- 繪本招微商代理廖彩杏書單團購廠家實力大
- 冷拔管,精拉無縫鋼管廠家擁有先進的設(shè)備
- 精密無縫鋼管,冷拔管好產(chǎn)品好服務(wù)
- 型材【工角槽鋼】實力見證
- 圍擋草坪,人工草坪圍擋批發(fā)價格
- 馬云網(wǎng)絡(luò)b2b平臺開戶方便快捷
- 草坪圍擋-假草皮圍擋廠家自營
- 復(fù)合管不銹鋼復(fù)合管質(zhì)檢嚴格放心品質(zhì)
- 竹木纖維集成墻板木飾面精品優(yōu)選
- 單/雙法蘭限位伸縮接頭-橡膠接頭實力大廠家
- 洗地機物業(yè)小區(qū)掃地機您想要的我們都有
- 掃地機-旅游景區(qū)掃地機專業(yè)生產(chǎn)品質(zhì)保證
- 繪本招微商代理廖彩杏書單團購廠家實力大
- 冷拔管,精拉無縫鋼管廠家擁有先進的設(shè)備
- 精密無縫鋼管,冷拔管好產(chǎn)品好服務(wù)
掃地機-旅游景區(qū)掃地機專業(yè)生產(chǎn)品質(zhì)保證
更新時間:2026-01-26 05:19:22 ip歸屬地:曲靖,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:3-12 瀏覽次數(shù):3 公司名稱:滎陽市 皓宇清潔設(shè)備(曲靖市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機-旅游景區(qū)掃地機供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 麒麟?yún)^(qū)、馬龍區(qū)、陸良縣、師宗縣、羅平縣、富源縣、會澤縣、沾益區(qū)、宣威市等區(qū)域。 |




駕駛式掃地機的詳細介紹
價格實在本地配送

十多年的發(fā)展歷程,歷經(jīng)坎坷,走向輝煌,腳踏實地”的奮斗與奉獻,皓宇清潔設(shè)備(曲靖市分公司)將勵精圖治,勇往直前,開拓創(chuàng)新,愿與 駕駛式掃地機業(yè)界同行攜手共進,共創(chuàng)中國 駕駛式掃地機事業(yè)新的輝煌。



駕駛式掃地機在清掃地面時應(yīng)該要注意哪些
讓我們來談?wù)勗诘鸟{駛式掃地機的注意事項。具有良好的清掃效果。雖然它是一臺機器,但它也需要必要的維護。
電池的使用。電池停電時應(yīng)及時充電,停電時使用電池造成的損害很大的。所以要及時給電池充電。當你長時間不使用清掃器時,你應(yīng)該每半個月充電一次,以避免電力損失。通常,為了延長我們這款駕駛式掃地機的使用時間和使用壽命,給您帶來更多的財富價值,有必要對清掃機進行維護。
我們在開發(fā)各種系列環(huán)保設(shè)備清潔劑和清潔用具方面積累了很多經(jīng)驗,長期服務(wù)于世界各地的客戶。正如您所想,我們?yōu)槟峁┣鍧嵀h(huán)境的整體解決方案是我們不懈的追求。
如今,越來越多被用來清理地面的各種單位。特別是在一些大的單位,購買這款掃地機。當我們使用這些機器清潔地面時,我們應(yīng)該注意哪些問題?
對于邊刷的話長繩索或腰帶等線狀物體都是敵人。當我們清潔這些長物時,很容易使這些長繩索或帶子與刷子纏在一起,這可能導(dǎo)致保險絲熔斷甚至損壞刷子夾或電路部件。
因此,一旦我們發(fā)現(xiàn)之前掃。如果你有這些物品,你應(yīng)該馬上下機,在繼續(xù)清理之前把它們撿起來。
由于我們的駕駛式掃地機的濾網(wǎng)一般由紙或布料組成,所以鋪設(shè)路面時應(yīng)小心清洗。當我們用水清洗路面時,水會溢出到濾網(wǎng)上,這會導(dǎo)致濾紙器的損壞。
均勻濾布會導(dǎo)致濾網(wǎng)堵塞,濾清器堵塞。洗滌后,孔將變大,這將影響過濾效果。因此,我們應(yīng)該盡量避免灑水路面。當我們真正需要清掃時,我們也應(yīng)該提前關(guān)掉真空開關(guān),以避免損壞或阻塞過濾網(wǎng)。
許多單位在道路上設(shè)置了減速帶。因為掃帚需要清洗,它們的底盤一般很低。當通過這些減速帶時,可能會刮傷底盤。因此,如果可能的話,建議用戶能夠?qū)⑺麄兞粼跍p速帶的一側(cè)進行清掃。
感謝對小編的支持,皓宇小編竭誠為您服務(wù)哦.......





皓宇清潔設(shè)備(曲靖市分公司)位于云南曲靖,交通便利,是云南曲靖主要的【駕駛式掃地機】廠家。多年來我們一直致力于各種規(guī)格的:【駕駛式掃地機】生產(chǎn)研發(fā)銷售。
此外,我公司還以質(zhì)優(yōu)價廉的【駕駛式掃地機】產(chǎn)品和周到貼心的服務(wù)打開了企業(yè)信譽和【駕駛式掃地機】市場占有率,受到廣大消費者的青睞,在此我們誠摯歡迎各界客商隨時光臨我廠參觀指導(dǎo)。









