您可能對(duì)朝陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-01 04:01:55 ip歸屬地:朝陽,天氣:晴,溫度:-1-13 瀏覽次數(shù):66 公司名稱:焦作 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(朝陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 495 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 軟管泵路面拋丸機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 雙塔區(qū)、龍城區(qū)、建平縣、北票市、凌源市等區(qū)域。 |






專注 水渠機(jī)的研發(fā)設(shè)計(jì)、生產(chǎn)加工、銷售、安裝施工和售后服務(wù)于一體的大型綜合性企業(yè),為客戶提供專業(yè)的技術(shù)服務(wù)和種類豐富、品質(zhì)優(yōu)良的 水渠機(jī)產(chǎn)品。公司旗下?lián)碛休^好的銷售團(tuán)隊(duì)、有經(jīng)驗(yàn)的技術(shù)人才和售后安裝團(tuán)隊(duì),以及先進(jìn)的管理體系和生產(chǎn)設(shè)備公司主營(yíng): 水渠機(jī)。公司憑借穩(wěn)定、優(yōu)良、放心的產(chǎn)品質(zhì)量和盡善盡美的售前、售中、售后服務(wù),構(gòu)建了更好的銷售網(wǎng)絡(luò)。


軟管泵的工作原理及應(yīng)用:軟管在泵體內(nèi)呈U形布置。當(dāng)旋轉(zhuǎn)體帶動(dòng)擠壓輪旋轉(zhuǎn)時(shí),擠壓軟管受到擠壓輪的擠壓而發(fā)生彈性變形,然后吸入口形成負(fù)壓吸漿。通過擠壓輪的推動(dòng),漿液從出料口排出,形成漿液的壓力輸送。工業(yè)軟管泵主要應(yīng)用于建筑、地下工程、礦山、食品、造紙、陶瓷等領(lǐng)域的粘性漿液遠(yuǎn)距離輸送、計(jì)量泵送、壓力灌漿、噴射等。
Working principle and application of hose pump: The hose is arranged in a U-shape in the pump body. When the rotating body drives the extrusion wheel to rotate, the extrusion hose is elastically deformed by the extrusion wheel, and then the suction port forms a negative pressure suction slurry. By the push of the squeeze wheel, the slurry is discharged from the discharge port, forming a pressure transfer of the slurry. Industrial hose pumps are mainly used for the long-distance transportation of viscous slurry in the fields of construction, underground engineering, mining, food, papermaking, ceramics, metering pumping, pressure grouting, spraying, etc.






21世紀(jì)中國(guó)經(jīng)濟(jì)的快速發(fā)展,城市人口的大量增加,城市人口的日益擴(kuò)大和人民生活水平的不斷提高,城市生活垃圾產(chǎn)量也隨之飛速增長(zhǎng),垃圾焚燒處理相對(duì)于其他的衛(wèi)生填埋法、堆肥法比較而言,在土地污染、地下水資源污染、資源利用等方面具有 的優(yōu)勢(shì),尤其是在人口高度密集、土地資源相對(duì)緊張、垃圾產(chǎn)量較大的大中城市和沿海經(jīng)濟(jì)發(fā)達(dá)地區(qū),垃圾焚燒處理法得到大力,北京、深圳、上海、廣州、寧波、蘇州等經(jīng)濟(jì)發(fā)達(dá)城市已紛紛開始興建垃圾焚燒電廠,日常生活的廢棄物的充分利用來實(shí)現(xiàn)可持續(xù)發(fā)展的戰(zhàn)略目標(biāo)。我們?cè)诮梃b國(guó)外發(fā)達(dá) 在垃圾焚燒發(fā)電產(chǎn)業(yè)的成功經(jīng)驗(yàn)的同時(shí), 和地方政府也在政策和資金上大力支持發(fā)達(dá)地區(qū)利用焚燒法處理城市生活垃圾。


