您也許對玉溪本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司) >玉溪本地產(chǎn)品動態(tài)
水處理過濾石英砂采購
更新時間:2026-04-01 02:11:25 ip歸屬地:玉溪,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:10-27 瀏覽次數(shù):2 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)
以下是:云南省玉溪市水處理過濾石英砂采購的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 范圍 | 水處理過濾石英砂供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 紅塔區(qū)、江川區(qū)、澄江市、通海縣、華寧縣、易門縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省玉溪市水處理過濾石英砂采購的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有華寧陶粒濾料批發(fā)、澄江石英砂濾料、紅河鵝卵石生產(chǎn)廠家、麗江無煙煤濾料廠家等,滿足不同場景需求。水處理過濾石英砂采購,榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)為您提供水處理過濾石英砂采購的資訊,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。 云南省,玉溪市 玉溪市地勢西北高、東南低,山地、峽谷、高原、盆地交錯分布,橫距172千米,縱距163.5千米。大部分地區(qū)海拔1500-1800米。年平均氣溫為16.4-24.6℃,氣候立體多樣,冬無嚴(yán)寒,夏無酷暑,四季如春,干濕分明。
想要更直觀地了解水處理過濾石英砂采購產(chǎn)品的特點(diǎn)和功能嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備了視頻介紹,相較于圖文,視頻更能讓您輕松掌握產(chǎn)品的核心賣點(diǎn)。
以下是:云南玉溪水處理過濾石英砂采購的圖文介紹
上乘的 海砂多少錢一方產(chǎn)品質(zhì)量,可靠的售后服務(wù),贏得了廣大客戶的一致好評。響譽(yù)全國, 海砂多少錢一方客戶遍布全國各地的各個行業(yè),無論是服務(wù)質(zhì)量、技術(shù)水平、時間保證等深得企業(yè)及個人用戶的廣泛信賴。榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)是一家朝氣蓬勃的年青企業(yè),本著務(wù)實(shí)、創(chuàng)新、學(xué)習(xí)的精神,愿與國內(nèi)外同行竭誠合作,共謀發(fā)展!


選擇優(yōu)質(zhì)石英砂濾料,就選源頭工廠。我司集開采、云南玉溪當(dāng)?shù)丶庸ぁ⒃颇嫌裣?dāng)?shù)劁N售于一體,多年專注水處理濾料,經(jīng)驗(yàn)豐富、云南玉溪本地技術(shù)過硬,嚴(yán)格執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn),產(chǎn)品檢測合格、云南玉溪同城品質(zhì)可靠,為水處理工程提供穩(wěn)定可靠的過濾材料。天然石英砂濾料截污效果好、云南玉溪附近使用壽命長、云南玉溪耐磨損、云南玉溪當(dāng)?shù)啬透g,適用于多種水處理場景,運(yùn)行成本低、云南玉溪本地使用效果好。公司全型號供應(yīng):0.5-1.0mm、云南玉溪本地0.8-1.2mm、云南玉溪1-2mm、云南玉溪附近2-4mm、云南玉溪當(dāng)?shù)?-8mm、云南玉溪附近8-16mm,現(xiàn)貨充足,可隨時發(fā)貨。我們服務(wù)西南西北,交通便捷、云南玉溪同城運(yùn)輸,確保及時供貨,支持大批量訂單與長期合作。堅(jiān)持誠信與品質(zhì),為客戶提供高性價(jià)比產(chǎn)品與專業(yè)服務(wù)。



我司始終堅(jiān)持以質(zhì)量求生存、云南玉溪本地以信譽(yù)求發(fā)展,是集天然石英砂開采、云南玉溪當(dāng)?shù)鼐?xì)化加工、云南玉溪附近專業(yè)化銷售于一體的源頭工廠,多年來專注石英砂濾料研發(fā)與生產(chǎn),行業(yè)經(jīng)驗(yàn)豐富、云南玉溪生產(chǎn)技術(shù)成熟、云南玉溪附近質(zhì)量體系完善,所有產(chǎn)品嚴(yán)格按照質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn)并經(jīng)權(quán)威檢測合格,品質(zhì)有保障、云南玉溪附近性能更穩(wěn)定。我們生產(chǎn)的天然石英砂濾料,采用原生礦石加工,顆粒均勻、云南玉溪當(dāng)?shù)丶兌雀摺⒃颇嫌裣浇鼜?qiáng)度大、云南玉溪附近耐磨損、云南玉溪當(dāng)?shù)啬透g,截污能力強(qiáng)、云南玉溪當(dāng)?shù)厥褂弥芷陂L,是各類水處理工程的濾料。公司全規(guī)格型號齊全:0.5-1.0mm、云南玉溪附近0.8-1.2mm、云南玉溪本地1-2mm、云南玉溪本地2-4mm、云南玉溪同城4-8mm、云南玉溪8-16mm,可滿足不同過濾精度、云南玉溪同城不同工藝設(shè)備的使用需求。我們重點(diǎn)服務(wù)西南、云南玉溪附近西北市場,地理位置優(yōu)越、云南玉溪當(dāng)?shù)亟煌ū憷⒃颇嫌裣俏锪?,運(yùn)輸成本低、云南玉溪附近到貨速度快,能夠?yàn)楦黝惞こ添?xiàng)目提供穩(wěn)定、云南玉溪持續(xù)、云南玉溪當(dāng)?shù)丶皶r的供貨保障。源頭工廠直供,省去中間環(huán)節(jié),價(jià)格更透明、云南玉溪當(dāng)?shù)胤?wù)更到位,為客戶提供一站式采購解決方案,攜手共創(chuàng)優(yōu)質(zhì)水處理工程。


