù)。今后,我們將繼續(xù)加大 陰離子聚丙烯酰胺技術(shù)研發(fā)和創(chuàng)新投入,在競爭中求發(fā)展,在挑戰(zhàn)中謀機遇,相信我公司會為您提供先進的技術(shù)、優(yōu)質(zhì)的 陰離子聚丙烯酰胺產(chǎn)品以及完善的售后服務(wù)。并在互聯(lián)網(wǎng)+的浪潮下,樹立企業(yè)的形象,打造企業(yè)品牌,實現(xiàn)跨越式發(fā)展。勤勞和真誠的我們,愿與您攜手并進、共創(chuàng)輝煌!


果殼凈水活性炭主要適用于生活飲用水、酒類、各種清涼飲料用水的凈化處理。及電廠地表水的后處理。果殼脫硫?qū)S没钚蕴坑糜谙鹉z、油漆和噴漆工藝的回收苯、二甲苯、汽油等溶劑;也可用于化肥、合成氨、天燃氣等工業(yè)原料的脫硫、空氣的凈化。工程脫硫效果達到15-25%。 做一件環(huán)保的小事,會讓你時尚、讓你與眾不同。比如當你在超市買完東西,收銀員遞給你一個塑料袋的時候,你可以說,你看,我有更漂亮的布袋子;比如別人鋪張地用著紙巾的時候,你掏出一塊漂亮的手帕;比如別人隨手丟棄著難以分解的礦泉水瓶時,你在用漂亮的水壺喝著水。在你做著這些小事的同時,也吸引著更多人加入這時尚環(huán)保的隊伍中來,人越聚越多,終有 ,環(huán)保會普及到每一個人的身邊。



活性炭處理含鉻廢水
鉻是電鍍中用量較大的一種金屬原料,在廢水中六價鉻隨pH值的不同分別以不同的形式存在?;钚蕴坑蟹浅0l(fā)達的孔結(jié)構(gòu)和較高的比表面積,具有極強的物理吸附能力,能有效地吸附廢水中的Cr(Ⅵ).活性炭的表面存在大量的含氧基團如羥基(-OH)、羧基(-COOH)等,它們都有靜電吸附功能,對Cr(Ⅵ)產(chǎn)生化學(xué)吸附作用。完全可以用于處理電鍍廢水中的Cr(Ⅵ),吸附后的廢水可達到 排放標準。試驗表明:溶液中Cr(Ⅵ)質(zhì)量濃度為50mg/L,pH=3,吸附時間1.5h時,活性炭的吸附性能和Cr(Ⅵ)的去除率均達到 效果。因此,利用活性炭處理含鉻廢水的過程是活性炭對溶液中Cr(Ⅵ)的物理吸附、化學(xué)吸附、化學(xué)還原等綜合作用的結(jié)果?;钚蕴刻幚砗t廢水,吸附性能穩(wěn)定,處理效率高,操作費用低,有一定的社會效益和經(jīng)濟效益。








