您也許對(duì)南平本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄防撞鋼護(hù)欄廠家現(xiàn)貨批發(fā)
- 無(wú)縫鋼管鍋爐管優(yōu)良材質(zhì)
- 止水銅片紫銅止水銅片細(xì)節(jié)嚴(yán)格凸顯品質(zhì)
- 荷花苗_大型荷花高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)
- 全部不銹鋼多年行業(yè)經(jīng)驗(yàn)
- 全導(dǎo)體電鍋爐暖氣片
- 通用馬氏體不銹鋼真材實(shí)料加工定制
- 植物纖維毯生態(tài)加筋防沖毯優(yōu)勢(shì)
- 植物纖維毯,麻網(wǎng)植物纖維毯設(shè)計(jì)合理
- 橋梁護(hù)欄立柱 不銹鋼復(fù)合管橋梁護(hù)欄廠家品質(zhì)優(yōu)良
- 電鍋爐熱效率商用
- 物流公司-杭州到整車(chē)物流公司價(jià)格透明
- 稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄防撞鋼護(hù)欄廠家現(xiàn)貨批發(fā)
- 無(wú)縫鋼管鍋爐管優(yōu)良材質(zhì)
當(dāng)前位置:
泰安 鑫海土工材料(南平市分公司) >南平當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞
稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制
更新時(shí)間:2026-04-05 20:04:56 ip歸屬地:南平,天氣:陰轉(zhuǎn)中雨,溫度:14-30 瀏覽次數(shù):12 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(南平市分公司)
以下是:福建省南平市稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚(yú)塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 稻草毯綠化保濕草毯供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門(mén)市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 延平區(qū)、順昌縣、蒲城縣、光澤縣、松溪縣、政和縣、邵武市、武夷山市、建甌市、建陽(yáng)區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:福建省南平市稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制的圖文視頻
【鑫海】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋蒲城護(hù)坡抗沖毯、邵武椰棕毯、寧德椰網(wǎng)護(hù)坡、泉州魚(yú)塘護(hù)坡毯等。稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制,鑫海土工材料(南平市分公司)為您提供稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制,聯(lián)系人:薛經(jīng)理,電話:【15064183333】、【15064183333】。 福建省,南平市 南平市,福建省轄地級(jí)市,Ⅰ型小城市,介于東經(jīng)117°00′—119°25′,北緯26°30′—28°20′之間,地處福建省北部,武夷山脈北段東南側(cè),位于閩、浙、贛三省交界處,俗稱“閩北”,東北與浙江省衢州、麗水相鄰,西北與江西省撫州、上饒接壤,東南與寧德市交界,西南與三明市毗鄰,總面積2.63萬(wàn)平方千米,截至2021年末,轄2個(gè)市轄區(qū)、5個(gè)縣,代管3個(gè)縣級(jí)市。截至2022年末,南平市戶籍人口為313.68萬(wàn)人。市政府駐建陽(yáng)區(qū)。
以下的稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制視頻將帶您深入了解產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),讓您對(duì)其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)一目了然。幾十秒就能了解產(chǎn)品魅力。
以下是:福建南平稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制的圖文介紹
產(chǎn)品特點(diǎn)圖

本產(chǎn)品不僅是防護(hù)材料,更是生命的載體。毯體內(nèi)部的植物纖維為種子發(fā)芽提供了溫床,并能保墑、保溫。隨著植物根系穿過(guò)毯體扎入土壤,形成強(qiáng)大的加筋網(wǎng)絡(luò),終實(shí)現(xiàn)“草毯合一”的性生態(tài)護(hù)坡。這種從臨時(shí)保護(hù)到生態(tài)的轉(zhuǎn)變,是純工程措施無(wú)法比擬的可持續(xù)優(yōu)勢(shì)。

適用范圍


相信今后的日子里,鑫海土工材料(南平市分公司)會(huì)更加努力,開(kāi)拓創(chuàng)新,奮進(jìn)拼博,放眼長(zhǎng)遠(yuǎn),放眼未來(lái),努力將企業(yè)做大做強(qiáng)。 企業(yè)的發(fā)展離不開(kāi)社會(huì)各界同時(shí)更包括您的支持,因此,希望您能繼續(xù)關(guān)注我們的企業(yè),關(guān)注我們的發(fā)展,多提寶貴意見(jiàn)。同時(shí),也希望能保持聯(lián)絡(luò)、溝通交流,相互取長(zhǎng)補(bǔ)短,幫助我們改進(jìn)提高、發(fā)展進(jìn)步。 主要產(chǎn)品系列有: 抗沖生物毯施工方法。



為什么選擇我們

抗沖毯的核心價(jià)值在于其卓越的抗水流沖刷能力。當(dāng)鋪設(shè)于坡面或河道時(shí),它能有效分散并減弱雨滴濺蝕及地表徑流的沖刷能量。其致密的結(jié)構(gòu)大大降低了水流對(duì)土壤表層的直接沖擊,固定表層土壤顆粒,防止水土流失,為坡面穩(wěn)定提供了一道堅(jiān)實(shí)的柔性防護(hù)屏障,尤其適用于高流速河道及陡峭邊坡。

點(diǎn)擊查看鑫海土工材料(南平市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
選購(gòu)稻草毯綠化保濕草毯專業(yè)按需定制來(lái)福建省南平市找鑫海土工材料(南平市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買(mǎi)的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:薛經(jīng)理-【15064183333】,地址:[泰山區(qū)東部新區(qū)]。





