您也許對梅州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 扭王塊模具來圖定制
- 流水槽模具現(xiàn)澆水溝模具詳細(xì)參數(shù)
- 護(hù)欄,不銹鋼隔離護(hù)欄性能穩(wěn)定
- 密集架,智能密集架專業(yè)生產(chǎn)團(tuán)隊(duì)
- 紫銅片止水多少錢一米暢銷全國價(jià)格
- 到成都返空貨車大貨車運(yùn)輸_更專業(yè)的物流服務(wù)
- 戶外吸煙室工廠直供
- 不銹鋼衛(wèi)生管 304不銹鋼焊管好產(chǎn)品放心購
- 防靜電地板直鋪式性PVC防靜電地板采購無憂
- 現(xiàn)代語音報(bào)站候車亭質(zhì)量保證
- 大名發(fā)電機(jī)租賃
- 稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求
- 扭王塊模具來圖定制
- 流水槽模具現(xiàn)澆水溝模具詳細(xì)參數(shù)
- 護(hù)欄,不銹鋼隔離護(hù)欄性能穩(wěn)定
當(dāng)前位置:
泰安 鑫海土工材料(梅州市分公司) >
梅州本地每News
稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求
更新時(shí)間:2026-04-04 06:01:14 ip歸屬地:梅州,天氣:雷陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:18-25 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(梅州市分公司)
以下是:廣東省梅州市稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 梅江區(qū)、梅縣區(qū)、大埔縣、豐順縣、五華縣、平遠(yuǎn)縣、蕉嶺縣、興寧市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省梅州市稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求的圖文視頻
【鑫?!砍掷m(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有梅縣水庫邊坡毯、梅江護(hù)坡增強(qiáng)墊、肇慶生態(tài)修復(fù)材料、湛江路基邊坡毯、韶關(guān)護(hù)坡墊等,滿足不同場景需求。稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求,鑫海土工材料(梅州市分公司)專業(yè)從事稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求,聯(lián)系人:薛經(jīng)理,電話:【15064183333】、【15064183333】,以下是稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求的詳細(xì)頁面。 廣東省,梅州市 梅州市是歷史文化名城、生態(tài)文明先行示范區(qū)、文化生態(tài)保護(hù)區(qū)、東亞文化之都、中國旅游城市、園林城市、衛(wèi)生城市、森林城市,是的文化之鄉(xiāng)、華僑之鄉(xiāng)、足球之鄉(xiāng)、將軍之鄉(xiāng)、長壽之鄉(xiāng)、金柚之鄉(xiāng)、溫泉之鄉(xiāng)、客家菜之鄉(xiāng)、平安之鄉(xiāng)。梅州市是閩粵贛邊區(qū)域性中心城市、全國生態(tài)文明建設(shè)試驗(yàn)區(qū)、廣東綠色崛起先行區(qū)和文化旅游特色區(qū)、沿海經(jīng)濟(jì)開放區(qū)、海峽西岸經(jīng)濟(jì)區(qū)城市之一。2022年,梅州實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值1318.21億元,比上年增長0.5%。
想要深入了解稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求產(chǎn)品?點(diǎn)擊視頻,讓視覺與聽覺共同為您展現(xiàn)一個(gè)比文字更豐富的世界。
以下是:廣東梅州稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求的圖文介紹
產(chǎn)品細(xì)節(jié)圖

我們的抗沖毯采用多層復(fù)合結(jié)構(gòu)。通常以天然椰絲或秸稈為基層,提供良好的保水性和有機(jī)質(zhì);中間層為可自然降解的纖維網(wǎng),提供初始強(qiáng)度;表層或夾層則根據(jù)不同工程需求,復(fù)合高強(qiáng)度加筋網(wǎng),顯著抗拉性能。這種科學(xué)的結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)確保了產(chǎn)品在施工期和使用期內(nèi)性能的可靠性。


抗沖毯生物毯不僅僅是一款產(chǎn)品,更是我們對于綠色、可持續(xù)未來的一份承諾。我們深信,選擇我們的產(chǎn)品,就是選擇了一種更智慧、更負(fù)責(zé)任的建設(shè)方式。我們期待您的垂詢,并希望能有機(jī)會為您下一個(gè)生態(tài)工程項(xiàng)目提供鼎力支持,攜手共創(chuàng)天更藍(lán)、山更綠、水更清的美麗家園。



公司實(shí)力

鑫海土工材料(梅州市分公司)占地3000多平方米,專業(yè)生產(chǎn)各類 抗沖生物毯施工方法 為主的廠家。 累積十多年 抗沖生物毯施工方法制造經(jīng)驗(yàn),以人為本,有一批專業(yè)生產(chǎn)人才,員 工300多人,其中技術(shù)人員50多人,擁有配套設(shè)備和生產(chǎn)技術(shù)!

點(diǎn)擊查看鑫海土工材料(梅州市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求,鑫海土工材料(梅州市分公司)為您提供稻草毯,生態(tài)修復(fù)稻草毯滿足多種行業(yè)需求產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:薛經(jīng)理,電話:【15064183333】、【15064183333】。








