以下是:西藏周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3 |
|---|
| 供貨總量 | 8500 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 合格 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-0.8mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理飲用水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
|---|
| Mn02含量 | 20-45% |
|---|
| Si02含量 | 17-23% |
|---|
| 鐵含量 | 16-20% |
|---|
| 含泥量 | <2.5 |
|---|
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
|---|
| 鹽酸可溶率 | <3.5 |
|---|
| 磨損率 | <1 |
|---|
| 破碎率 | <1 |
|---|
| 堆密度 | 1.85 |
|---|
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T 3041-1995《水處理用天然錳砂濾料》 |
|---|
| 強(qiáng)度 | 不易破碎,使用壽命長(zhǎng) |
|---|
| 物理性能 | 不溶于水,截污能力強(qiáng) |
|---|
| 耐酸堿性 | 不易腐蝕,耐酸,耐堿 |
|---|
| 顏色 | 褐色、淡灰色 |
|---|
| 氧化 | 大的氧化催化作用 |
|---|
| 反沖洗 | 反沖洗流失率小 |
|---|
| 壽命 | 使用壽命長(zhǎng) |
|---|
| 范圍 | 周邊錳砂濾料真正電話卸貨供應(yīng)范圍覆蓋西藏 拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市等區(qū)域。 |
以下是:西藏周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】為您提供
昌都過(guò)濾石英砂、
拉薩無(wú)煙煤濾料、
日喀則活性碳制作廠家等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨,
榮順礦產(chǎn)品(西藏分公司)為您提供
周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13638386048】、【13638386048】。 西藏自治區(qū) 西藏自治區(qū),簡(jiǎn)稱“藏”,中華人民共和國(guó)自治區(qū),廢除農(nóng)奴制,是中國(guó)五個(gè)少數(shù)民族自治區(qū)之一,位于中華人民共和國(guó)西南地區(qū),素有“世界屋脊”之稱的青藏高原的西南部,地處北緯26°50′至36°53′,東經(jīng)78°25′至99°06′之間,平均海拔在4000米以上。面積120.28萬(wàn)平方公里,轄6個(gè)地級(jí)市、1個(gè)地區(qū),首府拉薩市。截至2022年末,西藏自治區(qū)常住人口為364萬(wàn)人。
簡(jiǎn)約而不簡(jiǎn)單,我們的周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨產(chǎn)品視頻將用直觀的方式展示產(chǎn)品的核心價(jià)值。
以下是:西藏周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨的圖文介紹

榮順礦產(chǎn)品(西藏分公司)服務(wù)多行業(yè),秉著“崇尚質(zhì)量、以人為本、追求卓越”的宗旨,以的的品質(zhì)、合理的價(jià)格及完善的服務(wù)不斷贏得用戶的信賴和好評(píng)。


專業(yè)水處理錳砂濾料源頭廠家,立足西南西北,專注飲用水、西藏同城污水、西藏當(dāng)?shù)毓I(yè)廢水處理,直供各類水處理單位,型號(hào)全、西藏品質(zhì)穩(wěn)、西藏本地服務(wù)優(yōu)。主營(yíng)產(chǎn)品包括錳砂濾料MN-01、西藏MN-02、西藏本地MN-03,可根據(jù)客戶工藝要求,定制粒徑、西藏MnO?含量、西藏含泥量等參數(shù),適配不同水處理設(shè)備與工藝,尤其適合西南西北地下水鐵錳超標(biāo)區(qū)域使用。產(chǎn)品經(jīng)過(guò)多道精制工序,質(zhì)地堅(jiān)硬、西藏附近耐磨抗壓,化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,耐酸堿腐蝕,長(zhǎng)期使用不粉化、西藏當(dāng)?shù)夭涣魇?,過(guò)濾阻力小、西藏當(dāng)?shù)亟匚廴萘看?,能有效水處理效率。能去除水中鐵錳離子、西藏當(dāng)?shù)禺惿?、西藏同城異味、西藏本地懸浮物、西藏同城COD及部分重金屬,出水穩(wěn)定達(dá)標(biāo),滿足飲用水衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)及污水一級(jí)A排放標(biāo)準(zhǔn)。本廠自產(chǎn)自銷,無(wú)中間商,價(jià)格透明,量大從優(yōu),長(zhǎng)期合作更劃算。所有產(chǎn)品出廠必檢,提供CMA質(zhì)檢報(bào)告、西藏同城廠家資質(zhì)、西藏附近合格證,完全符合招投標(biāo)、西藏附近項(xiàng)目驗(yàn)收、西藏附近環(huán)保檢查要求,西南西北專線物流快速配送,技術(shù)團(tuán)隊(duì)免費(fèi)提供水質(zhì)分析、西藏附近選型建議。



