- 性價(jià)比高的304不銹鋼衛(wèi)生級(jí)管生產(chǎn)廠家
- 進(jìn)出口集裝箱運(yùn)輸服務(wù),報(bào)關(guān)拖柜覆蓋全市
- 不銹鋼型材,不銹鋼保溫皮質(zhì)量?jī)?yōu)價(jià)格低
- 保溫鋁皮供應(yīng)商
- 廠家直銷VV22
- 熱軋無縫鋼管貨源充足
- 城鎮(zhèn)公交站臺(tái)信賴
- 荷花苗觀賞蓮花質(zhì)檢合格出廠
- 雅安市打撈隊(duì)打撈沉船
- 墻繪手繪墻多年經(jīng)驗(yàn)
- 玻璃棉板-玻璃棉纖維板質(zhì)量上乘
- 稻草毯,秸稈稻草毯安裝簡(jiǎn)單
- 性價(jià)比高的304不銹鋼衛(wèi)生級(jí)管生產(chǎn)廠家
- 進(jìn)出口集裝箱運(yùn)輸服務(wù),報(bào)關(guān)拖柜覆蓋全市
- 不銹鋼型材,不銹鋼保溫皮質(zhì)量?jī)?yōu)價(jià)格低
稻草毯,秸稈稻草毯安裝簡(jiǎn)單
更新時(shí)間:2026-04-04 03:44:02 ip歸屬地:韶關(guān),天氣:多云,溫度:17-24 瀏覽次數(shù):10 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(韶關(guān)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 稻草毯,秸稈稻草毯供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 武江區(qū)、湞江區(qū)、曲江區(qū)、始興縣、仁化縣、翁源縣、新豐縣、樂昌市、南雄市等區(qū)域。 |





抗沖生物毯施工方法是以 抗沖生物毯施工方法主導(dǎo)產(chǎn)品的現(xiàn)代企業(yè)。經(jīng)過多年來的不解努力,開拓、奮斗現(xiàn)已具備的生產(chǎn)能力,這只是我們事業(yè)的一個(gè)新的起點(diǎn),我們將不斷地開拓創(chuàng)新在競(jìng)爭(zhēng)激烈的市場(chǎng)經(jīng)濟(jì)中發(fā)展壯大。我公司主要生產(chǎn)[城市抗沖生物毯施工方法]等產(chǎn)品,“對(duì)客戶的誠(chéng)實(shí)正直,追求每一件產(chǎn)品,精益求精的質(zhì)量和完善周到的售后服務(wù)”是鑫海土工材料(韶關(guān)市分公司)始終堅(jiān)持的一個(gè)經(jīng)營(yíng)理念和創(chuàng)業(yè)思路,十多年來,我們是以優(yōu)良的產(chǎn)品質(zhì)量,完善的售后服務(wù),贏得了越來越多的用戶!
稻草毯,秸稈稻草毯安裝簡(jiǎn)單














