- 法蘭鑄鐵圓閘門支持定制
- 電動(dòng)排煙天窗供應(yīng)2026+全國+安裝
- 榆林市水下打撈隊(duì)-當(dāng)?shù)貪撍畣挝?/span>
- DN700球墨管離心球墨鑄鐵管
- 16Mn實(shí)心方鋼200*200
- 地鐵降水管273*3現(xiàn)貨
- 萊蕪C系列方形百葉風(fēng)帽簡(jiǎn)約大方
- 32*85扁鋼、可切割下料量大從優(yōu)
- 汗蒸房安裝一平米多少錢
- 房地產(chǎn)精神堡壘10年經(jīng)驗(yàn)
- 沙坑海沙批發(fā)價(jià)源頭工廠
- 周邊陶粒濾料批發(fā)加工散裝運(yùn)輸
- 水處理錳砂濾料電話多少值得信賴
- 睡蓮苗-凈化水質(zhì)睡蓮苗質(zhì)量不佳盡管來找我
- 天鋼無縫鋼管定尺加工
鋼筋籠繞籠機(jī)貨源
更新時(shí)間:2026-04-04 05:57:13 ip歸屬地:西藏,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:6-15 瀏覽次數(shù):435 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(西藏分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長(zhǎng)度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠繞籠機(jī)貨源供應(yīng)范圍覆蓋西藏 拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市等區(qū)域。 |

建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(西藏分公司)是西藏本地一家有較大規(guī)模的現(xiàn)代化 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)企業(yè)。 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品實(shí)行嚴(yán)格的科學(xué)管理和完善的檢驗(yàn)制度,限度的滿足用戶的需要,特殊規(guī)格可按樣品、視圖紙制造, 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品深受國內(nèi)外客戶好評(píng)。


功能應(yīng)用主機(jī);含機(jī)架、底座、鐵輥、傳動(dòng)系統(tǒng)等。需要在設(shè)備上制作骨架時(shí)(人員少,工作量不足,無機(jī)械連接、單節(jié)鋼筋籠等情況),可按人工制作方式生產(chǎn),利用膠輥帶動(dòng)骨架轉(zhuǎn)動(dòng),可完成全部主、箍筋焊接生產(chǎn)。完工的骨架不下設(shè)備,繼續(xù)進(jìn)行繞筋工作。??此時(shí)按選定生產(chǎn)工藝確定旋轉(zhuǎn)方向,采用卡具(比子)制作骨架時(shí),待第二根主筋或多根主筋焊完后,主筋下行。若采用掛鉤工藝則反向旋轉(zhuǎn),應(yīng)注意多根主筋焊好后有可能出現(xiàn)偏重,可將小車部分;車架、圓盤、放線器、軌道、行走輪、電機(jī)等組成。
為鋼筋籠滾焊機(jī)加潤滑油要注意的事項(xiàng),鋼筋籠滾焊機(jī)在加工鋼筋中占據(jù)著重要地位,我們?cè)诓僮麂摻罨\滾焊機(jī)時(shí)要定期的進(jìn)行保養(yǎng)和維護(hù),從而可以提高工作的效率和質(zhì)量,鋼筋籠滾焊機(jī)加注潤滑油時(shí)應(yīng)注意哪些問題呢?接下來我們大家一起來簡(jiǎn)單了解下吧。
1.在操作鋼筋籠滾焊機(jī)期間應(yīng)定期的對(duì)潤滑部件加注潤滑油,保持潤滑,從而保證鋼筋籠滾焊機(jī)扥正常使用,在加注潤滑時(shí)我們應(yīng)按照正確的方法加注潤滑油。
2.先需要注意的是加注容器的清潔度,以免在加注時(shí)摻雜其他雜物,從而污染油液,導(dǎo)致鋼筋籠滾焊機(jī)的正常使用。
3.要定期的對(duì)的潤滑油進(jìn)行更換或添加,在添加時(shí)應(yīng)嚴(yán)格的按照規(guī)程標(biāo)準(zhǔn),不可過多也不可過少,以免造成不良現(xiàn)象。
怎樣做好鋼筋籠滾焊機(jī)的防護(hù)工作,鋼筋籠滾焊機(jī)是鋼筋加工機(jī)械之一,我們?cè)诓僮麂摻罨\滾焊機(jī)時(shí)一定要遵守操作規(guī)程,不可違規(guī)操作避免加劇零部件的損害,我們使用鋼筋籠滾焊機(jī)時(shí)怎樣做好防護(hù)工作?接下來鋼筋籠滾焊機(jī)將為大家介紹鋼筋籠滾焊機(jī)防護(hù)工作。



我公司主要產(chǎn)品有【鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)】。建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(西藏分公司)憑借豐富的技術(shù)實(shí)力、先進(jìn)的管理經(jīng)驗(yàn)、優(yōu)良的銷售服務(wù)、嚴(yán)格的質(zhì)量管理體系和科學(xué)的整體營銷手段 與您攜手并進(jìn),共同發(fā)展。公司以實(shí)在做人,誠信做 事為原則,以好的質(zhì)量、低的價(jià)格、完善的售后服務(wù)、來答謝新老客戶,我們真誠希望與您建立長(zhǎng)期的合作關(guān)系,互惠互利、合作共贏。



鋼筋繞筋機(jī)具體做法是:在定位鋼筋頂端的頂?shù)跞?nèi)兩根平行的工字鋼。將整個(gè)定位骨架支托于護(hù)筒頂端。兩個(gè)工字鋼的凈距應(yīng)大于導(dǎo)管外徑30CM。然后撤下吊繩,用用4根φ25短鋼筋將工字鋼及定位筋的頂?shù)跞赣谧o(hù)筒上。鋼筋籠下完后應(yīng)在鋼筋籠上拉上十字線,找出鋼筋籠中心,根據(jù)保護(hù)樁找出樁位中心,鋼筋籠定位時(shí)使鋼筋籠中心與樁位中心重合并固定,使鋼筋籠定位于孔中心。一方面可以防止導(dǎo)管或碰撞而使整個(gè)鋼筋骨架變位或落入孔中,另一方面也可起到防止骨架上浮的作用。












