當前位置:
榮順礦產(chǎn)品(涼山市分公司) >
涼山當?shù)匦袠I(yè)動態(tài)
除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障
更新時間:2026-04-01 02:12:11 ip歸屬地:涼山,天氣:多云,溫度:12-24 瀏覽次數(shù):2 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(涼山市分公司)
以下是:四川省涼山市除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質 | 錳砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.8mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.8mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 褐色 |
| 質保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領域 | 水處理飲用水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 合格 |
| Mn02含量 | 20-45% |
| Si02含量 | 17-23% |
| 鐵含量 | 16-20% |
| 含泥量 | <2.5 |
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
| 鹽酸可溶率 | <3.5 |
| 磨損率 | <1 |
| 破碎率 | <1 |
| 堆密度 | 1.85 |
| 質量標準 | CJ/T 3041-1995《水處理用天然錳砂濾料》 |
| 強度 | 不易破碎,使用壽命長 |
| 物理性能 | 不溶于水,截污能力強 |
| 耐酸堿性 | 不易腐蝕,耐酸,耐堿 |
| 顏色 | 褐色、淡灰色 |
| 氧化 | 大的氧化催化作用 |
| 反沖洗 | 反沖洗流失率小 |
| 壽命 | 使用壽命長 |
| 范圍 | 除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 西昌市、鹽源縣、德昌縣、會理市、會東縣、寧南縣、普格縣、布拖縣、金陽縣、昭覺縣、喜德縣、冕寧縣、越西縣、甘洛縣、美姑縣等區(qū)域。 |
以下是:四川省涼山市除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障的圖文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括越西鵝卵石多少錢一方、昭覺水處理海砂濾料、廣安無煙煤濾料多少錢一方、阿壩生物陶粒濾料、資陽錳砂濾料多少錢一噸等,適配多元場景需求。除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障,榮順礦產(chǎn)品(涼山市分公司)專業(yè)從事除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障的詳細頁面。 四川省,涼山彝族自治州 2022年,涼山彝族自治州地區(qū)生產(chǎn)總值(GDP)達到2081.4億元,比上年增長6.0%。
想要更深入地了解我們的除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障產(chǎn)品?那么請觀看我們制作的視頻,它比任何文字描述都更具體、更生動。
以下是:四川涼山除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障的圖文介紹

我司是一家集生產(chǎn)、銷售于一身的現(xiàn)代化企業(yè)。公司在江津珞璜工業(yè)園區(qū),公司一向秉承'客戶至上,品質優(yōu)質的企業(yè)精神,堅持創(chuàng)造高科技與人性化的現(xiàn)代空間格局設計,以卓越的設計理念、優(yōu)異的產(chǎn)品質量、專業(yè)完善的服務體系,為客戶提供優(yōu)質的服務。公司擁有專業(yè)的技術人員,并以快捷的運送,專業(yè)的安裝等一條龍服務,為顧客創(chuàng)造品位超凡,優(yōu)質舒適的空間環(huán)境!主要產(chǎn)品有: 海砂多少錢一方, 精誠所至,金石為開。提供優(yōu)質產(chǎn)品和服務必定能達到客戶的要求!


專注水處理錳砂濾料生產(chǎn)十余年,真正源頭工廠,只供西南西北市場,專業(yè)服務飲用水處理、四川涼山當?shù)匚鬯幚?、四川涼山附近工業(yè)廢水處理三大領域,型號齊全、四川涼山本地性能優(yōu)越、四川涼山附近資質齊全。主營細粒、四川涼山本地中粒、四川涼山粗粒錳砂濾料,型號涵蓋MN-01、四川涼山本地MN-02、四川涼山附近MN-03,粒徑0.5-16mm可按客戶要求定制,包裝25kg、四川涼山同城50kg、四川涼山同城噸包可選,適配不同規(guī)模水處理項目。產(chǎn)品特點:MnO?含量高、四川涼山含泥量低、四川涼山本地孔隙發(fā)達,截污容量大、四川涼山當?shù)剡^濾速度快;耐磨強度高、四川涼山本地不易破碎,反沖洗效果優(yōu)異;化學性質穩(wěn)定,耐酸堿、四川涼山同城耐高溫,適應復雜水處理工況,除鐵除錳效率高。能去除水中鐵錳離子、四川涼山當?shù)貞腋∥?、四川涼山同城膠體、四川涼山本地有機物、四川涼山附近色度及部分重金屬,出水穩(wěn)定達標。自來水廠使用后水質清澈度與口感大幅,地下水處理后可徹底解決鐵錳超標難題,工業(yè)廢水處理后可穩(wěn)定實現(xiàn)預處理達標,尤其適合西南西北地下水鐵錳超標區(qū)域使用。本廠嚴格把控生產(chǎn)每一道工序,從原料篩選、四川涼山破碎、四川涼山同城篩分、四川涼山本地水洗到烘干、四川涼山本地包裝,全程精細化管理,確保產(chǎn)品品質穩(wěn)定。每批次產(chǎn)品均提供CMA質檢報告、四川涼山同城合格證、四川涼山廠家資質,可直接用于招投標、四川涼山項目驗收、四川涼山附近環(huán)保檢查,西南西北全域物流覆蓋,發(fā)貨快捷,免費提供技術支持與售后保障。

榮順礦產(chǎn)品(涼山市分公司)



西南西北水處理錳砂濾料源頭直供廠家,專注錳砂濾料研發(fā)、四川涼山同城生產(chǎn)、四川涼山當?shù)劁N售一體化服務,專業(yè)供應飲用水、四川涼山污水、四川涼山工業(yè)廢水處理專用錳砂濾料,型號全、四川涼山當?shù)貛齑孀?、四川涼山本地發(fā)貨快、四川涼山同城價格優(yōu)。主營產(chǎn)品包括:飲用水級中粒錳砂濾料MN-02(粒徑2-4mm),高純度、四川涼山低含泥量,適合自來水廠、四川涼山本地純凈水廠、四川涼山當?shù)匦^(qū)直飲水系統(tǒng)、四川涼山當?shù)氐叵滤F除錳;細粒錳砂濾料MN-01(粒徑0.5-1mm/1-2mm),過濾精度高、四川涼山附近截污能力強,適合工業(yè)廢水精細過濾、四川涼山循環(huán)水過濾;粗粒錳砂濾料MN-03(粒徑8-16mm),強度高、四川涼山同城阻力小,適合濾池底層墊層、四川涼山本地預處理粗過濾。產(chǎn)品MnO?含量≥35%,含泥量≤2%,耐磨強度≥95%,孔隙率≥45%,耐磨強度高,不易破碎、四川涼山本地不堵塞濾層,反沖洗效果好,適配西南西北各類水處理場景。本廠嚴格執(zhí)行ISO9001質量管理體系,每批次產(chǎn)品均提供完整質檢報告、四川涼山附近合格證、四川涼山當?shù)爻鰪S檢驗報告,確保每一批貨都合格、四川涼山當?shù)乜勺匪?。我們專注西南西北區(qū)域,省去中間代理商,直接對接終端客戶,價格更低、四川涼山本地服務更優(yōu),物流覆蓋全域,現(xiàn)貨充足,技術團隊免費提供選型、四川涼山當?shù)赝都?、四川涼山附近裝填指導,一站式服務讓客戶省心、四川涼山本地放心、四川涼山同城省錢。

點擊查看榮順礦產(chǎn)品(涼山市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購除鐵除錳錳砂濾料多少錢一噸品質保障來四川省涼山市找榮順礦產(chǎn)品(涼山市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標準的質量要求,選擇我們就是選擇品質與服務的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。








