稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應
更新時間: 2026-04-04 03:42:49 ip歸屬地:怒江,天氣:陰轉陣雨,溫度:16-28 瀏覽次數:3
以下是:云南省怒江市稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應的產品參數
| 產品參數 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 產品價格 | 電儀/個 |
|---|
| 發(fā)貨時間 | 現貨秒發(fā) |
|---|
| 供貨總量 | 999999 |
|---|
| 運費說明 | 電儀 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米起批 |
|---|
| 質量等級 | 優(yōu)等品 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(加筋款) |
|---|
| 產品品牌 | 鑫海 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
|---|
| 產品型號 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
|---|
| 產品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
|---|
| 適用領域 | 邊坡綠化、河道護坡、礦山復綠、公路鐵路護坡、農田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質量認證 | ISO9001 質量管理體系認證 |
|---|
| 產品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
|---|
| 產品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
|---|
| 抗拉強度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
|---|
| 降解周期 | 6–12 個月(普通)、12–24 個月(加筋復合) |
|---|
| 保水率 | ≥300% |
|---|
| 范圍 | 稻草毯市政工程專用稻草毯供應范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 瀘水市、福貢縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省怒江市稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應的圖文視頻
導讀 【鑫?!繛榭蛻籼峁┒鄻踊a品,包括
福貢護坡抗沖毯、
瀘水生態(tài)護坡材料、
迪慶礦山復綠護坡毯、
德宏護坡增強墊、
昆明防洪護坡毯等,適配多元場景需求。
稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應,
鑫海土工材料(怒江市分公司)為您提供
稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應,聯(lián)系人:
薛經理,電話:
【15064183333】、【15064183333】。 云南省,怒江傈僳族自治州 怒江傈僳族自治州,云南省轄民族自治州,位于云南省西北部,地處東經98°39′~99°39′,北緯25°33′~28°23′之間,北接西藏自治區(qū)林芝市察隅縣,東北臨迪慶藏族自治州,東靠麗江市,東南連大理白族自治州,南接保山市,總面積14703平方千米。截至2022年底,怒江傈僳族自治州常住人口為54.6萬人。截至2023年5月,怒江傈僳族自治州轄1個縣級市、1個縣、2個自治縣,州人民政府瀘水市大練地街道。
簡約而不簡單,我們的稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應產品視頻將用直觀的方式展示產品的核心價值。
以下是:云南怒江稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應的圖文介紹

鑫海土工材料(怒江市分公司)堅持“以誠信樹品牌,以創(chuàng)新求發(fā)展”,通過不斷的創(chuàng)新與超越,在 抗沖生物毯施工方法產品創(chuàng)新、管理創(chuàng)新、公司發(fā)展上實現與時代同步,成為行業(yè)的典范,鑄造于 抗沖生物毯施工方法“的可持續(xù)發(fā)展的美好愿景。公司組建了由不同地區(qū)、不同城市近50位人才構成的好的設計與施工團隊; 抗沖生物毯施工方法成功案例遍及北京、天津、河北、山西、江蘇、浙江、云南、湖南等多個城市。


我們堅信“產品即服務”。從您咨詢開始,我們提供免費的技術選型支持;施工期間,可提供遠程技術指導或現場技術服務;項目完成后,我們進行定期回訪,跟蹤產品使用效果。完善的售后體系旨在讓您采購無憂,施工順利,效果滿意。



我廠生產的抗沖毯生物毯規(guī)格齊全,克重、厚度、抗拉強度等參數多樣,并可接受。可根據您的工程設計要求,調整纖維配比、種子組合、加筋網強度等,以滿足不同坡度、流速、氣候條件下的工程需求。我們提供專業(yè)的技術選型指導,確保產品與應用場景完美匹配。


我們持續(xù)投入研發(fā),致力于產品性能的與應用領域的拓展。目前正在開發(fā)適用于極高流速環(huán)境的抗沖毯、添加保水劑和微生物菌劑的智能型生物毯等。通過不斷創(chuàng)新,我們希望為全球的生態(tài)與水土保持事業(yè)提供更先進、更的解決方案。

總結 您是想要在云南省怒江市采購高質量的稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應產品嗎?鑫海土工材料(怒江市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質保證、價格優(yōu)惠的稻草毯市政工程專用稻草毯一站式供應產品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:薛經理-【15064183333】,地址:《泰山區(qū)東部新區(qū)》。