以下是:青海省果洛市過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3 |
|---|
| 供貨總量 | 8500 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 合格 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-0.8mm |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理飲用水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
|---|
| Mn02含量 | 20-45% |
|---|
| Si02含量 | 17-23% |
|---|
| 鐵含量 | 16-20% |
|---|
| 含泥量 | <2.5 |
|---|
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
|---|
| 鹽酸可溶率 | <3.5 |
|---|
| 磨損率 | <1 |
|---|
| 破碎率 | <1 |
|---|
| 堆密度 | 1.85 |
|---|
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T 3041-1995《水處理用天然錳砂濾料》 |
|---|
| 強(qiáng)度 | 不易破碎,使用壽命長(zhǎng) |
|---|
| 物理性能 | 不溶于水,截污能力強(qiáng) |
|---|
| 耐酸堿性 | 不易腐蝕,耐酸,耐堿 |
|---|
| 顏色 | 褐色、淡灰色 |
|---|
| 氧化 | 大的氧化催化作用 |
|---|
| 反沖洗 | 反沖洗流失率小 |
|---|
| 壽命 | 使用壽命長(zhǎng) |
|---|
| 范圍 | 過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹(shù)市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省果洛市過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
玉樹(shù)海砂濾料廠家、
海南活性炭濾料廠家等。
過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝,
榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司)為您提供
過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13638386048】、【13638386048】。 青海省,果洛藏族自治州 果洛藏族自治州是青海的8個(gè)地級(jí)行政區(qū)之一,州駐地瑪沁縣,位于中國(guó)青海省的東南部,東臨甘南州和黃南州,南接阿壩自治州和甘孜州,西與玉樹(shù)州毗連,北和海西州、海南州接壤;地處安多康巴文化的結(jié)合處,是絲綢之路河南道和唐蕃古道的重要組成部分,是中國(guó)格薩爾文化之鄉(xiāng),是青藏高原自然、人文資源的典型縮影。根據(jù)第七次人口普查數(shù)據(jù),截至2020年11月1日零時(shí),果洛藏族自治州常住人口為215573人。
我們的過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備好,它將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的完美細(xì)節(jié),讓您為之驚嘆不已。
以下是:青海果洛過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝的圖文介紹


專(zhuān)注西南西北水處理錳砂濾料生產(chǎn),源頭工廠直供,拒絕中轉(zhuǎn)加價(jià),專(zhuān)業(yè)為飲用水處理、青海果洛本地市政污水處理、青海果洛本地工業(yè)廢水處理客戶提供高性?xún)r(jià)比錳砂濾料解決方案。主營(yíng)三大系列錳砂濾料,型號(hào)MN-01、青海果洛MN-02、青海果洛附近MN-03全覆蓋,粒徑0.5-16mm可按需定制,包裝25kg/袋、青海果洛50kg/袋、青海果洛同城1噸噸包靈活選擇,適配不同規(guī)模水處理項(xiàng)目需求。產(chǎn)品經(jīng)多道精制工序,質(zhì)地堅(jiān)硬、青海果洛耐磨抗壓,化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,耐酸堿、青海果洛當(dāng)?shù)啬透邷?,長(zhǎng)期運(yùn)行不粉化、青海果洛當(dāng)?shù)夭涣魇?,反沖洗耗水量?jī)H為普通濾料的50%,使用壽命長(zhǎng)達(dá)3-5年,大幅降低客戶運(yùn)維成本,尤其適配西南西北地下水鐵錳超標(biāo)、青海果洛同城水質(zhì)波動(dòng)大的場(chǎng)景。其中中粒錳砂濾料MN-02過(guò)濾效果穩(wěn)定,是地下水除鐵除錳與自來(lái)水過(guò)濾的核心濾料;細(xì)粒錳砂濾料MN-01過(guò)濾精度高,適合工業(yè)廢水精細(xì)處理;粗粒錳砂濾料MN-03強(qiáng)度高,適合濾池墊層使用。本廠擁有專(zhuān)業(yè)檢測(cè)團(tuán)隊(duì)與先進(jìn)檢測(cè)設(shè)備,每批次產(chǎn)品均經(jīng)過(guò)嚴(yán)格檢測(cè),提供完整質(zhì)檢報(bào)告,支持第三方復(fù)檢。立足西南西北,物流網(wǎng)絡(luò)成熟,現(xiàn)貨充足,小批量零擔(dān)、青海果洛同城大批量整車(chē)均可配送,免費(fèi)提供樣品、青海果洛本地免費(fèi)技術(shù)選型,讓客戶用得放心、青海果洛當(dāng)?shù)赜玫檬″X(qián)。



榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司)多年來(lái)秉承“追求卓越,用心鑄造好品質(zhì)”的企業(yè)核心理念,與時(shí)俱進(jìn),推行品牌運(yùn)營(yíng)戰(zhàn)略,使公司【海砂多少錢(qián)一方】產(chǎn)品有著優(yōu)良的性?xún)r(jià)比以及快捷的服務(wù)特點(diǎn),以“誠(chéng)信為本、務(wù)實(shí)創(chuàng)新、強(qiáng)化管理、力創(chuàng)新高”的經(jīng)營(yíng)方針,打造充滿活力和競(jìng)爭(zhēng)力的企業(yè),用務(wù)實(shí)的姿態(tài)與海內(nèi)外客商精誠(chéng)合作,攜手共創(chuàng)美好明天。


