以下是:云南省水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 5.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 147896 |
|---|
| 運費說明 | 汽運 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 尼龍 聚丙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 7020 7220 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 7220 7020 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 400g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*40m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水土保持 邊坡防護(hù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1100 |
|---|
| 工作溫度 | 13 |
|---|
| 厚度 | 2cm |
|---|
| 孔隙率 | 905 |
|---|
| 絲徑 | 0.6mm |
|---|
| 形狀 | 卷材 |
|---|
| 抗拉強度 | 2.2kn |
|---|
| 范圍 | 水土保護(hù)毯【硬式透水管】供應(yīng)范圍覆蓋云南省 昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市等區(qū)域。 |
以下是:云南省水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家的圖文視頻
【中齊】為您提供
楚雄RCP滲排水盲管、
怒江HDPE防滲膜、
麗江排水盲管、
保山塑料盲溝等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家,
中齊建材(云南省分公司)專業(yè)從事
水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】,以下是水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家的詳細(xì)頁面。 云南省 截至2022年,云南省下轄16個地級行政區(qū),其中8個地級市,8個自治州,合計129個縣級區(qū)劃。2022年末,云南省常住人口4693萬人,是中國民族種類多的省份,世居少數(shù)民族有25個。
為了讓您更地了解我們的水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家產(chǎn)品,只需花費一分鐘時間,您就能發(fā)現(xiàn)更多令人心動的細(xì)節(jié)和優(yōu)勢,為您的購物體驗增添更多驚喜。
以下是:云南水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家的圖文介紹

生態(tài)水土保護(hù)毯7220|7020抗水流沖刷能力強:該系列產(chǎn)品能夠抵御3-7m/s的流水沖刷,保護(hù)坡、岸及河道的穩(wěn)定,防止水土流失。水土保持毯黑色產(chǎn)品性質(zhì):在陽光下能保持溫度,使得即使施工季節(jié)氣溫較低,也能確保種子順利發(fā)芽。耐酸堿腐蝕,無污染,耐腐蝕的惰性環(huán)保材料,可用于水源工程。 柔性三維水土保護(hù)毯,三維開孔結(jié)構(gòu),孔隙率達(dá)95%,土壤在其中可確保穩(wěn)定與整體性,同時為種子發(fā)芽創(chuàng)造適宜的微型環(huán)境。這種結(jié)構(gòu)可為植物根系提供加筋作用。網(wǎng)墊凹凸起伏的形狀可以促使水流形成細(xì)小旋渦,達(dá)到水利消能的效果,為邊坡提供整體的穩(wěn)定的保護(hù)環(huán)境。 生態(tài)水土保護(hù)毯,它由聚酰胺(pa)干拉一次成型,可鋪設(shè)在邊坡表面,并播種植物,為各類邊坡提供即時性和較久性的保護(hù),適用于全球各種環(huán)境的水土流失與園藝工程。當(dāng)交通壓力較大時,會植被非常嚴(yán)重的退化,這種情況需要使用水土保持毯進(jìn)行修復(fù)和。 7020水土保護(hù)毯是一款開放型3D柔性生態(tài)水土保護(hù)毯,7020水土保護(hù)毯由聚酰胺(PA)干拉一次成型,可鋪設(shè)在邊坡表面,并播種植物,為各類邊坡提供即時性和性的保護(hù),適用于全球各種環(huán)境的水土流失與園藝工程。 邊坡防護(hù)三維水土保護(hù)毯如體育場草坪、足球場、高爾夫球場、休閑綠地、綠化行車通道、行人道路、公園停車場、公園湖泊邊岸、填埋場底蓋等中。7020水土保護(hù)毯施工便當(dāng)、省時、省力。應(yīng)用植物生長,美化環(huán)境,消弭污染。7020水土保護(hù)毯產(chǎn)品特性兩大特性即時性——鋪設(shè)在剛施工完的工程現(xiàn)場或水土流失嚴(yán)重且植被不易生長的地區(qū)可即時保護(hù)土壤,防止水土流失,并刺激植物生長。


