您也許對烏魯木齊本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 鑄鐵方閘門廠家電話
- 數(shù)控鋼筋彎曲中心,注漿泵從源頭保證品質(zhì)
- 水生植物浮床植物好廠家有擔(dān)當(dāng)
- 環(huán)保型噴烤漆房_移動伸縮噴漆房嚴(yán)格把關(guān)質(zhì)量放心
- C系列百葉煙囪帽源頭好貨
- 密集柜-移動文件柜售后服務(wù)完善
- 水下施工隊(duì)技術(shù)精湛
- 橋梁護(hù)欄,公園景觀護(hù)欄0中間商差價(jià)
- 密集架綜合檔案密集架庫存量大
- 煤灰粉塵加濕攪拌機(jī)實(shí)力老廠
- 水處理錳砂如何辨別真假卸貨
- 過濾用錳砂銷售聯(lián)系方式噸包運(yùn)輸
- 階梯式護(hù)坡模具高速護(hù)坡模具從源頭保證品質(zhì)
- 醫(yī)用超凈工作臺定制
- 魚缸造景石英砂材料
當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司) >烏魯木齊當(dāng)?shù)匦袠I(yè)動態(tài)
魚缸造景石英砂材料
更新時(shí)間:2026-04-01 22:10:45 ip歸屬地:烏魯木齊,天氣:多云,溫度:6-20 瀏覽次數(shù):7 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司)
以下是:新疆烏魯木齊市魚缸造景石英砂材料的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 范圍 | 魚缸造景石英砂材料供應(yīng)范圍覆蓋新疆、烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市等區(qū)域。 |
以下是:新疆烏魯木齊市魚缸造景石英砂材料的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有伊犁活性炭多少錢一頓、克拉瑪依海砂等,滿足不同場景需求。魚缸造景石英砂材料_榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司),固定電話:【13638386048】,移動電話:【13638386048】,聯(lián)系人:田經(jīng)理,江津珞璜工業(yè)園區(qū)。 新疆維吾爾自治區(qū),烏魯木齊市 烏魯木齊市地處中國西北地區(qū)、新疆中部、亞歐大陸中心、天山山脈中段北麓、準(zhǔn)噶爾盆地南緣,介于東經(jīng)86°37'33"—88°58'24",北緯42°45'32"—45°00'00"之間,屬中溫帶大陸性干旱氣候,毗鄰中亞各國,是新疆的政治、經(jīng)濟(jì)、文化、科教和交通中心,世界上距離海洋遠(yuǎn)的大城市,有“亞心之都”的稱呼,是第二座亞歐大陸橋中國西部橋頭堡和中國向西開放的重要門戶,是世界上內(nèi)陸、距離海洋和海岸線遠(yuǎn)的大型城市(2500千米)。
想要深入了解魚缸造景石英砂材料產(chǎn)品的各項(xiàng)功能和特點(diǎn)嗎?我們?yōu)槟尸F(xiàn)的產(chǎn)品視頻將為您揭開產(chǎn)品的神秘面紗。請您抽出寶貴時(shí)間觀看,相信會給您帶來滿滿的驚喜和收獲。
以下是:新疆烏魯木齊魚缸造景石英砂材料的圖文介紹

海砂多少錢一方
榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司)
專業(yè)公司價(jià)格公道

海砂多少錢一方的詳細(xì)介紹
廠家直發(fā)專業(yè)設(shè)計(jì)

我司作為集開采、新疆烏魯木齊當(dāng)?shù)丶庸?、新疆烏魯木齊本地銷售于一體的專業(yè)石英砂濾料廠家,擁有豐富行業(yè)經(jīng)驗(yàn)與完善質(zhì)量管控體系,嚴(yán)格遵循標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn),產(chǎn)品經(jīng)權(quán)威檢測合格,品質(zhì)穩(wěn)定、新疆烏魯木齊附近性能可靠,可滿足各類水處理工程的長期使用需求。天然石英砂濾料硬度高、新疆烏魯木齊同城耐磨損、新疆烏魯木齊當(dāng)?shù)亟匚坌Ч?、新疆烏魯木齊同城使用壽命長,適用于各種水處理過濾系統(tǒng),是工程建設(shè)中的優(yōu)選濾料產(chǎn)品。公司全型號現(xiàn)貨:0.5-1.0mm、新疆烏魯木齊附近0.8-1.2mm、新疆烏魯木齊附近1-2mm、新疆烏魯木齊2-4mm、新疆烏魯木齊當(dāng)?shù)?-8mm、新疆烏魯木齊8-16mm,可按需搭配、新疆烏魯木齊同城支持定制,滿足不同項(xiàng)目的個性化需求。我們主打西南、新疆烏魯木齊西北市場,交通便利、新疆烏魯木齊同城物流,運(yùn)輸成本低、新疆烏魯木齊同城到貨速度快,為客戶提供便捷采購體驗(yàn),節(jié)省時(shí)間與人力成本。源頭工廠直供,質(zhì)量有保障、新疆烏魯木齊本地價(jià)格更實(shí)惠、新疆烏魯木齊附近售后更貼心,真正做到讓客戶采購無憂。多年來,憑借過硬產(chǎn)品與優(yōu)質(zhì)服務(wù),贏得廣大客戶認(rèn)可與信賴,成為區(qū)域內(nèi)極具競爭力的濾料供應(yīng)商。





榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司)衷心歡迎新老客戶蒞臨指導(dǎo)考察,亦歡迎國內(nèi)外有志者聯(lián)手合作。
本公司可根據(jù)用戶需要,設(shè)計(jì)、制造特殊用途的 海砂多少錢一方產(chǎn)品,歡迎來人來電、來函洽談!





點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購魚缸造景石英砂材料來新疆烏魯木齊市找榮順礦產(chǎn)品(烏魯木齊市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。