專(zhuān)注水處理錳砂濾料生產(chǎn)十余年,真正源頭工廠,只供西南西北市場(chǎng),專(zhuān)業(yè)服務(wù)飲用水處理、青海果洛當(dāng)?shù)匚鬯幚?、青海果洛工業(yè)廢水處理三大領(lǐng)域,型號(hào)齊全、青海果洛同城性能優(yōu)越、青海果洛本地資質(zhì)齊全。主營(yíng)細(xì)粒、青海果洛本地中粒、青海果洛同城粗粒錳砂濾料,型號(hào)涵蓋MN-01、青海果洛附近MN-02、青海果洛本地MN-03,粒徑0.5-16mm,可按客戶要求定制,包裝25kg、青海果洛當(dāng)?shù)?0kg、青海果洛附近噸包可選。產(chǎn)品特點(diǎn):MnO?含量高、青海果洛附近含泥量低、青海果洛孔隙發(fā)達(dá),截污容量大、青海果洛當(dāng)?shù)剡^(guò)濾效果好;耐磨強(qiáng)度高、青海果洛本地不易破碎,反沖洗效果優(yōu)異;化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,耐酸堿、青海果洛附近耐高溫,適應(yīng)復(fù)雜水處理工況,尤其適配西南西北地下水鐵錳超標(biāo)區(qū)域的水處理需求。能去除水中鐵離子、青海果洛當(dāng)?shù)劐i離子、青海果洛懸浮物、青海果洛同城膠體、青海果洛有機(jī)物、青海果洛當(dāng)?shù)厣燃安糠种亟饘伲鏊€(wěn)定達(dá)標(biāo)。自來(lái)水廠使用后水質(zhì)清澈度大幅,地下水處理后可徹底解決鐵錳超標(biāo)難題,工業(yè)廢水處理后可穩(wěn)定實(shí)現(xiàn)預(yù)處理達(dá)標(biāo)。本廠嚴(yán)格把控生產(chǎn)每一道工序,從原料篩選、青海果洛同城破碎、青海果洛同城篩分、青海果洛同城水洗到烘干、青海果洛同城包裝,全程精細(xì)化管理,確保產(chǎn)品品質(zhì)穩(wěn)定。每批次產(chǎn)品均提供CMA質(zhì)檢報(bào)告、青海果洛附近合格證、青海果洛本地廠家資質(zhì),可直接用于招投標(biāo)、青海果洛項(xiàng)目驗(yàn)收、青海果洛當(dāng)?shù)丨h(huán)保檢查。西南西北全域物流覆蓋,發(fā)貨快捷,物流成本低,免費(fèi)提供技術(shù)支持與售后保障,成為上千家水處理單位的長(zhǎng)期合作伙伴。



西南西北水處理錳砂濾料源頭廠家,深耕行業(yè)十余年,專(zhuān)注研發(fā)生產(chǎn)除鐵除錳錳砂濾料,是飲用水處理、青海果洛污水處理、青海果洛同城工業(yè)廢水處理領(lǐng)域的核心供應(yīng)商,直供不中轉(zhuǎn),品質(zhì)有保障、青海果洛本地價(jià)格更實(shí)惠。主營(yíng)錳砂濾料MN-01(粒徑0.5-1mm/1-2mm)、青海果洛附近MN-02(粒徑2-4mm/4-8mm)、青海果洛同城MN-03(粒徑8-16mm),型號(hào)齊全,可按需定制特殊規(guī)格,常規(guī)包裝為25kg/袋、青海果洛當(dāng)?shù)?0kg/袋、青海果洛1噸噸包,適配各類(lèi)水處理濾池、青海果洛當(dāng)?shù)貫V罐裝填需求。產(chǎn)品核心性能優(yōu)異:MnO?含量≥35%,含泥量≤2%,密度2.6-3.0g/cm3,硬度高、青海果洛當(dāng)?shù)啬湍?qiáng)度≥95%,孔隙結(jié)構(gòu)發(fā)達(dá),除鐵除錳效率高,能有效去除水中鐵離子(Fe2?)、青海果洛錳離子(Mn2?),同時(shí)截留水中懸浮物、青海果洛膠體及部分雜質(zhì),尤其適用于地下水除鐵除錳、青海果洛本地自來(lái)水預(yù)處理、青海果洛本地工業(yè)廢水除雜等工藝。本廠是真正的源頭生產(chǎn)廠家,無(wú)中間商賺差價(jià),規(guī)?;a(chǎn)降低成本,給客戶真正工廠價(jià),長(zhǎng)期合作可享受批量?jī)?yōu)惠與優(yōu)先供貨權(quán)。每批次錳砂濾料均經(jīng)過(guò)嚴(yán)格出廠檢測(cè),提供CMA權(quán)威質(zhì)檢報(bào)告、青海果洛本地合格證、青海果洛本地出廠檢測(cè)單及廠家資質(zhì),完全滿足招投標(biāo)、青海果洛當(dāng)?shù)仨?xiàng)目驗(yàn)收、青海果洛環(huán)保督查需求。西南西北全域物流覆蓋,川渝云貴陜甘青寧新均可快速送達(dá),當(dāng)日下單次日發(fā)貨,應(yīng)急采購(gòu)可加急生產(chǎn),技術(shù)團(tuán)隊(duì)免費(fèi)提供選型、青海果洛裝填及運(yùn)維指導(dǎo),一站式解決水處理濾料難題。
在青海省果洛市本地采買(mǎi)過(guò)濾用錳砂如何辨別真假填裝到榮順礦產(chǎn)品(果洛市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷(xiāo),歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】。