我司作為集開采、云南玉溪當(dāng)?shù)丶庸ぁ⒃颇嫌裣镜劁N售于一體的專業(yè)石英砂濾料廠家,擁有豐富行業(yè)經(jīng)驗(yàn)與完善質(zhì)量管控體系,嚴(yán)格遵循標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn),產(chǎn)品經(jīng)權(quán)威檢測合格,品質(zhì)穩(wěn)定、云南玉溪附近性能可靠,可滿足各類水處理工程的長期使用需求。天然石英砂濾料硬度高、云南玉溪同城耐磨損、云南玉溪當(dāng)?shù)亟匚坌Ч?、云南玉溪同城使用壽命長,適用于各種水處理過濾系統(tǒng),是工程建設(shè)中的優(yōu)選濾料產(chǎn)品。公司全型號現(xiàn)貨:0.5-1.0mm、云南玉溪附近0.8-1.2mm、云南玉溪附近1-2mm、云南玉溪2-4mm、云南玉溪當(dāng)?shù)?-8mm、云南玉溪8-16mm,可按需搭配、云南玉溪同城支持定制,滿足不同項(xiàng)目的個性化需求。我們主打西南、云南玉溪西北市場,交通便利、云南玉溪同城物流,運(yùn)輸成本低、云南玉溪同城到貨速度快,為客戶提供便捷采購體驗(yàn),節(jié)省時間與人力成本。源頭工廠直供,質(zhì)量有保障、云南玉溪本地價(jià)格更實(shí)惠、云南玉溪附近售后更貼心,真正做到讓客戶采購無憂。多年來,憑借過硬產(chǎn)品與優(yōu)質(zhì)服務(wù),贏得廣大客戶認(rèn)可與信賴,成為區(qū)域內(nèi)極具競爭力的濾料供應(yīng)商。



我司作為集開采、云南玉溪附近加工、云南玉溪銷售于一體的天然石英砂濾料源頭廠家,扎根水處理濾料行業(yè)多年,經(jīng)驗(yàn)豐富、云南玉溪同城實(shí)力過硬,嚴(yán)格執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn),每一批產(chǎn)品均經(jīng)過嚴(yán)格質(zhì)量檢測,確保性能穩(wěn)定、云南玉溪同城規(guī)格達(dá)標(biāo),可放心用于各類水處理工程。天然石英砂濾料具有硬度高、云南玉溪同城耐磨損、云南玉溪附近孔隙率合理、云南玉溪本地過濾效果好等特點(diǎn),能有效去除水中懸浮物、云南玉溪當(dāng)?shù)啬z體、云南玉溪本地泥沙等雜質(zhì),水質(zhì)清澈度與性,是水處理系統(tǒng)中不可或缺的核心濾料。公司全型號齊全:0.5-1.0mm、云南玉溪0.8-1.2mm、云南玉溪附近1-2mm、云南玉溪附近2-4mm、云南玉溪當(dāng)?shù)?-8mm、云南玉溪8-16mm,可滿足不同過濾工藝與設(shè)備需求,無論是小型過濾器還是大型濾池均可適用。我們專注服務(wù)西南、云南玉溪當(dāng)?shù)匚鞅钡貐^(qū),地理位置優(yōu)越、云南玉溪同城運(yùn)輸網(wǎng)絡(luò)成熟,發(fā)貨迅速、云南玉溪本地配送穩(wěn)妥,能夠保障工程連續(xù)施工與穩(wěn)定運(yùn)行,避免因供貨延誤影響工期。源頭工廠直供模式省去中間環(huán)節(jié),價(jià)格更實(shí)惠、云南玉溪同城供貨更穩(wěn)定、云南玉溪售后更便捷,讓客戶采購更省心、云南玉溪本地使用更安心。我們堅(jiān)持品質(zhì)、云南玉溪當(dāng)?shù)卣\信經(jīng)營,從原料開采到成品出庫實(shí)行全程監(jiān)控,確保產(chǎn)品干凈、云南玉溪當(dāng)?shù)鼐鶆?、云南玉溪同城耐用、云南玉溪本地。多年來,憑借可靠品質(zhì)與服務(wù),積累大量忠實(shí)客戶,成為西南西北水處理行業(yè)值得信賴的濾料品牌。選擇我們,就是選擇穩(wěn)定供貨與長期安心。

點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
水處理過濾石英砂采購_榮順礦產(chǎn)品(玉溪市分公司),固定電話:【13638386048】,移動電話:【13638386048】,聯(lián)系人:田經(jīng)理,江津珞璜工業(yè)園區(qū)。