專注西南西北水處理錳砂濾料研發(fā)與生產(chǎn),源頭工廠直供,專業(yè)服務(wù)飲用水、西藏當(dāng)?shù)匚鬯⑽鞑禺?dāng)?shù)毓I(yè)廢水處理客戶,憑借穩(wěn)定的品質(zhì)、西藏本地貼心的服務(wù),贏得本地上千家客戶的認(rèn)可與信賴。主營(yíng)產(chǎn)品涵蓋細(xì)、西藏當(dāng)?shù)刂?、西藏附近粗三大系列錳砂濾料,型號(hào)包括MN-01、西藏當(dāng)?shù)豈N-02、西藏MN-03,粒徑0.5-16mm全規(guī)格覆蓋,可根據(jù)客戶水質(zhì)、西藏當(dāng)?shù)毓に?、西藏設(shè)備需求,精準(zhǔn)定制粒徑、西藏當(dāng)?shù)豈nO?含量等參數(shù)。產(chǎn)品選用天然優(yōu)質(zhì)錳礦石為原料,經(jīng)破碎、西藏篩分、西藏本地水洗、西藏烘干等多道工序精制而成,不含有毒有害物質(zhì)、西藏附近無(wú)異味,化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,耐酸堿、西藏本地耐高溫,長(zhǎng)期運(yùn)行不粉化、西藏本地不流失,過(guò)濾效果穩(wěn)定。除鐵除錳速度快,處理后水中鐵含量≤0.3mg/L、西藏當(dāng)?shù)劐i含量≤0.1mg/L,符合飲用水衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn);截污容量大,反沖洗效果優(yōu)異,反沖洗耗水量?jī)H為普通濾料的50%,使用壽命長(zhǎng)達(dá)3-5年,大幅降低客戶運(yùn)維成本。自來(lái)水廠使用可水質(zhì)清澈度,地下水處理可解決鐵錳超標(biāo)難題,工業(yè)廢水處理后可實(shí)現(xiàn)預(yù)處理達(dá)標(biāo),適配自來(lái)水凈化、西藏同城污水提標(biāo)改造、西藏本地循環(huán)水過(guò)濾等多種工況。本廠嚴(yán)格執(zhí)行《水處理用錳砂濾料》標(biāo)準(zhǔn),每批次產(chǎn)品均提供正規(guī)質(zhì)檢報(bào)告,數(shù)據(jù)真實(shí)可查,支持第三方復(fù)檢,資質(zhì)齊全可直接用于招投標(biāo)、西藏本地項(xiàng)目驗(yàn)收。立足西南西北,物流網(wǎng)絡(luò)成熟,現(xiàn)貨充足,發(fā)貨及時(shí),小批量零擔(dān)、西藏大批量整車均可靈活配送,技術(shù)團(tuán)隊(duì)一對(duì)一提供免費(fèi)技術(shù)支持,從選型建議到后期運(yùn)維全程跟進(jìn),做客戶長(zhǎng)期靠譜的錳砂濾料供應(yīng)伙伴。


專注水處理錳砂濾料生產(chǎn)十余年,真正源頭工廠,只供西南西北市場(chǎng),專業(yè)服務(wù)飲用水處理、西藏本地污水處理、西藏同城工業(yè)廢水處理三大領(lǐng)域,型號(hào)齊全、西藏同城性能優(yōu)越、西藏附近資質(zhì)齊全。主營(yíng)細(xì)粒、西藏附近中粒、西藏本地粗粒錳砂濾料,型號(hào)涵蓋MN-01、西藏MN-02、西藏MN-03,粒徑0.5-16mm,可按客戶要求定制,包裝25kg、西藏本地50kg、西藏附近噸包可選。產(chǎn)品特點(diǎn):MnO?含量高、西藏同城含泥量低、西藏附近孔隙發(fā)達(dá),截污容量大、西藏本地過(guò)濾效果好;耐磨強(qiáng)度高、西藏當(dāng)?shù)夭灰灼扑?,反沖洗效果優(yōu)異;化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,耐酸堿、西藏同城耐高溫,適應(yīng)復(fù)雜水處理工況,除鐵除錳效率高。能去除水中鐵錳離子、西藏當(dāng)?shù)貞腋∥?、西藏?dāng)?shù)啬z體、西藏當(dāng)?shù)赜袡C(jī)物、西藏本地色度及部分重金屬,出水穩(wěn)定達(dá)標(biāo)。自來(lái)水廠使用后水質(zhì)清澈度大幅,地下水處理后可徹底解決鐵錳超標(biāo)難題,工業(yè)廢水處理后可穩(wěn)定實(shí)現(xiàn)預(yù)處理達(dá)標(biāo),尤其適合西南西北地下水鐵錳超標(biāo)區(qū)域使用。本廠嚴(yán)格把控生產(chǎn)每一道工序,從原料篩選、西藏同城破碎、西藏篩分、西藏附近水洗到烘干、西藏本地包裝,全程精細(xì)化管理,確保產(chǎn)品品質(zhì)穩(wěn)定。每批次產(chǎn)品均提供CMA質(zhì)檢報(bào)告、西藏附近合格證、西藏廠家資質(zhì),可直接用于招投標(biāo)、西藏同城項(xiàng)目驗(yàn)收、西藏同城環(huán)保檢查,西南西北全域物流覆蓋,發(fā)貨快捷,免費(fèi)提供技術(shù)支持與售后保障。

周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨,榮順礦產(chǎn)品(西藏分公司)專業(yè)從事周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是周邊錳砂濾料真正源頭廠家電話卸貨的詳細(xì)頁(yè)面。