激光打標機光纖激光打標機廠家現(xiàn)貨滿足大量采購
更新時間:2026-04-04 02:03:24 ip歸屬地:攀枝花,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:15-31 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(攀枝花市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標機光纖激光打標機滿足大量供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 仁和區(qū)、米易縣、鹽邊縣等區(qū)域。 |

半導(dǎo)體激光模塊本身體積小巧,加上其激光模式好,因此數(shù)控機床半導(dǎo)體泵浦激光器的體積比燈泵浦激光器的體積小近三分之一。
總之使用半導(dǎo)體激光器比采用燈泵浦激光器,雖然每臺打標機的價格稍高,但每臺打標機3年內(nèi)的使用成本可以準確計算出的就會節(jié)省11.905萬元,這還不包括換燈造成停工待機從而影響生產(chǎn)的損失(用戶可自行計算),換燈人員的開支,以及燈質(zhì)量不齊造成的浪費維護生產(chǎn)環(huán)境增加的空調(diào)降溫費用等等。



計算機控制系統(tǒng)是整個激光打標機控制和指揮的中心,同時也是軟件安裝的載體。通過對聲光調(diào)制系統(tǒng)、振鏡掃描系統(tǒng)的協(xié)調(diào)控制完成對工件打標處理。光纖激光打標機的計算機控制系統(tǒng)主要包括機箱、主板、CPU、硬盤、內(nèi)存條、D/A卡、軟驅(qū)、顯示器、鍵盤、鼠標等。



大鵬激光科技(攀枝花市分公司)的宗旨是:質(zhì)量是企業(yè)的靈魂,信譽是發(fā)展的,本公司以“誠信為本”的原則,以較高的 金屬激光切割機技術(shù)水準為基礎(chǔ),以顧客至上,誠懇的服務(wù)態(tài)度為經(jīng)營理念, 金屬激光切割機品質(zhì)優(yōu)良,以及更優(yōu)惠的價格體系,完善的售后服務(wù)贏得廣大客戶朋友的信賴和支持,竭誠與各界新老客戶攜手合作,共創(chuàng)明日輝煌,歡迎廣大新老客戶來電來函咨詢??!










