您可能對白銀本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-01 21:17:36 ip歸屬地:白銀,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:1-18 瀏覽次數(shù):4 公司名稱:太原 中德科工機(jī)械制造(白銀市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機(jī)功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機(jī)大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省 蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平?jīng)鍪?、張掖市、天水市、白銀市、金昌市 平川區(qū)、靖遠(yuǎn)縣、會寧縣、景泰縣等區(qū)域。 |












中德科工機(jī)械制造(白銀市分公司)本著“品質(zhì)至上、信譽(yù)至上、服務(wù)至上、時間至上”的企業(yè)經(jīng)營理念,“誠信經(jīng)營、信譽(yù)為本”的經(jīng)營宗旨。堅(jiān)信客戶永遠(yuǎn)是公司發(fā)展的源泉,堅(jiān)持以市場為導(dǎo)向,以完善的售后服務(wù)為承諾,公司主營產(chǎn)品 破裂機(jī)。公司在長期的發(fā)展過程中以過硬的產(chǎn)品質(zhì)量的優(yōu)勢和國內(nèi)許多大型的公司都建立了長期良好的合作伙伴關(guān)系,我們也熱誠歡迎國內(nèi)外客戶來我司考察,參觀及技術(shù)交流;愿與社會各界朋友精誠合作,共創(chuàng)美好家園!


“中德科工”把這款新產(chǎn)品命名為“愚公斧”開山機(jī)是有原因的,因?yàn)楣咀湓谟薰世?,“三晉龍城”。公司從建立至今,一直貫徹的便是“愚公移山”的精神。不畏艱險(xiǎn)、不怕困難、毫不退縮、敢于同困難做斗爭等“愚公”精神是我們公司上下每個人心中的念。
主要特點(diǎn)
液壓劈裂機(jī)主要用于建筑石材開采作業(yè):大塊礦石(金屬礦,非金屬礦)的二次解體;混凝土構(gòu)件(水泥路面,機(jī)床基礎(chǔ),橋梁及房屋構(gòu)件)局部和全部拆遷作業(yè),與上述領(lǐng)域傳統(tǒng)作業(yè)方式相比,液壓劈裂機(jī)具有結(jié)構(gòu)簡單、操作方便、作業(yè)效率高、成本低、、節(jié)能、節(jié)能管理等一系列優(yōu)點(diǎn)。
代替風(fēng)鎬
愚公斧開山機(jī)應(yīng)用領(lǐng)域:
此設(shè)備適用于各種堅(jiān)硬巖石的無聲開采,花崗巖,火山巖,石英巖、玄武巖,石英斑巖、硅質(zhì)片巖,砂巖、石灰?guī)r、大理巖、白云巖、黃鐵礦等。大方量石方無聲開采,破碎錘打不動,膨脹劑分不開,速度慢,愚公斧液壓開山機(jī)是明智的破石選擇。
1.巖石的與破碎
巖石開挖(如巖石溝渠,地基等的開挖)
巖石或礦石的二次(二改)
隧道挖掘
地下礦井的挖掘與延伸
管線挖掘(包括頂管中的巖石破碎,小型隧道挖掘等)
2.采石場荒料的開采大理石 花崗巖 砂巖 玄武巖 石英石
3.素混凝土和鋼筋混凝土的拆除
素混凝土和輕型鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)的拆除
加強(qiáng)型鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)的拆除
在封閉場所和難以接近的空間的拆除作業(yè)
在狹窄空間的拆除作業(yè)
巖石和混凝土墻壁拆除
混凝土樁頭剔除



愚公斧機(jī)載巖石劈裂機(jī)不工作時,應(yīng)將各處清洗干凈;愚公斧機(jī)載巖石劈裂機(jī)工作時,要盡量避免與巖石發(fā)生碰撞,以免影響機(jī)器的正常工作;使用中,要時刻注意是否有漏油現(xiàn)象,發(fā)現(xiàn)漏油要及時處理;劈塊與楔器的面在工作時保證有足夠的脂,??2、性巖石劈裂棒可以預(yù)先確定方向,形狀以及需要取部分尺寸,,拆除精度高。破裂一次只需幾秒的時間,是、快捷的開山機(jī)械,如開采大理石、花崗巖、青石、硅石、方解石等石材的開采。工作時,不產(chǎn)生震動、沖擊、噪音、粉塵飛屑。全機(jī)械化,它是以挖掘機(jī)為動力機(jī)械為基礎(chǔ)進(jìn)行副加值的,與挖機(jī)配合工作,可以完成度的、環(huán)保、成本有效性。 我國的靜態(tài)施工,早期主要靠使碎劑的,后來向國外采購液壓劈裂機(jī),逐漸的開始國產(chǎn),但這些小型的液壓劈裂機(jī)(鉆孔直徑只有十幾厘米或更小)在仿造中普遍都存在力量不夠,產(chǎn)量太低,不耐用等諸多缺陷,基本都還停留在“只能銷售概念,不能實(shí)際施工”的水平,所謂的“巖石劈裂機(jī)”在國內(nèi)實(shí)質(zhì)上沒有真正意義上的應(yīng)用和普及。愚公斧機(jī)又名劈裂機(jī),劈裂器,劈石機(jī),開山機(jī)等,按動力站類型可分為:電動型。柴油型,汽油型,氣動馬達(dá)四種,按材質(zhì)可分為:鋼制與鋁合金兩種。另還可以按力量的大小來