柔性生態(tài)水土保護(hù)毯enkamat恩卡水土保護(hù)毯,立體三維3D水土保護(hù)毯,高度20mm,型號7010型號7020,規(guī)格齊全。價格低,質(zhì)量好。三維立體植草毯或三維立體網(wǎng)墊、抗沖蝕水土保持毯,它是由聚丙烯或尼龍經(jīng)高溫熔融噴絲,具有三維立體孔隙結(jié)構(gòu)的網(wǎng)墊。 三維水土保護(hù)毯它可有效的防止水土流失,防止綠化植物被水土沖刷。在植物或綠化一至兩年內(nèi)三維立體植草毯隨著植物根系的生長延伸而延伸包裹達(dá)到有效的固土、防沖刷綠化作用;并在未來的多年中持續(xù)保持對植物根系的包裹保護(hù)作用。植被是自然界中一種良好的水土保護(hù)層,然而并非所有的環(huán)境都適宜于植被的生長能夠在惡劣環(huán)境下為植被的生長提供額外的幫助。 水土保護(hù)毯是一種開孔的三維網(wǎng)墊,它可以用于植被加筋,并且適用于全球各種環(huán)境的水土流失與園藝工程。水土保護(hù)毯是一種三維水土保護(hù)毯,它由聚酰胺單絲纖維制成,孔隙率超過95%。水土保護(hù)毯特有的立體結(jié)構(gòu)為植物生長提供額外的加筋,固土能力強,與土壤、植被之間形成一個近自然的生態(tài)體系,為各類邊坡提供即時性和性的水土保護(hù)。 柔性生態(tài)水土保護(hù)毯,一種護(hù)坡結(jié)構(gòu)。特點:1,具有三維立體結(jié)構(gòu)和較大的孔隙泡面結(jié)構(gòu)。2,三維立體植草毯絲徑為0.4mm-0.65mm,有較大的纖維絲數(shù)量??裳由熳陨黹L度的6倍,因此可隨著植物根系的發(fā)達(dá)生長不斷延伸達(dá)到對植物多年固土抗沖刷保護(hù)作用。3,根據(jù)不同地區(qū)和緯度在該產(chǎn)品中加入抗紫外線和抗老化劑,大大增長了產(chǎn)品的使用壽命產(chǎn)品在4年陽光照射中不會破裂(除人為或不可抗力自然災(zāi)害)。4,施工鋪設(shè)簡便與傳統(tǒng)三維植被網(wǎng)施工一致。5,對一些特殊工程或地形坡度≥45°且坡比較長,可加入具有較高抗拉強度的格網(wǎng)加筋,大大增強產(chǎn)品抗拉強度適應(yīng)工程需要。



中齊建材(云南省分公司)自成立以來一直秉承“品質(zhì)、專業(yè)、誠信、熱忱”的經(jīng)營理念,致力于打造滿足客戶需求的準(zhǔn)確、方便、迅捷、可靠的 塑料盲管企業(yè)。公司特別注重高科技研發(fā)團(tuán)隊的的建設(shè),凝聚了一支多年從事 塑料盲管方面的研發(fā)和產(chǎn)品工程師,保證了產(chǎn)品質(zhì)量的穩(wěn)定性、可靠性。同時公司也建立了擁有豐富項目實施經(jīng)驗和技術(shù)過硬的售前、售后服務(wù)隊伍,可以為用戶提供的產(chǎn)品服務(wù)和技術(shù)解決方案。

河道水土保護(hù)毯施工注意事項總結(jié):生態(tài)水土保護(hù)毯是道路、鐵路邊坡綠化護(hù)理的新型材料,是由聚酰胺通過針扎沖壓編制法加工而成,網(wǎng)孔密集而且大小合理,各類草籽都能順利穿過茁壯生長,為植物早、中、晚期生長分別提供保濕、防風(fēng)、保溫的作用。加筋性——為植物加筋,幫助植物更好扎根,使得植被能承受更高的沖刷與侵蝕。三維水土保護(hù)毯可以真正意義上修復(fù)和改善河道生態(tài)系統(tǒng)。 生態(tài)水土保護(hù)毯鋪設(shè)前須先將場地整平,并注意保持保護(hù)毯平整,施工時將三維水土保護(hù)毯四周用8號錨釘釘住。錨釘間距1000mm,三維水土保護(hù)毯中間部分錨釘間距2000mm.生態(tài)水土保護(hù)毯的搭接長度為40mm,搭接處錨釘應(yīng)順勢釘入,錨釘間距1000mm,搭接處上層網(wǎng)墊要靠齊。生態(tài)水土保護(hù)毯是道路、鐵路邊坡綠化護(hù)理的新型材料,是由聚酰胺通過針扎沖壓編制法加工而成,網(wǎng)孔密集而且大小合理,各類草籽都能順利穿過茁壯生長,為植物早、中、晚期生長分別提供保濕、防風(fēng)、保溫的作用。

水土保護(hù)毯【硬式透水管】規(guī)格齊全實力廠家_中齊建材(云南省分公司),固定電話:【13854803700】,移動電話:【13854803700】,聯(lián)系人:王工,磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。